• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подушка из натурального латекса

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Прикупил и я себе подушку, но не "там", а у себя в городе в аптеке.
Называется Тривес ТОП-202. Питерская фирма вроде. Написано латексная.) Здесь раньше в ветке уже кажется покупал кто-то такую.
Купил за 1520 руб. Как только принес домой, жена забрала. Пришлось вторую купить. Сплю неделю, начинаю привыкать, и голове полегче, реже болеть стала... Вроде)))
Немного пахла, выкинул на день на балкон. Основной запах ушел, легкий ненапряжный остался, но думаю и он скоро исчезнет...
Вот-так...
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а латексные подушки лучше чем подушки Memory Foam ?!
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вот что говорит Вики про Memory Foam.
То, что говорит Вики про латекс, лучше сюда не приводить - страшно :D . Ну т.е. страшно интересно, но не сильно объясняет радость от обладания латексной подушкой.
В личном пользовании имею подушки, матрацы и валики из латекса, мне нравится.
Спальных принадлежностей из материала с памятью у мну нет, поэтому сравнить не могу.
По отзывам потребителей - все варианты имеют право на существование, т.к. у каждого свое ощущение комфорта.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ПРИВЕТ,
а не кто не искать подуху и матрас на ТАО???
хочу купить родителям,
надо 1600х2000 и 2 подухи.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
nin12, хоть ее хоть из латекса,
 
L

Latex

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Получил подушку от прода с ебая http://cgi.ebay.com/...em=261025144430
Это вообще нормально, что на бирке написано "Made in Chaina"? Откуда в Китае латекс?

Китайцы закупают латекс сырец из Тая, Вьетнама, Камбоджи. Но сам сок Гевеи не хранится более 12 часов, он застывает и превращается в каучук. Поэтому для экспорта его дополнительно разбавляют различными добавками и пакуют в бочки. В Китае перед производством это сырье еще разбавляется химией примерно 3 к 1.
Итого на выходе вы получаете максимум 25% так называемый "натуральный" латекс.

Так делают во многих странах, в том числе и в России. Для сравнения "Натуральный латекс" в разных странах : (в процентах указано содержание сока дерева Гевея в изделии)
1) Россия 15-20%
2) Беларусь 25-30%
3) Китай 20-25%
4) Германия, Италия, Бельгия - 50-60%
5) Таиланд плохой - 60%
6) Таиланд хороший -95%
7) в Шри-Ланке на заводе говорили о 94%
8) Во Вьетнаме видел 96%

Так что выбор в принципе за Вами, спать на синтетике или на так называемом натуральном или действительно на натуральном.

В Икее полная 100% синтетика (Бутадиен+стирол) Что кстати далеко не полезно, а скорее наоборот. Они даже этого и не скрывают про синтетику (можете у продавцов поинтересоваться)

А вообще в России уже давно продают латексные подушки и матрасы из Таиланда.
Ссылка на такой сайт у меня в профиле стоит ))))

Так что можно и не заморачиваться заказывая из-за бугра, тем более у китайцев.

Если кому интересно как отличить синтетический латекс от натурального, спрашивайте, расскажу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для сравнения "Натуральный латекс" в разных странах
А можно авторитетный источник приведенной таблицы?
кому интересно как отличить синтетический латекс от натурального, спрашивайте, расскажу.
Думаю многим было бы интересно узнать.
 
L

Latex

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
А можно авторитетный источник приведенной таблицы?

Думаю многим было бы интересно узнать.

Нет никакого источника, только собственные наблюдения.

По Таиланду, Шри-Ланке и Вьетнаму у меня есть исследования от разных фабрик в исследовательских институтах, по-моему у меня около 3-4х тестов на содержание нужного полимера.
Что-то вроде carbon dissulfide, polymer content и др. Если интересно, опубликую, но не химику трудно будет что-либо понять.

По остальным достаточно просто откровенно поговорить с продавцами, они сами все расскажут, если только они не китайцы.
Китайцы будут упираться до последнего и талдычить что у них 100%. Это народ такой.
А все остальные тайны из процентного содержания не делают )


Ну самый первый вариант, это просто понюхать латекс. Представьте себе ведро свежего парного молока у бабушки в деревне, если ваш латекс пахнет именно так, то содержание сока больше 95%.
Но это самый простой способ. Про остальные позже расскажу, убегаю.
 
L

Latex

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Кому-нить еще кроме злого модератора интересно как натуральный природный латекс отличить от синтетического ?

Если интересно, пишите, с удовольствием буду отвечать !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кроме злого модератора
ну-ну... еще не видели злых :) по правилам-то не тихая чистка поста полагалась, списала, что новичок :)
(если желаете рекламу сайта - просто надо связаться с админом и оплатить)
Но цены там имхо не гуманные, стала бы я переть свой матрас черт-те откуда, если б можно было в России купить за те же деньги, а не в 1,5 раза дороже, как на том сайте.
Представьте себе ведро свежего парного молока
Так это парное молоко так пахнет? чувствовала что-то приятное, похожее на молочное, а понять не могла что именно...
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Так на вашем сайте в два раза дороже чем на ebay.
 
