• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Вот у этого продавца много http://stores.ebay.c...4&_sop=10&_sc=1 изделий из канадского аммолита. Настоящие ли они за такую стоимость? Я у него купила из чёрного опала сережки. На ссылке, что привела Merold, цена не указана, только договорная, после оформления на сайте(((
мне такие нравятся
s-l500.jpg
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нет, стоимость соответствует. Там очень отчетливо видно, что изделие собрано из осколков раковин. Их остатков. Они практически ничего не стоят. Серебро тоже не дорого в таком количестве. Т.е. стоимость только работы. Возможно использование заготовки для выставления камней, судя по повторяющемуся дизайну, но с разными вставками. Продавец не лукавит, что это натуральный аммолит. Умалчивает только ,что это не «массив». Вес самого изделия грамма 2,5-3 . Следовательно ,серебро пустотелое. Сама лента, держащая камень ,плюс дужка кулона-это, видимо все серебро. Камень клееный, если нет под ним пластины из серебра(нет ни одного снимка обратной стороны кулона)то, изделие может быть фиксировано на пластине из пластмассы. Если уж так запал в душу кулон, то попросите продавца прислать фото задней поверхности изделия. Как говорят- «качество видно по подкладке».

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
P.S. Но какие там дендритные агаты!!!!!
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Merold, спасибо за ликбез :good:Что-то расхотелось покупать здесь.
P.S. Но какие там дендритные агаты!!!!!
http://www.ebay.com/... &_sacat=179264
Это точно природный рисунок? Помню у подруги видела прямоугольник оргстекла с необычным орнаментом. Я не технарь, могу ошибиться, это - разряд электричества(с её слов).

Может, эти дендритные агаты с обработкой? Уж больно хороши 333.gif
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Судя по фото-да. Дело в том, что дендритный агат как раз хорош только тоненьким спилом через который видно рисунок. Особенно если рисунок настолько интересный! Если спил утолщать, или сделать подложку, то весь эффект теряется. Агаты не дороги и я вполне допускаю натуральность. Единственный минус-очень хрупкие в доставке. Хотя, я в свое время их покупала себе и подруге штук 6(кулоны и кольцо). Только один пришел с трещиной. Продавец вернул немного за ущерб. И этот кулон у меня до сих пор. Даже эта трещинка как то смотрится на фоне рисунка органично. Кулоны с дендритным агатом хороши не на цепочке ,а на замшевом шнурке.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Кстати,если смотреть внимательно,то несколько агатов уже с трещинами. Здесь нужно внимательно разглядывать.

Добавлено спустя 7 мин. 23 сек.
Вот,попалась выдержка. Если её придерживаться,то там не дендритные агаты,а моховые:
Виды агата
Разновидности. В зависимости от узора, рисунка и структуры слоёв агата используются разнообразные торговые обозначения.
• Глазчатый агат. Кольцевидный рисунок с центральной точкой, напоминающей глаз. Частный случай кольцевого
агата.
• Ленточный агат. Полосы примерно одинаковой толщины, расположенные параллельно внешней стенке
миндалины.
• Дендритовый агат. Бесцветный или беловатый просвечивающий халцедон с дендритами. Поскольку полосчатость
у этого камня отсутствует, называть его "агатом" некорректно. Однако, ювелиры часто называют агатом
разновидности халцедона без явной слоистости, но с различными включениями, создающими конкретный рисунок:
"моховой агат", "звёздчатый агат", "чёрный агат", "пейзажный агат" и другие.
• Энгидрос (син.: водяной камень, водяной агат) -это миндалина агата или одноцветный желвак халцедона, частично
заполненный водой. Жидкость бысто высыхает после извлечения камня их породы.
• Бастионный агат - полосы с остроугольными изгибами, напоминающими бастионы старых крепостей.
• Огненный агат - непрозрачный слоистый халцедон, содержащий яркоокрашенную примесь лимонита (окисла
железа), с опалоподобной игрой красок, возникающей вследствие дифракции и преломления света на прослойках.
Огненным или мексиканским агатом называют красно-оранжевую разновидность, покрытую сеткой светлых тонов.
• Кольцевой агат - полосы расположены в виде концентричных кругов вокруг центра.
• Моховой агат - это бесцветный просвечивающий халцедон с включениями зелёной роговой обманки или хлорита,
напоминающими мох. Вследствие окисления элементов железа моховой агат может приобретать тёмные и красные
оттенки. Залегает в трещинах или в виде галечных отложений. Камни наилучшего качества поставляют из Индии,
другие месторождения: Китай, Россия (Урал), США (Колорадо), Казахстан. Используется в форме тонких пластин,
чтобы подчеркнуть моховой рисунок. Этот минерал практически невозможно спутать с другими природными
драгоценными камнями в силу характерного внешнего вида.
• Пейзажный (ландшафтный) агат - это бесцветный или беловато-серый просвечивающий халцедон, разновидность
дендритового агата, с древовидными или папоротниковидными рисунками, дендритами. данном случае рисунки -
это окислы и гидроокислы марганца и железа, от коричневого до чёрного цвета. Они образуются в тончайших
трещинках халцедона, путём выпадения из промывающих растворов. Залегает с другими халцедонами, крупные
месторождения в Бразилии (Рио-Гранде-де-Сул), кроме того, в Индии и США. так как индийские камни раньше
попадали в Европу через йеменский порт Мокка (Моха), этот камень иногда называют моккским (мохским) камнем.
Ещё разновидность - "комариный камень" или агат "с мушками" - дендритовый агат, у которого рисунки образуют
несвязные клубковидные срастания, напоминающие группы комаров или мушек.
• Псевдоагат (син.: псевдоэдрический кварц, многоугольньный агат) - кварцевые миндалины, имеющие не округлую,
а угловатую геометрическую форму. Величина – до 0,75 м. Друзы, заполняющие внутренне пространство,
напоминают агат (есть полосы и пустота внутри жеоды). Вероятно, возник в результате частичного растворения и
перекристаллизации ранее образовавшихся кристаллов.
• Трубчатый агат – агат, пронизанный множеством трубочек (бывшими подводящими канальцами). Стенки и устья
трубочек, как правило, концентрически окаймлены.
• Сердоликовый агат – агат с концентрически-раковистыми внешними полосами и рядом прямых внутренних полос.
• Громовое яйцо (риолитовый шар) – желвак ленточного агата с сильно бороздчатой поверхностью.
• Руинный (обломочный) агат – расколовшийся под давлением и вновь сцементированный растворами желвак агата.

