• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит отправить на другое имя

G

Gore

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
28
Баллы
206
Вопрос опытным продавцам Ebay:
если я (покупатель) прошу продавца отправить на адрес указанный в PayPal, а не на адрес в заказе Ebay, продавец чем-то рискует?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Покупатель может потом открыть дело что не получил товар. Ибей или ПейПал посмотрит трек и может встать на сторону покупателя. т.е защита продавца теряется, а там как повезет
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Gore, нет. по правилам это правильно. по приоритету адрес в палке выше чем в ибей.
 
G

Gore

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
28
Баллы
206
Покупатель может потом открыть дело что не получил товар. Ибей или ПейПал посмотрит трек и может встать на сторону покупателя. т.е защита продавца теряется, а там как повезет
а если отправление без отслеживания? (мелочь 5$)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
@Gore, нет. по правилам это правильно. по приоритету адрес в палке выше чем в ибей.
Теперь это отдельная контора, как приоритет может быть у сторонней компании??? Они вообще могут эти данные не передавать, какой у них адрес получателя указан... Другой вопрос что тогда уже претензия не в ебей, а в палку. А вот минус за это можно получить на ебей, я так понимаю... особенно если покупатель ещё со звёздами накосячит.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Acden, дело ваше. но после отправки на адрес указанный в ибей (адрес в палке другой), покупатель идет смело в палку и открывает спор что не получил. И палка вернет деньги, а вы идете в тему которая есть на форуме - ..выбираем чем бриться.. и бреетесь. потому как после жалоб и подач апеляции в ибей всё останется на своих местах. деньги у покупателя и ваш товар полученый на другой адрес.
Эта схема получения халявы работает из-за багов (нестыковки правил ибей и палки).
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
С предыдущим оратором тоже согласен.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так как у нас набивают чеки некоторые операторы - идентичная фамилия и адрес - это цветочки совсем .....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вопрос опытным продавцам Ebay:
если я (покупатель) прошу продавца отправить на адрес указанный в PayPal, а не на адрес в заказе Ebay, продавец чем-то рискует?
........а если отправление без отслеживания? (мелочь 5$)

Обычно отправляют на адрес указанный в ибэй, а на пэйпаловый обращают внимание если товар повышенного риска, стоит дорого и т.д. Но по правилам пэйпал отправлять необходимо на адрес указанный именно в пэйпал. Отправлять без трека, на какой адрес отправлять и многие другие моменты - это риски которые расчитывает продавец. К примеру, я знаю случаи когда продавцов блокировал ибэй за частую отправку безтреками.







так как у нас набивают чеки некоторые операторы - идентичная фамилия и адрес - это цветочки совсем .....

Если стоять на душой и всем телом, подмаслить оператора Почты России, держать его на личной зарплате шоколадками, то мне говорят, что вводят имена отправителя/получателя как полагается.
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
@CMAKYH для активации защиты продавца по пэйпал вам необходимо получить данный перевод как оплату за товары и услуги и отправить ваш заказ на фио и адрес указанные в переводе. Также, необходимо отправить посылку сервисом который гарантирует для вас сбор подписи при доставке. Указание отличного номера телефона - не так критично. Я бы вежливо переговорил с покупателем по голосовой связи, объяснил ему все данные детали и посмотрел на его реакцию. Очень важна реакция покупателя на подобное.
Посылки отправляю через EMS всегда, при этом получают и расписываются более чем в 50% лица отличные от получателя, иногда даже с другой фамилией, сложно сказать как это у них в сша происходит.
Сообщение было автоматически объединено:

А покупатель готов к тому, что ему будет необходимо оплачивать таможенную пошлину?
Можно подробнее? У меня товар идет в двух посылках, общая стоимость каждой $790.
 
Последнее редактирование:
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Можно подробнее? У меня товар идет в двух посылках, общая стоимость каждой $790.
В каждой стране свой установленный уровень беспошлинного ввоза посылок на 1 лицо за 1 календарный месяц(по крайне мере у нас так),при превышении этой суммы скажем в «100$»,необходимо уплатить пошлину,узнайте у покупателя усведомлен ли он об этом
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
общая стоимость каждой $790
Тогда в лимит $800 укладываетесь.

Изначально вы писали про $1500, поэтому и возник вопрос про пошлину. На форуме есть много тем про то как покупатели отказывались от получения товара и просили возврат денег, когда узнавали, что нужно платить пошлину.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если стоять на душой и всем телом, подмаслить оператора Почты России, держать его на личной зарплате шоколадками, то мне говорят, что вводят имена отправителя/получателя как полагается.

Не , их надо сразу, как приходят в отделение работать, подвергать дрессуре , без шоколадок,
тогда не то что имя , все до улицы и квартиры можно сделать ....хочешь в треке,хочешь в чеке,хочешь в упрощенке...
с полпинка понимают что надо
Так я про то,что на месте тс больше бы озаботилась этим вопросом на полторы то тыщи...

чем он будет из рф отсылать с сигнатурой - я вообще не понимаю . Емс еще больше рулетка с подписью, чем Смит с/о Смит с тем же адресом.
Поэтому я про цветочки и написала =)
надо иметь огого маржинальность,чтобы смело из рф , да регулярно, еэмэсом 1500 слать . Прокачавшись до такого уровня смит для смита - детский лепет. Или я что то не понимаю.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Ivan D, А не 2000$ в штатах лимит?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Ivan D, да ладно, я по 500$+- товары часто шлю уже лет 5. никто никогда из моих клиентов пошлины не платил
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, таможенные сборы в США это очень обширный вопрос и в нем есть множество нюансов. Я получал товары в США которые были заявленны дороже $800 и никаких таможенных сборов не платил. В деталях все это объясняется на официальном сайте таможни США:
U.S. Customs Duty Information



@флинт можно устроить подпись при доставке с гарантией, что подпись будет как в электронной форме, так и документ для ибэй + пэйпал дадут. Работает это так. Продавец отправляет посреднику (мне, к примеру) свой товар который стоит от $750 и выше. Я уже по получению оперативно отправляю его федексом клиенту. У федекса есть доставка на следующий день и подпись обязательно по доставке возьмут.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live