• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет вернуть товар ссылаясь на обманю

A

all

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Germany
День добрый, мой мозг терзает уже который день одна очень неумная дама.

Я купила туфли на немецком ибее, в инфе о товаре стоял размер 40, но сами туфли были под категорией размера 41, в общем фиг разберёшь. Я выиграла, оплатила всё чудно, и вот прислали, а там на самих туфлях размер стёрт вообще не поймёшь что там такое. И они мне оказались большими, я решила их продать.

Продала, в описании товара поставила так же размер 40 и написала что обратно не принимаю и гарантии не даю, это мой первый опыт продажи, оплатили через пэйпал. И через неделю покупательница пишет, что ей кажется что они на размер больше и ей не подходят и просит вернуть деньги. Я ответила что товар новый, и в описании я упомянула о том , что нельзя мне товар возвращать. Но она настаивает(замечу, что речь идёт о 15 евро) на возвращении денег. Так же она подала в пэйпал чтобы сняли у меня деньги до того пока мы не уладим ситуацию. Покупатель ссылается на то, что я обманула с размером.

Собственно прошу помощи, я незнаю что мне делать, я новичёк в этом деле.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну во первых зачем надо было брать косяк продавца на себя когда получила и померяла и не подошло?
Ладно-это в прошлом
Ну а если уж взялись продать то надо было сверить размер и сделать точный листинг
Я считаю ничего не сделаешь сейчас
Надо вернуть деньги и сделать нормальный листинг, и потом спокойненько продать
Все мы учимся на своих же ошибках :(
 
A

all

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Germany
Ну да вы правы. я новичёк :(
что за листинг??
а что делать с тем, что налог ибею я уже заплатила? всё, не вернуть?
 
A

all

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Germany
Нет, всётаки я решила бороться, все права и закон пока на моей стороне. Фактически я сделала всё правильно, предыдущий продавец указал размер 40, почему я должна указывать другой размер только потому, что они мне не подходят.
В итоге имеем-я указала реальный размер, ей они не подошли и она хочет их вернуть и единтсвенное, за что она может зацепиться-это какоето несоответствие размеров. Что само по себе не соответствует реальности.
в общем через пэйпал я ей написала что это ибей и не магазин обуви и всё вышеизложенное тоже написала. Посмотрим что будет.

Но такое у меня чувство, что это тупорылое существо будет боротьзя за свои копейки до последнего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live