• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет частичный рефанд без оснований

ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Покупатель из Америки 22 июня купил у меня товар( лот продавался с аукциона 0,99 $. доторговались до 360 $) оплатил без проблем и тут началось :
товар был у него в руках через неделю, с отзывом про морозился, ну я думаю ладно ( личное дело каждого) и тут началось самое интересное!!!! 27 июля ОнО блокирует платёж ( причина не соответствует описанию) и открывает дело на палке и требуя вернуть ему 200 $ из 360 $ , которые он мне заплатил! На мои много численные письма на полный возврат денег, а он мне назад товар ОнО молчит. Прошу совета знающих людей!
:)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Re: Помогите, покупатель хочет КИНУТЬ!

На мои много численные письма на полный возврат денег, а он мне назад товар ОнО молчит. Прошу совета знающих людей!
Если диспут по SNAD, то палка и так заставит его товар обратно отправлять, а деньги вернёт, когда по инфе в треке вы его получите.

P.S. Правда тут надо осторожнее при получении - мало ли чего он там пошлёт...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ne_On, Вы писали через диспут в PayPal? Просто так по почте он может не захотеть отвечать.
Во-вторых, в чём причина несоответствия? А если он его умудрился сломать за неделю, а теперь хочет обратно вернуть?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Покупатель требует возврата 200$ из 360$ им уплаченных за товар (и товар хочет оставить себе) типа он много за него заплатил, как мне сделать возврат на полный возврат денег?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ne_On, о том, что он много заплатил, ему надо было во время торгов думать. Зачем Вам возвращать деньги по этой причине?
На то он и аукцион.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
ne_On, Вы писали через диспут в PayPal? Просто так по почте он может не захотеть отвечать.
Во-вторых, в чём причина несоответствия? А если он его умудрился сломать за неделю, а теперь хочет обратно вернуть?
причина стандартная при открытии дела на палке (не соответствие описанию) ,этот товар я продаю давно и это первая ласточка по этой причине. сломать он его не мог.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
как мне сделать возврат на полный возврат денег?
Ничего не делайте - своё предложение в диспуте вы уже озвучили, теперь просто ждите, когда палка заставит его вернуть товар.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
причина стандартная при открытии дела на палке (не соответствие описанию)

Вы, батенька, темните изрядно. Если уж хотите совета, то пишите подробно - что за товар, какие конкретные претензии были, что он Вам написал в диспуте по этому поводу.
Вы же понимаете, что голое объявление SNAD у него не пройдет. Значит, были какие-то аргументы.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
ne_On, о том, что он много заплатил, ему надо было во время торгов думать. Зачем Вам возвращать деньги по этой причине?
На то он и аукцион.

я тоже,так думал ( покупатель видит по своему) аукцион -это аукцион!
Полный возврат на полный возврат денег!
Для меня-это дело принципа :)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Редкостное,тупорылое американское мурло этот покупатель. Схемка на мошенническую смахивает,точнее на вымогательскую
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Схемка на мошенническую смахивает,точнее на вымогательскую

Вполне возможно. Но возможно и то, что покупателю выслали хлам, а теперь хочется найти отмазку, как выйти сухим из воды.
Темная история обычно вызвана темными делами.

типа он много за него заплатил

Это он так Вам написал открытым текстом?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Уважаемый Hart!
Если-бы я продавал хлам, мне было бы всё равно!
тем более, что покупатель хочет себе оставить ТОВАР!
но срезать с цены 200$
КАКОЙ хлам?????????
Если Вы такой правда-люб скиньте мне в личку свой ID, может Вы єтим самым хламом и промышляете? В ответ я скину свой ID :)
НЕТ он мне об этом не говорил и не писал, но это ясно сего действий!
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ne_On, но он же должен был указать причины несоответствия?
Если они неверны, Вы просто можете это доказать в диспуте, и тогда он может писать о переплате, сколько ему угодно.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
как мне это доказать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ne_On, уважаемый, я продажами не занимаюсь. Кроме того, как Вы уже заметили, я не американец.

Но то, что Вы не хотите пояснить простые вещи - каковы были аргументы продавца в диспуте, вызывает недоумение. Вы думаете, что первый обратились с таким вопросом?
Я еще раз Вас спрашиваю - покупатель просит сделать частичный рефанд без объяснения причин? Утверждает, что конечная цена аукциона была слишком велика? Это и есть причина SNAD?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Причина не соответствие описанию.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ne_On, доказать тем, что описание соответствует тому, что он получил.

Он должен написать в диспуте, что его не устроило, по сравнению с описанием.
А Вы там же в диспуте объясните, прав он или нет.

А переплата аргументом быть не может в принципе.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Письмо с палки :
Refund amount: $200.00 USD

Disputed Amount:-$360.00 USD- The disputed amount has been temporarily
deducted from your account until the dispute is resolved.



By opening this dispute, Eric Gaertner is asking for your help to resolve
this issue. This is your best opportunity to resolve this problem before
the buyer escalates it to a PayPal claim or files a chargeback with their
card issuer.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Итак, насколько я понимаю:
Покупатель, не совсем честный, хочет не объясняя вам причин стрясти частичный возврат на 200 $. Так?

Он открывает дело по несоответствию в PayPal, теперь у вас только два варианта

1) Не соглашаться добровольно вернуть 200$
В таком случае он обязан будет отправить товар назад на ваш адрес - ему так укажет PayPal.
И деньги он получит только если "треком" подтвердится получение вами товара назад.
В противном случае дело закроют в вашу пользу и вырученные за товар деньги останутся при вас в полном размере.

Вы ещё не забывайте, что он по-мошеннически может сделать "chargeback" у себя в Штатах и сумму просто снимут без разговоров...

Вариант второй
2) Вы соглашаетесь на 200$, которые он просит в "диспуте", дело закрывается и ему эти 200$ возвращаются.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ne_On, пока он не перевёл его в жалобу, посмотрите, что он написал в сообщениях диспута на PayPal'е. Вы только письмо прочитали, и всё?

Он должен написать причины несоответствия, а не просто "не то пришло, что хотел".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live