• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет назад деньги ...

  • Автор темы demik1978
  • Дата начала
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Ситуация. Отправил товар, покупатель написал что его небыло дома определенное время, на почте сказали ему что товар отправили мне назад. Я его не получил.
Покупатель теперь требует деньги назад.
Что делать в этой ситуации..прошле уже больше месяца..чем это грозит мне?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
тебе это грозит диспутом в пайпал.
Иди на почту, пиши заявление на розыск.
Квиток сохранился?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Есть квитанция.
Дело в том это ж не моя вина что покупатель не смог забрать посылку вовремя. Ведь он сам написал. С момента продажи вообще прошло почти 2 месяца.

А если ему отдать эти деньги назад то я ему должен вернуть только суму за товар или за доставку тоже?

Выглядит как просто "кинул" :D
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Диспутом то в пайпал может и грозит... Вот только почему продавец должен отвечать за то, что покупателя "небыло дома определенное время"? Этак будет очень удобно "передумывать" - не получаешь посылку, пока она не уйдет назад, а потом диспут в пайпал - и деньги назад. А продавец попал на бабки за пересылку (еще смотря чем послал - может и на удвоенные бабки).
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
У меня обратно товар шёл примерно три недели (хотя, к покупателю всего за 3 дня дошёл).
Я обычно говорю что когда получу товар, то вышлю заново (сложно выслать заново если у меня другого такого нет). Когда получаю, то вежливо прошу оплатить за пересылку ещё раз (всё-таки, это было не по моей вине).

Как вариант -- по получении посылки обратно вернуть часть денег (полную стоимость с вычетом доставки и eBay/PayPal fees).
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ситуация. Отправил товар, покупатель написал что его небыло дома определенное время, на почте сказали ему что товар отправили мне назад. Я его не получил.
Покупатель теперь требует деньги назад.
Что делать в этой ситуации..прошле уже больше месяца..чем это грозит мне?
Епите ему мозги до поросячего визга, пока 45 дней не пройдет)может дистпут проморгает), соглашайтесь со всем, но с условием что вернете все к нулевой отметке, после получения посылки. А вообще как такое возможно? Почта насколько я знаю держит посылку, просто по прошествии некоторого времени, включает счетчик. Ну неужели ему позвонили, нет человека и бегом давай ее назад отправлять? Как то сомнительно.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ну неужели ему позвонили, нет человека и бегом давай ее назад отправлять?
У меня почта почти так и делает. Разве что только бросает в ящик уведомление (это если почтальону не лень) и потом неделю ждут. Если я не пришёл (например, почтальону было лень кинуть уведомление), то посылка идёт обратно.
Если посылка достаточно большая, то обратно она идёт не бесплатно, а за счёт отправителя.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
с момента продажи прошло почти 2 месяца.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я продал телефон как-то. Вес посылки смешной -- я в конверте отослал.
Посылка ушла 30-ого мая. Человека не было дома и я получил посылку обратно только в начале августа.
И это в пределах одной страны. Я не знаю что с интернациональными будет.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Ладно если что верну деньги...
Но может ктото указть место на ебее что я должен вернуть только суму за товар (не включаю доставку)?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
demik1978
Это всё по договорённости. Конкретных правил для всех нет.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ладно если что верну деньги...
Но может ктото указть место на ебее что я должен вернуть только суму за товар (не включаю доставку)?
Дак вы знаете сколько возвращать? Посылка уже у вас и вы оплатили за возврат? Почему не предложить покупателю отправить вновь? На ибее вы можете доказать факт отправки посылки? Ну и бодались бы до конца, не с целью обмануть конечно, а с целью довести дело до конца. Я конечно не знаю всех деталей, вам виднее, но если с вашей стороны нет косяка, то какие проблемы? Если два месяца прошло, то какой диспут?
Да и еще. Покупатель же знал, как я понимаю, что посылка ему идет. Мог доверенность оставить кому-нибудь для получения посылки. Да вообще много вариантов, чтобы посылка не ушла назад.С почтой бы договорился в конце концов и т.д. Имхо его проблемы это все.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да его проблемы это точно.
И то что посылка на почте была он тоже знает и сам сказал.
Я посылки не получил еще.

Просто не хочеться связываться и получить отрицательный фид от него.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
demik1978
диспут на палке уже невозможен, поэтому насильно он деньги не заберет.
все что он может - поставить нег и открыть диспут на ибэй (если 60 дней с момента оплаты не прошло). последнее грозит только тем, что это будет висеть на вашем эккаунте и может учитываться при других диспутах.
поэтому сейчас нужно сделать все порядочно - написать, что вернете ему деньги за товар за вычетом почтовых расходов как только получите возврат на почте или сможете отправить ему еще раз, если он готов оплатить повторную пересылку.
а как добросовестный отправитель вы просто обязаны написать на почте заявление на розыск почтового отправления.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да написать можно на почту но где гарантия что посылка реально ушла а он меня не кинул..
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
demik1978
диспут на палке уже невозможен, поэтому насильно он деньги не заберет.
все что он может - поставить нег и открыть диспут на ибэй (если 60 дней с момента оплаты не прошло). последнее грозит только тем, что это будет висеть на вашем эккаунте и может учитываться при других диспутах.
поэтому сейчас нужно сделать все порядочно - написать, что вернете ему деньги за товар за вычетом почтовых расходов как только получите возврат на почте или сможете отправить ему еще раз, если он готов оплатить повторную пересылку.
а как добросовестный отправитель вы просто обязаны написать на почте заявление на розыск почтового отправления.
Полностью согласен, единственное непонятно, почему покупатель сам не предложит послать посылку повторно, ведь сто процентов его косяк? Лично я так бы и сделал на месте покупателя, предложив дополнительно оплатить почтовые расходы. Тут еще один момент продавец теоретически мог купить лот, после того как его оплатили и что получается, покупатель отказывается, а продавцу что делать, снова продавать без гарантии, или пытаться сдать товар назад, с высоковероятными потерями, которые кто должен гасить? Ну это так, если пофантазировать.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Покупатель написал следущее:

Высылаете мне такой же товар либо к концу недели я буду требовать возрат денег :crazy:
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
demik1978
покупатель либо идиот, либо мошенник.

сразу забыл сказать - он еще может подать заявление о несогласии с операцией по карте в банке, и теоретически могут сделать chargeback с палки, а палка уже может забрать деньги у тебя. но карточная система и банк еще должны провести расследование и решить было ли это списание законным.
ни палка, ни ибэй ему денег уже не вернут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live