• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупателю не пришел товар

D

d1978

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Коллеги подсобите советом плз.

Продал на Ибей лот не дорогой, в 20 баксов. После переведо денег на пей пэл отправил заказ покупателю. Спустя месяц покупатель пишет, что ничего не получил. Я попросил его подождать еще пару недель, может думаю задерживается в пути. Уже два месяца и заказ не пришел в пункт назначения. Покупатель просит назад деньги и по справедливости наверное. Отправил я запрос в почтовое отделение по поводу судьбы бандероли, но они это будут год проверять, а мне что пока делать?

1. Просто тупо вернуть покупателю деньги, а вдруг он все таки получил товар.

2. Может можно подать в ибей, что товар не дошел и тогда они сами будут с этим разбираться?

ПОдскажите плз.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
1.вернуть деньги,пока негатив не поставили.
2. Ибэй ни в чем разбираться не будет.
3. Покупатель всегда прав (по правилам ибэй)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
d1978
Я в Израиле брал недавно модули памяти.Это недавно в разгар всей этой дряни с таможней и почтой.Модули "летели"
до Москвы 3 недели и 20 км целых 2 недели.Продавец сам подсуетился,и дал мне сканы чеков.
На один день .не пригодилось всё хозяство.Но это была Регистрированная почта. А вы отправляли без
трека В наше время-авантюрная операция к сожалению
 
D

d1978

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ya otpravlyal s trekom' zakaznoi pochtoi.
predostavil pokupatelyu kvitanciyu.
 
D

d1978

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А в случае если товар не доходит до адресата и теряется в дороге, Пей пал не дает возврат продавцу в качестве страховки?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
d1978, у них есть селлер протекшн, но вроде бы только для резидентов US и в условиях указано подтверждение доставки
Так что в этом случае имхо только почтовая страховка.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
1. Трэк номер есть? если да - просмотреть - если получил написать при открытии диспута и покупателю.
Если нету - возращать деньги.
Негатив покупатель можетоставить всегда даже после возрата денег - мол хотел подарить бате на день рождения а ты такой сякой...я не получил товара и пролетел с подарком.
 
D

d1978

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Сегодня пришел мейл

Hello Unbelievable IT TURNED UP TODAY!!!!
what a coincidence...almost 3 months later poseted by you in January
No need to refund I am happy its arrived BUT its a poor postal service and you should question you end!
regards Dave H

Странно как-то все это. Неужели почта шла три месяца...
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
у меня был случай , точнее РЕКОРД доставки мелкого пакета (до 1кг ) из Киева в Турин (Италия) 96 дней , 3 года назад послал человеку в апреле заказ , пакет был получен только в конце июля . Во Францию и Бельгию часто бывает 40-50-60 дней ... , так что не удивляйтесь
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Спасибо, люди добрые!. Помимо Италии , поставлю, что не посылаю также в Бельгию и Францию. :)
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
У меня, слава Богу, в Италию товар доходил без проблем и где-то за 2 недели. В Бельгию отправляла тоже нормально. Во Францию постоянно шлю свои лоты. Проблем не было (тьфу 3 раза). Это уж как повезет, наверное. Но лучше слать всегда с трекингом и авиа.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Во Францию и Бельгию часто бывает 40-50-60 дней ... , так что не удивляйтесь
С чем это может быть связано? Наша почта что ли так херово работает?
Просто непонятно - это ведь, скажем, не Штаты и не Япония. Совсем ведь рядом страны находятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live