• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупателю с Ebay пришла пустая коробка

  • Автор темы arogonov
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Всем привет.

С мной такое впервые, так что нужен совет - что делать.

в общем нулевик (ну а кто же еще) из Канады получил товар (мелкий пакет, коробка, без копейки 2кг).
Написал мне, что коробка пришла пустая. На вопрос, написал ли он заявление в полицию, ведь произошла кража. Ответил, что мол на почте ему сказали, что запаковано плохо было и просто выпало.

За посылку, с его слов, раписался. Пикантность ситуации в том, что на Канадской почте по треку не видно ни чего.
Но он сам в переписке признался, что получил, расписался, фотки коробки прислал.

На подозрение наводит тот факт, что от повторной отправки отказался, мол времени нет ждать. Но а) первая покупка дошла очень быстро (дней за 15) б) товар не первой необходимости ни разу в) у конкурентов, особенно тех что легко доступны в Канаде, цена минимум в два раза выше моей, а то и в три.

Если бы согласился на повторную отправку, то я бы ему отправил вообще без вопросов, но так как он отказывается, да еще и нулевик, да еще и расписался за все, мудила - как то грустно становится и мысли посещают, что хотят меня надуть.

Почитав тут же на форуме ветки покупашек-страдальцев, которым приходят пустые коробки, вроде как их палка заставляет присылать копии заявления в ментовку. Может и его запарить написать? Сам на себя он явно писать не будет.

в общем я понимаю, что надо "понять и простить", да и то что он мошенник, а не просто лопух, уверенности нет.

Есть у кого подобный опыт? Что делали? Какие результаты?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Специально для вас начальный эпизод 7 серии Better Call Saul(Лучше звоните Солу) :5 мин.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
arogonov,
у меня такое было однажды, давно, еще во времена "бечевочных" упаковок МП. Но там и товар был на 15 долларов, и мелкий, и реально выпал из пакета. Да, покупатель получил ПУСТОЙ пакет и расписался за него, но врядли этот случай можно сравнить с утратой 2кг отправления. Мошенник, я думаю. Пусть дело идет по официальной линии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live