• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
landre, ваш вариант мне нравится по цене больше, чем то, что нашла. Надо поиграть с силиконовыми трубочками. Я уже раз пыталась, но она почему-то раскрывается вдоль линии разреза, когда носишь. Поэтому, видимо, делают спиралью. А самому спираль сделать трудно- трубочка маленького диаметра. Тонкая работа.

А что насчет стоимости отправки в Таиланд- никто не знает? Мне сейчас из Москвы отправляют кулончик (самым дешевым, но с треком, способом), так отправка потянула 179руб.!!! А до Таи сильно дальше.
 
BabyVlada

BabyVlada

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
МО
Prizma,
Вот такой вариант. Не ? http://www.ebay.com/...=item20f356c1a3
Думаю, легко сделать самостоятельно, из силиконовой трубки
Воот, я теперь буду знать, как это на английском называется. Читала про такие штуки. Но все равно, мне кажется, в носке не очень удобно и приятно((
Ходила к ювелиру насчет уменьшения кольца, он мне назвал цену: 1500.
Я в шоке, кольцо само меньше стоило. Это везде такие цены? Сколько вообще примерно стоит уменьшение кольца (серебро с покрытием)?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Это везде такие цены?
После НГ, думаю, везде. Плюс-минус. Все же на все цены подняли. Пример: метр багета стоил 400 до НГ, после 550. Наш, отечественный. И так все.
До НГ ювелир за крепление камушков брал по 50р. за камень (примерно, в общем, копейки). После- от 200р. Мне,как старому клиенту, скинул%.
Трубочку носить неудобно, как писала, надо попробовать спиральку сделать.
 
F

FrauTau

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
36
Баллы
0
А что насчет стоимости отправки в Таиланд- никто не знает?
Отправляла в декабре возврат в Таиланд - менее 150 руб вместе с конвертом. Но это из Москвы. Отправили письмом почему-то, в обычном конвертике для бандеролек (полиэтиленовый такой, 23 руб стоит у нас). С трек-номером, всё как надо. Дошло до Бангкока за 2,5 недели.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
С трек-номером, всё как надо.
А мне на нашей почте сказали, что трек только до границы, а о вручении информации не будет. А у вас была такая инфа? Здесь на форуме читала (ветка ebay), что отправлять только с треком до конца, а это ems.
 
F

FrauTau

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
36
Баллы
0
А мне на нашей почте сказали, что трек только до границы, а о вручении информации не будет. А у вас была такая инфа? Здесь на форуме читала (ветка ebay), что отправлять только с треком до конца, а это ems.
Честно говоря, не знаю, в чем тут может быть проблема. Специально нашла чек на отправку бандерольки в Таиланд на 70 грамм, без проблем приняли как заказное письмо. Оплата была 117 руб + пакет для отправки (отдельно покупается) еще 23 руб. Итого 140 руб.
Вот трек через почту России, действительно, последняя отметка такая:
Экспорт международной почты 10.12.2014

А далее через любой международный трекер показывает полную информацию:
2014-12-19 16:29
SAM SEN NAI, Delivery Status, Successful, ธีระศักดิ์/พนง
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Спасибо, значит, идет как мелкий пакет, для которого отмечают получение.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
чек на отправку бандерольки в Таиланд на 70 грамм, без проблем приняли как заказное письмо. Оплата была 117 руб + пакет для отправки
На почте ни за что не стали оформлять как заказное письмо. Сказали, что письмо- это бумаги, а тут коробочка. Только как мелкий пакет- 2 декларации+ наклейка. Итого: 205 руб. + конверт. Вес 46гр. Вот так и знала. Как будто разные почты.
Причем за конвертом пришлось побегать- поискать, нигде не было с пупырками.
 
F

FrauTau

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
36
Баллы
0
На почте ни за что не стали оформлять как заказное письмо. Сказали, что письмо- это бумаги, а тут коробочка. Только как мелкий пакет- 2 декларации+ наклейка. Итого: 205 руб. + конверт. Вес 46гр. Вот так и знала. Как будто разные почты.
Причем за конвертом пришлось побегать- поискать, нигде не было с пупырками.

Надо же, сочувствую( Зря я вас обнадежила. Видимо, всё зависит от тёти-работницы почты.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я, кстати, потом позвонила на горячую линию. И мне ответили, что все правильно, письмо- только бумаги, любое вложение- уже мелкий пакет или посылка. А у меня было кольцо в коробочке, т.е. не плоское вложение, это хорошо видно.
Новые тарифы введены с 1 янв. - на мелкие пакеты, которые теперь идут только воздухом, т.е. стоит это дороже, чем раньше (наземным способом).
 
F

FrauTau

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
36
Баллы
0
Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: кто-нибудь пробовал убавлять кольца? Не на размер, а больше? К примеру, с 19,5 до 16,5. Удастся ли ювелиру погнуть кольцо, чтобы смотрелось эстетично? Или то место, где камни, будет деформировать сложно? Кольца вот такого плана:

Привет) идите к ювелиру, вам там скажут. В каждом конкретном случае свой подход. Но есть вероятность,что с такого плана кольцами могут возникнуть проблемы (широкая верхушка с несколькими вставками) , т.к. меняется сама посадка камней, по сути это как заново кольцо делать - закреплять камни и переделывать всю верхушку.

