• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель замолк!

D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Народ, значит продал лот, купил тип какой-то с лос анджелеса.. было у него 4 отзыва.. значит связался с ним, написал сколько будет стоить пересылка... и общее количество денег...
утром проверяю почту: читаю how cost shipping to los andgeles?...
ну и че он? тупой или как? ну это ладно, отправил еще одно письмо, мол на почте объяснили, что стоит столько-то.. отправил. и вот он уже 2 дня молчит? че мне делать? посоветуйте... посмотрел утром сегодня его отзывы, так у него уже 7... значит у него есть возможность ответить мне.. я прям не знаю.. это мой первый лот, поэтому волнуюсь...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
не все там шустрые, есть и с тормозами. Не суетись, через недельку напомни.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
кипешить еще очень рано, очень часто покупатели не шевелятся с оплатой, может времени пока нет или денег, как и у всех людей, подожди некоторое время, около недели, если не оплатит, то напиши ему "ваши деньги не получены, пришлите подтверждение платежа"
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Какую форму оплаты он выбрал?
 
D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Та вот именно, что он еще ниче не выбрал... Я ему предложил либо перевод на мою кредитку, либо вестерн юнион... и замолк...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не самые лучшие методы оплаты. Перевод денег на твою кредитку (wire transfer) выйдет ему ок 30 $, Western Union - не дешевле, в зависимости от суммы - от 22 $.
 
D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
ну я ж его не заставлял покупать... у меня так в описании товара и было сказано...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
denufolog, теперь тебе прямая дорога к посредникам :mrgreen:
 
D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
блин, надоело одно и тоже... посердники, посредники! куда не зайдешь одни посредники! есть же люди, которые без них обходятся!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Обходятся пользуясь Paypal друга или родственника в Америке. Все остальные методы оплаты для американцев менее актуальны - платить ими они скорее всего не будут.
 
D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
блин, у меня пол группы в универе ни пай палом, ни посредниками, ни чем другим не пользуются. и имеют неплохой процент продажи.. это уже скорее зависит от америкоса.. платить или нет.. и видишь, находятся люди, которые платят.. входят в положении нашей страны...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Через WU платит от силы 3-5 % покупателей, на пиво только хватит. Если хочешь принимать оплату за все проданные аукционы - только Paypal.
 
D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
это ты у них спрашивал? или они сами сказали?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это по моей статистике. Я на eBay уже почти 5 лет. В 1999-2000 Western Union еще был более-менее актуален.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
блин, надоело одно и тоже... посердники, посредники! куда не зайдешь одни посредники! есть же люди, которые без них обходятся!

Есть конечно, а как же!
Ты например вот указал что только вайром и ВЮ оплату берёшь. Пришло 20 человек посмотрело и ушло, а был бы там ПП - может быть и несколько меж собой поторговались бы. А тот один биданул, а потом подумал - как же платить то? И молчит. Хорошо если оплатит, а может и нет.
А ты говоришь помредники, посредники.... Да лучше 10% с 1000 заплатить, чем 0% с 10!
 
D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
подожди, а если он так и не заплатит? че мне делатЬ?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не ранее чем через 7 дней после окончания аукциона посылаешь ему мейл с напоминанием об оплате и параллельно шлешь напоминание через eBay, линк ниже. Обычно действует.

 
D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
это типа туда пишешь номер товара и ибей напоминает ему, чтобы он оплатил?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А если лот стоящий, то зарегься пока у посредника для пэйпала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live