• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
qinx

qinx

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЭТО александрит????!
Тогда я балерина )))
В центре опал, в окружении александритов.
Спасибо за ссылку, я видела и этого продавца. Вот с натуральностью вопрос, ко всем продавцам на ебей, ну конечно кроме gia сертификатов,но там ценник конский :shock: . Доверять можно только после экспертизы у нас ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Опал-то я видела, а александритов за ним и не разглядела )))
Доверять можно только после экспертизы у нас ?
Любую он-лайн покупку можно оценить, только когда в руки возьмешь или специалисту покажешь.
Сеть она сеть и есть, и риск соответственно тоже имеется.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Девочки, а что скажете про этого продавца : http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559
Полистала. Вот не покидает меня ощущение,что камни точь в точь,как в Тае.Огранка одинаковая. И модель изделий практически не отличима. Тоже серебро. Те же вопросы по качеству камня. А если не видно разницы,то зачем платить больше? :wink:


Причем,вот смотрите: 100% стекло наполненный,а за такие деньги? http://www.ebay.com/...v8AAOSwmfhX69iL


Если уж рыться в опалах,то вот: http://www.ebay.com/...g opal&_sacat=0
и

Добавлено спустя 12 мин. 52 сек.
Я понимаю что это частный ювелир
Читаем сведения о продавце:
Сведения о компании-продавце
Tams_Tanzanites
Tracey Mawby
Kemp House
152 City Road
London
London
EC1V 2NX
United Kingdom
Если это белые англичане, то я чистокровная негритянка!
 
qinx

qinx

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если уж рыться в опалах
В том то и дело, что рыться хочется в александритах ))
Не поняла вас - по ссылке стекло? :shock:
Причем,вот смотрите: 100% стекло наполненный,а за такие деньги?
И что не так в адресе магазина? Тоже не пойму :unknown:

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
Как вам этот? http://stores.ebay.c...nkw=alexandrite

И вот это очень нравиться http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Честно? На фото имитация изменения цвета. Явно видно, что светят другим оттенком цвета лампы.
И, если уж говорить напрямую, то покупать так александрит категорически нельзя. Если сразу сами с собой в согласии, что ищите не натурал, а искусственный, выращенный во флюсе или вас устроит синтетический александрит Чохральского, тогда-да. Дело, как говорится в дизайне и весе кошелька.
Но один из самых редких натуральных камней и по-интернету……Рисково.
200% в пролет.
По поводу адреса:
В обиходе в Англии слово TAMS идет как у нас слово «раскрученный», или то,о чем все знают. Или, если хотите, но в натяжкой-«заходи-халява»
Поэтому-дословно-Раскрученные танзаниты.
Теперь смотрим фамилию лица, представляющую эту компанию-Tracey Mawby. Ну тут и без перевода линия африканская. Фамилия при этом перемещена с именем. Трейси-фамилия американская. Мамбу-имя самое распространенное в Африканских странах. Короче,я не расистка, но давайте поставим чисто экономическую подоплеку….
Поэтому камни и напоминают тайские. Туда поставки танзанитов и других африканских камней идут оптом. Поэтому в Тае они дешевле.
И так, как это фирма, а не частник, то сертификаты, да еще в Россию, они нарисуют какие угодно. Доки-есть-ну и ладно.
Короче, я бы не стала так относится к этим сертификатам, как к документам, скажем на бриллианты. Надо отдавать себе отчет, что это просто товарный чек, не более. Гарантировать он натуральность не может. Камни сейчас улучшают все. Какие то больше, какие то меньше. Способы разные. Они натуральные, но после всех манипуляций с окрашиванием и заливкой, они порой, даже прибором определения не дают никаких шагов шкалы. Да и фильтром Челси выдадут всё ,что угодно.
Короче, не заморачивайтесь так. Но и не переплачивайте. В Соединенном королевстве ооочень редко можно что либо купить дешевле ,с аналогичным качеством, чем в Тае. Мы тут уже всех собак изгрызли за столько лет. Все хотят уйти от тайцев. Порой ругаем их безбожно. Но вот пока-увы…Очень большая редкость альтернативной покупки(брюлики не в счет).
 
qinx

qinx

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сказать, что я расстроена-ни чего не сказать :cry:
Я полагала, что на ебей можно купить природный александрит,а не улучшенный танзанит. Против тайцев тоже ни чего не имею, мне не так важно где его выкапывали в Индии или Шри-Ланке ( про уральские даже не надеялась). Вот например Снимок.PNG ну явные включения, природного происхождения. Или его специально разбивали? :comando:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Включения даже в янтаре делают уже давно. И на поток поставлено изготовление ляпис-лазури и авантюринов с блестками-вкраплениями. Прессованая бирюза с медью уже не считается подделкой,а за счет порошка-бирюзы-основы относят даже к натуральным. В более дорогие камни для имитации натуральности тоже подсовывают микровключения. Через естественные трещинки камня,а потом заливают стеклом весь минерал. И -в огранку. Эта такая индустрия......Поэтому относится надо философски. Камни,которые по происхождению являются натуральными,но улучшены и продавец это признает открыто. Подходит дизайн и качество. Устраивает цена. Вещь Вам идет и выглядит добротно. Сделано так крепко,что можно и внучке передать. Вызывает зависть подруг и всегда можно найти покупателя,или подарить,если Вас что то не устроило. Если все эти пункты соблюдены-тогда-вперед!
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поняла, что истерически хочу украшение с натуральным нефритом. Исправить то, что неправильно). Почитала информацию в сети - и его подделывают. Есть у кого - нибудь опыт покупки нефрита на ebay?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Запасы нефрита,если я правильно помню,есть и в РФ. Может что то посмотреть от российских производителей?
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кстати,страницы 2 назад была тема про жемчуг. Есть у меня колье. Моей сборки. Из дымчатого и черного жемчуга. В центре подвеска из вставок 2-х цветов? белый жемчуг,черный агат. Серебро 925 оправа. Я его (колье) называю "хмурое утро". Ну,как бы, под настроение.
Не носила где то год. Сегодня обнаружила,что белая жемчужина стала белтоватее и шероховатее. Неужели так быстро "усыхает" жемчуг без ношения. Отправила на "водные процедуры" и в полотенце потом. " час в конце носила.
Честно говоря-пример удивил.
Девочки,у кого как себя ведет жемчуг(лучше в бусах и ожерелье)-тот который не одевали давно?
Еще с бирюзой заметила. Есть серьги,которым лет...не будем уточнять сколько. Еще в 16 лет я в них гордо бегала на первые свидания. Есть у меня кольцо с прессованной бирюзой. Ему года 2. Покупала в комплект. При покупке кольца разница в цвете с серьгами была,но не критичная. Сегодня,после истории с жемчугом взялась за пересмотр "запасов". Серьги с бирюзой откровенно позеленели по сравнению с кольцом.
Так что наши украшения живут своей жизнью.

