• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подушка из натурального латекса

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
фотография с вмятиной от ладони
Под спойлером фотка, которую предоставил мистертао: Видим надписи "Memory Pillow" и "Natural Latex". Не бывает подушка из натурального латекса с эффектом памяти?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Под спойлером фотка, которую предоставил мистертао: Видим надписи "Memory Pillow" и "Natural Latex". Не бывает подушка из натурального латекса с эффектом памяти?

насколько я понял из того, что нашел в сети, так то, что подушка из натурального латекса памятью не обладает, у топикстартера (и у меня:) именно такая, если у подушки присутствует эффект памяти, то это значит что кроме латекса там есть что-то, что обеспечивает этот эффект. но это ни хорошо ни плохо, у каждого вида подушек есть свои любители. я специально покупал чисто латексную ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Видим надписи "Memory Pillow" и "Natural Latex". Не бывает подушка из натурального латекса с эффектом памяти?
Большинство матрасов в России, позиционирующихся как "натуральный латекс" при вытряхивании данных с производителя оказывабтс "на ОСНОВЕ натурального латекса", т.е. латекс в разных пропорциях присутствует, 20-30-40 процентов, у редко кого 60%. Вохможно с подушкой аналогично позиционируют. Натурлаьный латекс есть в составе и есть пена, добавленная для эффекта памяти. Думаю так. Один латекс памяти точно не имеет, каждую ночь сплю на нем, ни разу не запомнил :)
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Привет всем!
Вот и я подумываю прикупить подушку... А то на перьевых уже шею клинит и периодические головные боли, ну да ладно...
Интересно про эффект памяти у пенных подушек. Что она запоминает? Взяла жена мою подушку, а она ей человеческим голосом "Это не твое, полож меня на сторону мужа!!!" Так чтоль?
я лично не вижу смысла покупать ортопед.подушку с эффектом памяти (насколько я его правильно понял он сохраняет вмятины какое-то время, типа встал водички попить, прилег, а отпечаток головы еще сохранился), если я со спины перевернулся на бок я хочу что подушка поднялась и поддержала мне шею, а не выпрямлялась 3 часа (или сколько этот эффект длится)...
Хорошо, что прочитал про эти ваши латексные))) мне понравилось...
но интересно по цене, то что в районе 30 уе это действительно натур.латекс или же... Я понимаю что написано и т.д., но как известно и на заборах пишут.
И смущает что мейд ин чайна, а нету например из того же Тайланда, как писалось выше.
Раньше также писалось про цены в самом Тае. Отец ездил как-то, так ему люди добрые говорили, что продавцам, которые на улице подходят надо цену резать сразу в 10 раз. Помогло в итоге он рассказывал, что предлагали ему футболку за 600 бат, а он ее забрал за 100...
Так-то...
Поэтому как узнать ее реальную цену?? Или заказать и попробовать???
Эх, что-то много написал...
Заранее спасибо, кто что прояснит.......
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
типа встал водички попить, прилег, а отпечаток головы еще сохранился), если я со спины перевернулся на бок я хочу что подушка поднялась и поддержала мне шею, а не выпрямлялась 3 часа
Ну да, примерно так :) у меня софа с памятью, только, конечно, не 3 часа, но все равно если ночью повернешься, то она несколько минут "помнит" ,а мне в той ямке уже неудобно :)
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Или заказать и попробовать???
Я этим методом воспользовался :)
Сейчас уже и при подушках, и при матрасах. И друзьям с сослуживцами уже назаказывал килограмм 20 этих подушек и валиков.
Всем вроде нравятся, хотя может просто люди вежливые и деликатные...
По соразмерности цены реалиям ничего не скажу, но подушечка с доставкой с общей ценой в 45 баксов вполне устраивает, ибо далеко я проживаю от столичных городов и в наших магазинах альтернативы нет.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Пасибки, наверно так и поступлю)))
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Osss, а у kinglong latex bedding получается подушка почти 100 уе. я правильно понял (если одну заказывать)
если 3 то вроде 165 так???
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
получается подушка почти 100 уе.
Там, где 3 штуки в лоте- это другие подушки, отличаются всего лишь материалом чехла. Я именно их и беру.
С продавцом договариваюсь из расчета подушка 29 с чем-то там плюс доставка 15, но это когда больше одной единицы.
Думаю, что и Вы сможете с ним договорится. Если вдруг сложно - пишите мне в ЛС, обсудим =-)
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Так вот и хотелось бы сначала одну на пробу, так сказать. А то вдруг не поможет...
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ну это опасения понятны и разумны.
Большинство моих знакомых заказало через меня такие подушки и валики только после того, как сами пощупали и попробовали их.
Я сам решился на покупку латексных матрасов только после того, как их заказала, получила и опробовала уважаемая Vega2.
Теперь жду приезда жены из отпуска, чтобы чехольчики под них сделать.

