• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Африки оплатил заказ. Отправлять или отменять заказ?

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня уже года полтора на Ебее «мёртвым грузом» весело объявление, было всего 2 отслеживания. И вот 20 минут назад покупатель из Африки оплатил товар. У многих селлеров Африка стоит в ЧС. Отправлять или нет? Мне принципиально хочется продать товар, но смущает регион покупателя.
Страна покупателя: Судан
Дата регистрации: 2017 год
НИ ОДНОГО ОТЗЫВА. И это меня до чёртиков пугает.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У многих селлеров Африка стоит в ЧС.
Зря у вас не стоял. Гарантированный геморой покроет весь возможный профит. ИМХО: Хуже покупателя из Судана, может быть только новичёк-покупатель из Судана.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Хуже покупателя из Судана, может быть только новичёк-покупатель из Судана.
Боже, как же меня веселит ваша тавтология...
А мой покупатель типа не новичок? А вообще- можно же с треком отправить и с небольшой страховкой... Сестра в 2018 году отправила покупателю из Индии товар из США, Индия тоже у многих в ЧС, но тот покупатель оказался честным, вот хотелось бы надеяться, что такое же снисхождение будет и с моим покупателем из Судана. Особенно если учесть, что товар УЖЕ оплачен...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сейчас посылка туда будет вечность идти. Будет ли покупатель ждать её вечно? Подозреваю, что нет. Я бы не отправил то, что не готов подарить. Вы рискуете потерять товар, получить клеймо в репутацию за возврат и еще "подарок" бесплатно доставите.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Я отправлял в Алжир и ЮАР, проблем не было.
Но Судан =)
Тут с соседними европейскими странами такие проблемы.
Доходит до абсурда, статус "доставлено" и дело о не получении.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@56kkk, отменяйте сделку! Типа коронавирус и почта не работает до 29 февраля.
Лучше остаться с товаром, чем без него. Всю эту Африку и их выходцев в трех поколениях нафиг, в джунгли эболу искАть в макаках...
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
зачем вы спрашиваете мнение если всё равно хотите отправить и получить геморрой с этим покупателем? отправляйте. форум не закрывайте и через несколько дней пишите тему - киданул покупатель из судана чё делать памагите!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
soulkitchen

soulkitchen

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
днепропетровск
В чем проблема отправить с треком ?
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
зачем вы спрашиваете мнение если всё равно хотите отправить и получить геморрой с этим покупателем? отправляйте. форум не закрывайте и через несколько дней пишите тему - киданул покупатель из судана чё делать памагите!
было же сказано:
Мне принципиально хочется продать товар
продаст, даже если не получит здесь поддержки, на которую изначально рассчитывал
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
я ж и про это. зачем спрашивать если сам заранее уже решил.
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Я отправлял в Руанду (!), то же боялся и переживал. В Африку у меня доставка стоит только ЕМС'ом. Отправил на свой страх и риск. Доставили на удивление быстро. Оказался ОЧЕНЬ порядочный человек. Покупал несколько раз потом у меня. Отправляйте только курьерской почтой, под роспись о вручении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live