Кстати,2017 не за горами. Наступит год Огненного Петуха.
Наша знаменитая Светлана Гураль написала вот что:
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Не судите строго фоты этих украшений,( снимала на ipad)мои первые покупки у apbjewelry2010. Была мечта -звёздчатые сапфиры. Сначала купила "ожерелье"-ужасная цепочка и 5 сапфиров. Из этого сделали брошь, хотя покупалось сначала для дальнейшей переделки в сет. Посмотреть вложение 264438
Потом купила серьги и кольцо[attachment=p:264439:сапфир_арв_ кольцо_серьги.jpg]

Лучей вроде на фото 4!
Тогда это может быть диопсид :russianru: (star diopside) (твердость 5.5) - его можно поцарапать кварцом, аметистом, всем тем чем можно царапать стекло (надфиль, напильник, любой резец, некоторые ножи ).
Если нож царапает стекло - он сгодится для пробы.
У сапфир и рубина - 6 лучей. Твердость - 9, его только алмаз, муассанит может царапнуть.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Лучей вроде на фото 4!
Тогда это может быть диопсид :russianru: (star diopside)
Лучей 6, точно :smile: Не царапала. Фото, наверное, неудачное.
Тема глохнет :(
Скоро, надеюсь 1039.gif получу из Китая(AliExpress) серьги и кольцо. Подбирала под уже имеющиеся.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Девочки,у кого как себя ведет жемчуг(лучше в бусах и ожерелье)-тот который не одевали давно?

Скоро-это сейчас не про китайское направление! :sorry:

Жемчуг надо носить. Были у моей прапрабабушки жемчужные серьги в форме капли. В смутные времена их спрятали в пианино :blink: Решили через пару лет достать, а они рассыпались :cry: Попытаюсь вставить кусочек из старой фоты с серьгой, будет плохо видно.[attachment=p:314595:КарлАннаЛюся_жемчуг.jpg]

Есть на сайте Почты РФ подтверждение о посылке из Китая . Звонила туда, сказали ждать извещения, хотя можно и самой распечатать на сайте, велели ждать. :mailmail:
 

Вложения

  • КарлАннаЛюся_жемчуг.jpg
    КарлАннаЛюся_жемчуг.jpg
    2 КБ · Просмотры: 90
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня сейчас «в пути» с различными товарами порядка 30 посылок. Такой задержки как сейчас не было с 2013 года. Но…на это есть отдельная тема на форуме.
Хотя очень жаль –половина это подарки к НГ. Вряд ли получу.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
У меня не так много посылок, но серьги и кольцо хотелось бы к Новому году получить. Заказывала их в середине ноября. Долго статус не меняется:" Выпущено таможней, 102976, Мр Лц Внуково Цех-1" :(
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня сейчас задвигался только октябрь!
 
Evgensk

Evgensk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Новосибирск
Немного информации для тех кому захотелось приобрести изделие с опалом. В свое время покупал обработанный черный опал. Опал покупался в Австралии, там где их и добывают, несколько дней изучал вопрос и участвовал на аукционах. В результате по фотографии научился различать триплеты и дублеты натуральных камней (это когда от камня только пластина, остальная часть искусственная). Много таких продается. Белые оплалы давно искусственные делать научились, в наших ювелирных только такие и видел, причем за невменяемые деньги, черные искусственные тоже есть но они совсем не похожи на настоящие. Так что будьте внимательны, и не забывайте что хорошего качества благородные опалы вряд ли стоят меньше 100$ за карат.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Пришли сегодня мои серёжки. :Yahoo!: Подбирала их к кольцу, которое тут уже показывала.[attachment=p:314662:кольцо_жемч_ум.jpg] Не было у продавца набора: ни серёг, ни подвески. Сначала фото продавца, оно лучше, чем моё :oops: [attachment=p:314663:жем_поиск_1.jpg]
и пришедшее сегодня [attachment=p:314664:жем_покупка_1.jpg] Цвет белый, это от лампы искажение((
 

Вложения

  • кольцо_жемч_ум.jpg
    кольцо_жемч_ум.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 83
  • жем_поиск_1.jpg
    жем_поиск_1.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 73
  • жем_покупка_1.jpg
    жем_покупка_1.jpg
    38 КБ · Просмотры: 63
Live

Similar threads




Вверх
Live