Касаемо подушек и головной/шейной боли - по той же самой причине и пробовал. Результат получил превосходный для себя.

Про заказ именно одной из того лота, где их продается три, как я и говорил ранее, обсудите с продавцом. Я не думаю, что обойдется больше 50$.
Можете ссылаться на форум, он обещал содействовать.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрый день.Прочел форум и заказал.Прибыла, первая ночь ужас вторая не очень и вертел и крутил и подкладывал.Неделю помучился не помогло.Сыну отдал.Он до 4 утра провозился взял простую и заснул (ему 16 лет).Не подошла она мне.Прежде чем отдать 50$ прикиньте подойдет Вам.Куда теперь ее? Хотя нас на день рождения приглашают :ROFL:.Может я не правильна по высоте подобрал?Где почитать? Может кто подскажет как их подбирать.Вот брал и размер есть
http://www.ebay.com/itm/NEW-100-Nat...80971564945?pt=US_Pillows&hash=item2a22beef91
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Неделю помучился не помогло
Я также после недели отбросила свою Волну. Но через месяц когда совсем стало внемоготу от боли в шее по утрам, решила таки сделать вторую попытку. И через пару недель так к ней привыкла, что теперь другого ничего не надо! Но самое-то главное, что еще через пару примерно недель боли исчезли!!!!
Также как и ежеутренние боли позвоночника, которые "вылечились" латексным же матрасом.
Конечно, вылечилось это не совсем так, поскольку пришлось мне по воле обстоятельств с неделю поспать на другой постели, и боль, и дискофорт по утрам вернулись, более слабые, но вернулись.
Так я не чаяла поскорей добраться поскорей до своего латексного гнездышка :)
Латекс ,очевидно , создает комфорное расслабление тела и препятствует спазмам мышц во сне.

ps прочитала, что там низкая волна спать на спине, а высокая - на боку. Вот я ее и повернула высокой стороной вниз, сплю на боку. И быстрее привыкла.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ощущения после трех дней в спине,огород копал.Высокой стороной спал на боку голова низковата,подкладывал одеяло тонкое под подушку не помогло.Сегодня после подушки простой проснулся а голова в низу.Сам написал и думаю, опять буду пробовать.Главное не сдаваться :ROFL:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня после подушки простой проснулся а голова в низу
Простите? в каком низу? как она туда попала? :)
голова низковата,подкладывал одеяло тонкое под подушку
Аналогично! мне волна тоже низковата показалась, я под нее сперва плоскую маленькую подушку подсовывала, потом купила еще одну латексную, прямоугольную, чтоб под волну класть. Но не получилось, как желалось. Прямая 10-12 см высотой, но оказалась более упругой, чем волна и мне стало высоко :) На прямой можно на одной спать и не низко, но у нее волны нет :) Есть мысль разрезать ее вдоль. Две по 5-6 см. Не придумаю, как поровней это сделать.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Может поискать поролон по магазинам и поиграть с ним по высоте?А то жалко подушку испортить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я имел под подушку по высоте подобрать.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Уже другое дело.К понедельнику наверно совсем привыкну.Спасибо Vega2 за разъяснения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К понедельнику наверно совсем привыкну
К которому? :) Впрочем неважно, главное не после дождичка в четверг :)
Удачи в привыкании и (пусть будет) в решении проблем со здоровьем, если есть.
 
Live



Вверх
Live