• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Честный Ebay, или как Немецкий продавец во мне усомнился .

D

Daniil742

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
В общем буквально вчера я выиграл аукцион у продавца из Германии (sell-2020). Значит разыгрывались часы Apple Watch Sport 42mm, всё здорово, всё прекрасно, выиграл я этот аукцион. И уже начал оплачивать, как мне ebay выдает ошибку, по причине что продавец отменил заказ. Причина: "К сожалению, sell-2020 отменил ваш заказ и указал следующую причину: Покупатель попросил отменить заказ, или возникла проблема с адресом покупателя..
От вас больше не требуется никаких действий."


Ну я сгрустнул, подумал немец заломался отправлять в Россию, ну думаю и хрен с ним, но не тут то было! Он мне отписался:
"Gedenken sie zu bezahlen? Oder war das ein fake?"
Не знаю, может я чего-то здесь не понимаю, так-как Немецкий не изучал, но машинный перевод Google переводит как:
"Память платить им? Или это подделка?"
Что за память? что за подделка? Я значит давай ему криво-косо писать на Английском.
Короче вот весь диалог:
How?
Ваше предыдущее сообщение​
No. Make Offer active on Ebay. Just so you money on the account, I'm not going to send
Andreas.muhs@mac.com ist The Paypal Account
Ваше предыдущее сообщение​
How? "This order was not successful. Order cost has not been included in the total amount."
Still possible
Ваше предыдущее сообщение​
I wanted to pay, but you cancel the order
Please pay with Paypal
Ваше предыдущее сообщение​
I do not understand what you wrote. What do you mean by a fake? English please
Gedenken sie zu bezahlen? Oder war das ein fake?



Диалог в обратном порядке, надеюсь разберётесь.. Простыми словами продавец посчитал меня(как я понял) за какой-то фейк, потом написал мне что ещё я могу у него выкупить эти часы, и мол скинь мне деньги на счет PayPal напрямую, и типа мол отправлю( хотя про отправлю он не писал, просто просил отправить ему деньги на его счет на PayPal). И когда я мол ответил ему "Нет! Давай ты сделаешь для меня активный лот на ebay, и я выкуплю там! Он у меня спрашивает: "Как?". О_о Ну я и более и не стал писать что-то этому продавцу.
И у меня вопрос, поскольку это мой первый аукцион который я выиграл это вообще нормально так? Хотел жалобу накатать на продавца, но чет даже и не разобрался как. Поэтому пишу хоть здесь.
avatar.png



sell-2020
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Может хочет не платить комиссию ебэй, а может и Вас кинет за компанию.
Посмотрите его отзывы. Я бы не стал соглашаться.
 
D

Daniil742

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Может хочет не платить комиссию ебэй, а может и Вас кинет за компанию.
Посмотрите его отзывы. Я бы не стал соглашаться.

Вот и я не стал) ebay хоть какие-то гарантии дает. По отзывам у него 1 отрицательный и 20 положительных и в основном только от магазинов. Да и на продаже у него только один лот и был вот этот. И всё же я сильно сомневаюсь что я что-нибудь бы и получил от него))
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
он наверное ещё и не знает как отправлять)). Думаю если лот не станет активным то забыть про всё. а то ж ещё может открыть диспут по неоплате товара
 
Live

Similar threads




Вверх
Live