Добавлено спустя 29 мин. 34 сек.
Я, кстати, потом позвонила на горячую линию. И мне ответили, что все правильно, письмо- только бумаги, любое вложение- уже мелкий пакет или посылка. А у меня было кольцо в коробочке, т.е. не плоское вложение, это хорошо видно.
Новые тарифы введены с 1 янв. - на мелкие пакеты, которые теперь идут только воздухом, т.е. стоит это дороже, чем раньше (наземным способом).

На неделе отправляла мелкий пакет по России - стало действительно примерно на 40% дороже, чем до НГ.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: кто-нибудь пробовал убавлять кольца? Не на размер, а больше? К примеру, с 19,5 до 16,5. Удастся ли ювелиру погнуть кольцо, чтобы смотрелось эстетично? Или то место, где камни, будет деформировать сложно? Кольца вот такого плана:
 

Вложения

  • 85cb0b085f9d7f10d0eb06e05b4aff18.jpg
    85cb0b085f9d7f10d0eb06e05b4aff18.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 32
  • 250ff9269e954eaac0b0f549520e6696.jpg
    250ff9269e954eaac0b0f549520e6696.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 51
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
идите к ювелиру, вам там скажут
Так я думаю покупать или не покупать эти кольца. Подходят к серьгам, но размера подходящего нет. Вот не знаю, что делать. Боюсь все же испортят в мастерской колечки:(
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Позвонила в пару ювелирных мастерских: не рекомендуют покупать:( Сказали, что камни придется вынимать, за результат не ручаются, а стоимость порядка 3 тр....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кольцо в мастерской не испортят, его просто не возьмут в работу, уменьшать на три размера да еще с широкой шинкой, и не с одиночным камешком, а с большим фронтом россыпи камней, за это практически не один ювелир не возьмется, а если возьмется,то без гарантии и под вашу ответственность. Ну или как вариант, перекреплять все камни,вынуть перед работой, потом вставить, и но у нас закрепить/открепить стоит 400 руб за камень,один. Вы сперва сносите фотки к ювелирам, чтоб не рисковать.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Я уже поняла, что придется воздержаться от покупки, хотя цена порядка 700 руб за такие кольца очень подкупает
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
lucid, надо ждать, появятся.
Я уже жду полгода- год, чтобы до комплекта докупить. С нашими ювелирами связываться, себе дороже. Их работа очень подорожала после НГ.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Можно внесу свои 5 копеек?
Год назад уменьшала кольцо с центральным сапфиром и россыпью циркончиков. Сделал сосед,«по соседски».(Это я про деньги) Очень аккуратно. Нарадоваться не могла.
Но. По прошествии года могу сказать, что летят почти все цирконы. Или придется их менять на другой размер, и что бы каждый «в лапках». А размер циркончиков в оригинале миниатюрный. Короче сделали в очередной раз. И я продала по объявлению. И сразу предупредила обо всем покупательницу. Ну вот –еще не звонили ,уже 3 месяца(как раз когда народ все с полок сметал в декабре)
При переделке камни не вынимал. Только «разрезал» и соединил ленты. Шов немного было видно. Так что ,если не одиночный центральный камень, ну или все в крупных лапках(которые можно вынуть) лучше не связываться. Это из моего личного опыта.
А насчет отправки(я,правда в Тай не отправляла. У меня был только возврат. Я раньше писала об этом) Я отправляла в Англию подвеску, которая пришла с браком. Т.к. я не занимаюсь продажами, то и покупать конверт с пупырками мелким оптом мне вроде не зачем. Я замотала кулон в пупырку. И сделала дополнительно маленький конвертик из пупырки, в который и положила. И отправила обычным конвертом. И по стоимости был простой конверт. Регистрируемый. Цену не помню. Но самое дешевое международное письмо. Мне все на почте так подсказали. Я еще поплакалась, что бижутерия(это ключевая фраза) пришла бракованная, и стоит 3 копейки, и за дорого её отправлять смысла нет.
Мне потом прислали замену.

Добавлено спустя 10 мин. 53 сек.
тут намедни к/ф Тётушки
Когда у меня плохое настроение,то включаю этот фильм. Такая доброта от него идет!!Наивный,конечно. Но после него такое настроение!
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Известный таец apb.... меня заблокировал!!! Сейчас поставила ставку (снайпер), должна была выиграть, однако вижу надпись "селлер не принял ваш бид". Вот козел, извините за выражение!
А, главное, за что? Получила очередное изделие- брошь с халцедоном, красивая, вроде бы все нормально.Но пока изучала ее, заметила, что щель между камнем и оправой. Написала. Сказала, хорошо бы скидку получить за дефект. Отказал, сказал, присылайте назад. А тогда ему через раз отсылать придется. Это меня не устраивает, уж лучше тут починю. Поставила нейтральный отзыв, даже не негатив, о чем жалею теперь.
Вот фото
s-l140.jpg feHFwnH.jpg

PS И еще интересное. Была в Эрмитаже, выставка про реставрации экспонатов. Известные вазы из малахита. Многие на самом деле просто сделаны из др. материала (камня), сверху оклеены пластинами малахита до 1мм толщиной. При восстановлении выяснилось, что достать наш уральский ярко-зел. малахит с узором просто негде- на Урале все выработано еще в 19 веке!!! Нашли нужный цвет, как уральский, пару дес. кг только в Заире, в центр. Африке, по бешеным ценам. На большее кол-во не потянули. Вот так. А у нас прилавки на выставках ломятся от малахита. Интересно, что втюхивают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live