• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из США открыл запрос на возврат товара.

  • Автор темы встанька
  • Дата начала
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
cappuccini, то есть, ничего страшного еще не произошло?
Сколько раз твердил себе..ложись спать если уже башка не соображает и что попало делает.
Нет же, только с ночи с дороги не спав и сразу сюда :lols1:

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
На счет айфонов подумаю, спасибо:)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всего лишь подтвердил неизбежное
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
cappuccini, ну тогда не страшно:)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а что за отпуск, на сторе который?

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
болтунов и жлобов надо блокировать. В офлайне я таким отказываю, так как если начали мозг сушить с самого начала, потом будут гарантированные проблемы.

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
хотя с такими покупателями палка о двух концах, откажешь ему - ничто не мешает таким пожаловаться на ваш товар. мне 3 товара сняли по Trademark Violation - Unauthorized Item, после отклонения неприлично низкого бестоффера, хотя там с товаром проблем не было. Доказать, что мой товар не подпадает под это - пустая трата времени, они своих ошибок не признают. догадываюсь откуда кляуза прилетела - от обиженного.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а что за отпуск, на сторе который?
Включаете эту фишку, если куда-то уезжаете и физически не можете отправлять товар в оговоренные в листинге сроки. В этом случае в самом верху над лотом будет желтая надпись "Селлер отсутствует, отправка возможна после ХХ-ХХ-ХХХХ". Покупатель может сам расчитывать ждать ему вашего возвращения или брать сейчас и потерпеть с отправкой.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Стив, тоже думал о том что могут начать пакостить если в блок лист поместить :smile:
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Не, ну это too much... :comando:
Я его просто попросил узнать цену доставки. Написал ему адреса нескольких посредников...
А он уже все, управился, отправил...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну так надо было писать шли вот сюда и припейд лейбл ему в зубы. У них мозги прямые. Они этот батхэрд не панимают.
Тут недавно узнал,что некий поср шопотам может по ЮСЭй заслать новому покупашке.
А ты...
а он...

Отправил, как я понял, в РФ за 50 долларов?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
cappuccini, да не, на одного из посредников выслал :D
Просто его попросил узнать цены, а он управился:)
Отмашки то не давал ему отправлять:)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, да не, на одного из посредников выслал :D
фу, отлегло.
а поср в штаты шлет? Узнавай по шустрому. Может прям от посра и продашь другому кастомеру. Выставишь лот. Укажешь местонахождение ЮСА. Денвер какой-нить или где. Может возьмет чутка поср за непрофильную операцию, но не критично.
И понеслась душа в рай.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
cappuccini, тоже думал о том, чтобы полежал на складе в США и продать.
Но...
1. Я не знаю что он там положил мне обратно. В каком состоянии. Может он вообще внутренности поменял.
2. Хочу заснять процесс получения на почте от и до. Сразу же проверить работу по факту.

Больно уж мутный тип. Как что то надо было ему, все он понимал прекрасно.
А сейчас не понимает. в общем, что ему выгодно, все он понимает.
Когда он запрос на возврат через форму открыл, я ему писал туда, он молчал.
Как только через сообщения стал писать, сразу же отвечать стал.
Попросил его трек номер выслать. Пока молчит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
2. Хочу заснять процесс получения на почте от и до. Сразу же проверить работу по факту.
это Вам ровным счетом ничего не даст.

Я вот на работе на днях влип в историю. Проадли косячно распродажную пару за 3000 (новые сейчас от 5000). Тетка вернула туфли по браку. Сделал экспертизу -вина потребителя.
Она в слезы сопли. Ну ладно говорю давай отправлю поставщику если вернет мне бабло, то тебе отдам минус 1000 за экспертизу.
Ну отправил как договаривались сразу после 2х майских.Ну и звоню ей грю приходи в вскр прошедшее выбирай замену. Она не пришла.Позвонила сказала в пятницу придет да еще в 1830, а я до 1730 работаю в пятницу потому что сына забираю из школы и у меня отпуск с понедельника, а в субботу я уезжаю уже с сыном отдыхать. В понедельник (который уже прошел) поставщик пишет, что этот товар забирать не станет так как помимо того, что он дохлый вконец его продали нам в 2011 году. Вот теперь мне тетку посылать на три буквы вроде как надо, а товар у поставщика и слать им его назад неохота.
Ей же надо по закону мне 1000 оплатить за него. Тоже думаю неохота. Значит надо как-то разрулить теперь и ,конечно, много приятного услышать накануне отпуска.

По всему вижу, что тетка сама дура и у нее был шанс проскочить, но она им не воспользовалась.
Вообщим, shit may happens.

Я бы продал еще раз изделие на твоем месте и не парился. Думаю просто ему не понравилось как он работает. Я вот сам покупал так камеру в магазине, а она по факту работает так как меня не устраивает. Хотя брака в том нет. Просто дешевое произведение.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
cappuccini, что то мне подсказывает, что изделие не понятно где...
Предполагаю, что покупатель его и не отправлял.
Я его раза три попросил скинуть мне номер для отслеживания. Ноль реакции.
Сказал только, что посылка в штате Невада уже на прошлых выходных была.
У посредника ее нет до сих пор.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я частично выпал из контекста. Потому как на море отдыхая. По- моему , существуют режимы , при которых покупатель обязан отправить в течении емнип 3 дней и добавить трек. Иначе он не получит рефанда. И дело закроют в Вашу пользу, но я позабыл что Вы там нажимали и потому не подскажу, собственно ничего.
Расскажу только чем у меня в оффлайне закончилось. Я до клиентки донёс , что вопреки моим усилиям сделать нечего нельзя, выслал ей копии писем и экспертизу. Новых её ходов до меня не доходило. Больше так делать не стану ибо встревалово реальное может получиться.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Рефанд я ему отправил:) Ткнул случайно будучи сонным.
Но деятель этот не пишет мне трек код. Только одно талдычит: посылку отправил в прошлые выходные и что она прибыла в штат Невада.
Как дальше поступить не знаю...

Касаемо обувных возвратов, пару раз сам сталкивался. Производителями было заявлено что материал кожа полностью, на самом же деле, там ее процентов 30 от силы. Экспертиза была, деньги мне вернули.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Ребят, что делать с этим покупателем?
И что от него можно ожидать если обращусь в службу поддержки?
Он так и не предоставил трек код.
Посылки до сих пор нет на складе посредника.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну а что делать? Аппеляцию открывай.
У меня такого опыта не было и потому не подскажу куда ткнуть, чтобы это сделать.

Сейчас висит кейс ,в котором я в роли покупателя.
Написано , что отправить надо в течении недели и в течении недели добавить трек после этого. До дедлайна не добавишь- гуляй Василий без рефанда. Вы же ткнули куда-то не туда, помнится.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Да да, в том то и дело, ткнул:)
Сделал ему возмещение до того как он отправил товар обратно.
Вот какие опции мне доступны:
 

Вложения

  • возврат.jpg
    возврат.jpg
    77 КБ · Просмотры: 83
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ясен перец жми "товар не получен"
Это туда сюда отрабатываемо.
Кстати, у посров бывает товар не обознается чей. Тогда помогает поиск в ручном режиме среди неопознанных товаров.Обычно по заявке поср ищет и бывало же ж находил.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Тут еще другой момент напрягает...покупатель может начать делать гадости.
Вопрос, какие?
И, имеет ли вес переписка через сообщения на ebay? (чтобы предоставить ее службе поддержке)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live