• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подушка из натурального латекса

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Один из обсуждаемых здесь продавцов Kenny Zhang теперь вышел и на просторы E-Bay.
Правда у него представлены всего подушка и один матрасик.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Чой-то дорого у него получается с доставкой. У меня под боком ортопед.салон за 1900 продает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня под боком ортопед.салон за 1900 продает.
Это зависит у кого что есть под боком и почем :) конечно, если в реале каку-либо вещь можно взять дешевле, да руками пощупать, нет смысла он-лайн покупать.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
За такие деньги покупать, конечно не буду.
Вот я ему вчера примерно так и сказал. На что он начал жаловаться, что дорогая доставка. И что он может делать небольшой дисконт.
Ничего, посидит пустой некоторое время и сам поймет, что делать надо.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
что-то с ценами товарищ Кенни мутит. Было 100, потом поднял до 120, потом снизил до 70, теперь снова 120. Успел урвать за 70. Отправил через 4 дня. Как придет, отпишусь.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Всем привет!
А кроме этого Кенни на али кто-нибудь брал у других продов? а то реально дорого выходит...
В Мск нашёл подушку, которую здесь упоминали - питерскую ТОП-202 по цене намного приятней кеенивских, но вот что лучше?
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Спасибо! Я читал ваши сообщения о флоте с 3мя подушками, но также его и не нашёл в магазе. Но уже решил что куплю тут - попробую, и если понравится уже закажу.
 
P

phobos

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, а сам латекс можно как-нибудь обрабатывать? ато у меня разваливаться начал, мб его можно помыть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
разваливаться начал, мб его можно помыть?
Латекс вообще-то достаточно "долгосрочный" материал. А сколько времени прошло с момента покупки? И что значит "разваливаться"? На кусочки? так мытье каким образом может предотвратить "разваливание"?

ps когда мне пришел матрас, я обнаружила с одной стороны надрыв длиной 7-8 см и глубиной в 4-5 см. Думаю при скатывании в рулон для отгрузки просто надорвали, пальцами в дырки целплись и вот .... Написала проду, что с разрывом делать. Он ответил, что на эксплуатацию это не повлияет (так оно и есть), но если я желаю устранить надрыв, то можно воспользоваться клеем любым, который клеит и бумагу. Каким именно не уточняла, подклеивать ничего не стала.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
питерскую ТОП-202 по цене намного приятней кеенивских, но вот что лучше?
По виду на фото очень похоже на латекс, но спросите документы подтверждающие. И если все нормально, берите, конечно, по месту., если и цена нормальная еще. И ждать не надо, купил-принес-лег спать :)
 
P

phobos

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
А сколько времени прошло с момента покупки? :)
Прошло полтора года, покупал у yesyesshop. Поверхность подушки, на которой лежит подушка пожелтела, и от подушки легко можно оторвать куски в данном месте. Может дело в том что пардон пускаю слюни на подушку, не знаю. Помыл подушку с помощью ферри, желтизна осталась, повесил сушиться.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
По виду на фото очень похоже на латекс, но спросите документы подтверждающие. И если все нормально, берите, конечно, по месту., если и цена нормальная еще. И ждать не надо, купил-принес-лег спать
Боюсь что в магазе таких документов не будет...но поинтересуюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Купил подушку у товарища Кенни, получил вчера. Ехала два месяца. Была сложена вдвое и засунута в пакет. В комплекте чехол из чего-то вроде тонкого велюра желтого цвета. Вот, что у него на картинке, а [attachment=p:158832:29ec430a9874], что пришло. Согласитесь, разные формы. Я хотел именно "классическую", потому как сомневался, что такая выпукло-вогнутая мне подойдет. Но поспал две ночи и ничего, думаю привыкну. Подушка по краям слегка обгрызенная. Запах есть, но не резкий и не сказать чтоб неприятный, через пару минут его не замечаешь. Днем проветриваю на балконе. Написал в фидбеке (положительном) о несоответствии формы и запахе. Кенни тут же накатал письмо мол запах из-за того, что посылка два месяца в дороге была и провоняла, проветри и все будет ок. По вопросу формы попросил выслать фото и, когда решим проблему (как?) подкорректировать фидбек. Хрена я чего корректировать буду - все написанное правда. Резюме такое - как обычно у китайцев все долго и пришлют не то, но в данном случае подушка мне подошла и я в целом доволен.
 

