• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Мартиники просит вернуть деньги после 60 дней доставки. Не получил.

D

drasta

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Великие Луки, Россия
Добрый день. Продал вещицу покупателю из Мартиники, отправил мелким пакетом. Трек заканчивается на "Пересекло границу России". Договорился с покупателем что если не придет за 60 дней - верну деньги. Возврат делаю впервые. Прошу его открыть request, что он не получил товар в Help центре, а он говорит что не может, т.к прошло 60 дней. Просит выслать напрямую Paypalом. Может разводит, а товар уже получил?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
на нет и суда нет
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Золотой покупатель - 60 дней ждал. Я бы выслал напрямую PayPal, раз договаривались. Скорее всего он действительно не может открыть запрос. Мне система не позволила вернуть деньги после 60 дней.
 
D

drasta

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Великие Луки, Россия
Подскажите а как вообще правильно вернуть деньги покупателю? Раньше была кнопка в Paypal - "возместить этот платеж", теперь пропала. Наверное потому что 60 дней прошло. Или просто отправить ему Paypalom по электронному ящику?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
У палки на возврат дается 180 дней.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
У палки на возврат дается 180 дней.
180 дней дается покупателю на предъявление претензий, на возврат - 60 дней.
Или просто отправить ему Paypalom по электронному ящику?
а вы по-другому и не сделаете. и не забудьте о том, что комиссию за перевод платите вы
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
ну так пусть предьявит претензию
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
D

drasta

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Великие Луки, Россия
я полагаю, что тс никак не устроит принудительный возврат средств покупателю администрацией paypal'а
Я и сам готов деньги, но вопрос в том ка это сделать нужно? Должен ли покупатель открывать диспут на ибей или просто я должен перевести деньги Пейпалом по адресу электронной почты? Я так понимаю, если посылку он все же получит, то деньги мне пришлет или нет зависит от его порядочности....
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Договорился с покупателем что если не придет за 60 дней - верну деньги.
я должен перевести деньги Пейпалом по адресу электронной почты
Я так понимаю, если посылку он все же получит, то деньги мне пришлет или нет зависит от его порядочности....
Вы поступаете порядочно, думаю, что и покупатель поступит так же... :wink:

8ed2835ea4fe2010147ee5a67d0fbdaa.jpg
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Должен ли покупатель открывать диспут на ибей
покупатель не должен открывать диспут на ebay, т.к. лишен этой возможности - время на открытие диспута уже прошло. он может подать претензию по поводу неполучения товара на paypal, но для вас это не лучший вариант, т.к. добровольно возврат на pyapal вы сделать не сможете (время вышло), и деньги с вас спишут принудительно, что негативно отразится на вашей репутации
просто я должен перевести деньги Пейпалом по адресу электронной почты?
только так вы и сможете сделать. а должны или нет - решать вам. я так думаю, что раз обещали, значит - должны
если посылку он все же получит, то деньги мне пришлет или нет зависит от его порядочности
никто не даст вам гарантий, что покупатель порядочен. узнать это вы сможете только поступив порядочно первым
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я один раз делал возврат покупателю через 60 дней напрямую на paypal.
Он оказался честным. Посылку получил через 100 дней и напрямую мне опять вернул деньги.
Так что лучше поступить честно! ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live