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
.

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
Сейчас ищу подходящий эвдиалит.
Посмотрела у представленного Вами продавца и вот-

Для яду……
 

Вложения

  • agat_new_2.jpg
    agat_new_2.jpg
    149.9 КБ · Просмотры: 95
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Хорош яд, можно сразу отравиться 340.gif И опять спасибо за ликбез, столько нового узнала!
Продавец показал обратную сторону кулона, похоже на настоящий камень?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Хде?

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Вот какая друза:
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
я не ту ссыль дала :oops:
Вот, в правом углу[attachment=p:284655:эвдиалит.jpg] это порода серая?

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
друза хороша!!! Спасибо за ссылку на продавца, есть неизвестные мне камни.
 

Вложения

  • эвдиалит.jpg
    эвдиалит.jpg
    52 КБ · Просмотры: 97
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
это порода серая?
Честно сказать,то по этому снимку ничего не понятно. Как не увеличивала.
Нужно продавца просить дать фото задней стороны. Или спрашивать напрямую:The stone in the product is solid or covered with plastic?
Друза аметиста,я предполагаю,что он только чуть подкрашен,а так практически цельный,но сделан красиво.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
подложки делаются как из полимеров, так и из камней.
что здесь, на глаз не определить, но это по сути без разницы, т.к. подложка в любом случае практически нисколько не стоит.
в данном кулоне еще и серебряную проволоку подкладывали для выравнивания.
ее отчетливо видно в правом верхнем углу.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Они практически на 100% стали делать только из пластика,в данной ценовой категории.
Только вскрытие покажет... что на обратной стороне

Пришли мои гранаты от fineness2009
[attachment=p:285419:Гранат_серьги_2.finne_jpg.jpg][attachment=p:285422:Гранат_серьги_2.finne_2.jpg][attachment=p:285424:Гранат_серьги_2.finne_1измjpg.jpg]
 

Вложения

  • Гранат_серьги_2.finne_jpg.jpg
    Гранат_серьги_2.finne_jpg.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 52
  • Гранат_серьги_2.finne_2.jpg
    Гранат_серьги_2.finne_2.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 98
  • Гранат_серьги_2.finne_1измjpg.jpg
    Гранат_серьги_2.finne_1измjpg.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 81
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Класс.От слова "классика". Мои поздравления. Эта модель имеет все шансы стать "часто надеваемой"!
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Интересный магазин по фото попался. Конечно,надо рыться. Цена комбинирования доставки нормальная. По фото есть очень интересные .Делюсь:
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Интересный магазин по фото попался.
Спасибо! Меня смущают бусы из малахита и бирюзы. Читала и смотрела недавно по НТВ "НашПотребНадзор": осталось мало в природе бирюзы, малахита, янтаря. Это в основном подделки и поделки из пластика.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
смущают бусы из малахита и бирюзы
Бирюзы-да, очень мало приличного размера. На серьги, кольца и кулоны еще можно найти прессованную натуральную бирюзу с медью.(На мой, только мой личный вкус , не ругайте за мове тон, прессованная бирюза с медными прожилками даже интересней и ярче чистой бирюзы. Которая, кроме того, постоянно должна принимать ванны с чистой кровью, чтобы оставаться «в форме»).
На бусы либо покупается приличного качества ховлит. Либо отдельными партиями покупается лот из нескольких бусин также прессованной бирюзы(целая нитка, пожалуй, дороговата). Можно затем скомбинировать с кулоном, также бирюзовым. Прекрасно можно подобрать с жемчугом, амазонитом и.т.д. Общий вид будет «бирюзовый», а по сути коллаж.
Малахит также. Нужно искать прессованную крошку. Не пластик.
Именно такие, из прессованных бусин я собрала бусы в 90 см. Под старинные серьги с уральским малахитом. Камни получила на выходе все натуральные. Кольца и кулоны пока можно купить вполне приличные. Даже в золоте.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я здесь выкладывала много фото. Но вот фотограф из меня никудышный. Качество бусин не видно совсем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live