Вложения

  • 29ec430a9874.jpg
    29ec430a9874.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 128
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я хотел именно "классическую", потому как сомневался, что такая выпукло-вогнутая мне подойдет.
я на классической так и не смогла прспособиться, неудобно и все тут.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
а вот это погорячились, не раз тут уже писали, что латекс имеет свой специфический запах, который вскорости исчезает, так что несправедиво в этом плане поступили.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
и как бы аксиома - не пиши отзыв, не связавшись перед тем с продавцом
нехорошо

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
посылка два месяца в дороге была и провоняла,
она не провоняла, а просто запах сконцентрировался, она же новая с фабрики, если б ей пользовались, не пахла бы ничем
у меня на этого прода виды, нормальный китаец, знакомые просят подушку, одна на матрас замахивается
но еще пара торопливых отзывов как от вас - не закроет ли Россию и не придется ли другого прода искать, а этот уже проверенный.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
а вот это погорячились, не раз тут уже писали, что латекс имеет свой специфический запах, который вскорости исчезает, так что несправедиво в этом плане поступили.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
и как бы аксиома - не пиши отзыв, не связавшись перед тем с продавцом
нехорошо
Я не понял где я погорячился? Ну обсуждали вы запах, мне то чего? Запах есть? Есть. Напиши об этом маленькими буквами в описании товара, что мол латекс имеет специфический запах, который через некоторое мнение пропадает. Так нет, прод включает "дурачка" и пишет мне, что это посылка в дороге провоняла и это вина почты. Такой подход мне категорически не нравится.
она не провоняла, а просто запах сконцентрировался, она же новая с фабрики, если б ей пользовались, не пахла бы ничем
читайте внимательно мое сообщение - это прод отмазки лепит, а не я от себя пишу. И не вы ли тут писали про месяц (или сколько там не помню) выветривания подушки на балконе?
у меня на этого прода виды, нормальный китаец, знакомые просят подушку, одна на матрас замахивается
но еще пара торопливых отзывов как от вас - не закроет ли Россию и не придется ли другого прода искать, а этот уже проверенный.
Что значит торопливых? Надо было подождать месяц пока не уйдет запах и под весом головы подушка не изменит форму на ту, которую я хотел? Мне пришел товар не тот, что значится в описании. Я тем не менее оставил (читайте внимательно) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - 4 звезды из 5 отзыв и просто указал на недочеты. ВЫ уж простите я не в курсе был, что у вас виды на этого прода. Так бы конечно поставил 5 звезд и написал бы "wow!".
 
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.к. цены на латексные подушки на Али и Ебае превысили разумные пределы, я уже 2 раза заказывал подушки c ТаоБао через посредника.

Оба раза пришли отличные подушки (покупал у разных продавцов), во второй раз особенно понравились (хорошая упаковка, отличная наволочка и под ней еще одна).

Материал у продавцов заявлен как 100% тайский натуральный латекс, чисто внешне очень похоже (на мой не опытный глаз)

В итоге одна подушка (60*40*12/10) обходится примерно в 1500 рублей, что вполне приемлемо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прод включает "дурачка" и пишет мне, что это посылка в дороге провоняла и это вина почты.
Но ведь продавец мог и не уразуметь о каком именно запахе идет речь? Нельзя исключить, что он полагал, что речь идет именно о каком-то постороннем запахе, приобретенном в процессе транспортировки, но не об естественном запахе самого латекса. Я очень много перерыла инфы в свое время о латексе, и не встретила ни у одного продавца или магазина (торгующих латексом) из разных стран, в т.ч. в России, о наличии запаха. Узнала об этом только на тайском форуме впервые. Ну и здесь тоже первопроходцы писали.
и под весом головы подушка не изменит форму на ту, которую я хотел?
И что? изменила? Мои две подушки разной формы ни на сантиметр ни одна свою форму не изменила. В какой отлиты, такой и держатся напрочь :)
Ну обсуждали вы запах, мне то чего?
Ну как бы в процессе выбора люди инфу читают, принимают во внимание разные нюансы, надо оно им или нет.
 
Live



Вверх
Live