L

Latex

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
ну-ну... еще не видели злых :) по правилам-то не тихая чистка поста полагалась, списала, что новичок :)
(если желаете рекламу сайта - просто надо связаться с админом и оплатить)
Но цены там имхо не гуманные, стала бы я переть свой матрас черт-те откуда, если б можно было в России купить за те же деньги, а не в 1,5 раза дороже, как на том сайте.

Так это парное молоко так пахнет? чувствовала что-то приятное, похожее на молочное, а понять не могла что именно...

Эээммм, вы наверное хотели написать в 1,5 раза дороже чем на том сайте ??? Или Вы давно в Паттайе не были ?

Там на такой замечательной фабрике как СвитДрим например, продают в 2 раза дороже чем на упоминаемом сайте.

Так что, даже не знаю, что и ответить. Просто увидел, что в этой ветке размещены ссылки на русские сайты, которые продают из Тая в 3 раза дороже.

На самом деле уже есть оптовики, которые покупают контейнерами и могут делать цены гуманными на рынке в РФ.



По поводу запаха - на своем опыте перенюхал чуть чуть меньше чем всю Азию :)

В основном - сухое молоко, выпечка, что-то молочное, и самое лучшее "парное молоко"

Для примера на собственном опыте:

1) Таиланд плохой - выпечка или сухое молоко
2) Шри-Ланка - запах кислого молока (настолько кислого что просто ***** плохой в общем, даже какой-то рыбой отдает)
3) Таиланд хороший - стойкий такой запах (сложно сказать как его передать)
4) Вьетнам - самый лучший запах ( такое впечатление как-будто 3 литра свежих сливок выпил и этот запах не выветривается, этот вкус невозможно описать)

Сейчас сам по запаху чуть ли не процент определяю. (Нюхал белорусскую от фабрики Сонит - вывод - отстой, они приезжали недавно, предлагали продукцию)

Но даже запах не самое главное - если пахнет "вроде" молоком, то натуральный латекс точно есть в изделии.

Дальше нужно ориентироваться на внешнюю поверхность - проверить блестит или нет. Если отражает свет, то определенная доля синтетики уже добавлена.

Следующий этап на мой взгляд - проверить кусочек на влагостойкость. Хороший латекс замучаетесь намачивать, он отталкивает воду.
Синтетика наоборот впитывает.

Дальше хорошо бы на прочность проверить, но там уже от технологии зависит.

Если еще чего вспомню, то напишу обязательно )))))

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
Так на вашем сайте в два раза дороже чем на ebay.

Чем на ebay у кого ???

У китайцев ???? Или у кого ???

У итальянцев или бельгийцев тоже дешевле в 1,5 раза, только у них максимум 50% латекса в их так называемом "натуральном латексе"!
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Latex, друг, ну где тогда купить??
не предлагать тур, буду оч. признателен, за прода на тао или еще где.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Или Вы давно в Паттайе не были ?
Не была. Но долго обитала по разным тайским форумам, пока инфу по латексу разыскивала. И был на одном выложен прайс на латексные изделия с закупочными и "туристическими" ценами :) так что в туре покупать не стала бы ни в каком разе :)
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для сравнения "Натуральный латекс" в разных странах
А можно авторитетный источник приведенной таблицы?
Нет никакого источника, только собственные наблюдения.
Но собственные наблюдения субъективны. Кому-то один запах покажется, кому-то другой.
Конечно, скажем, человек ,непосредственно работающий на изготовлении латексной продукции , своему приятелю покажет и скажет - это вот настоящий латекс, а это нет - тут все понятно. Но он-лайн передать органолептику чего-либо ... ну не то, чтобы не убедительно, но как сопоставить разные носы и их обоняния по разные стороны мониторов? :)
 
L

Latex

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
А на сайте, у Вас же:
[/size]


Для примера на собственном опыте:

1) Таиланд плохой - выпечка или сухое молоко

Цитата


100% натуральная латексная пена – имеет слегка желтоватый оттенок и приятный запах выпечки или сухого молока.

Ну не писать же на сайте про бабушку с ведром.

Да и откровенно говоря "Pattani industry" который мы в том числе продаем не является лучшим в Таиланде.

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
Но собственные наблюдения субъективны. Кому-то один запах покажется, кому-то другой.
Конечно, скажем, человек ,непосредственно работающий на изготовлении латексной продукции , своему приятелю покажет и скажет - это вот настоящий латекс, а это нет - тут все понятно. Но он-лайн передать органолептику чего-либо ... ну не то, чтобы не убедительно, но как сопоставить разные носы и их обоняния по разные стороны мониторов? :)

Полностью согласен. Только я бы уточнил, что это субъективное мнение как минимум 3-х человек со здоровым обонянием.
В любом случае, если кто-нибудь из форумчан надумает купить подушку, с удовольствием вышлем ему 3 небольших образца натурального латекса из разных стран. Пускай он попробует передать специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ.

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Latex, друг, ну где тогда купить??
не предлагать тур, буду оч. признателен, за прода на тао или еще где.

Посмотри, пожалуйста, у меня в профиле.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Не была. Но долго обитала по разным тайским форумам, пока инфу по латексу разыскивала. И был на одном выложен прайс на латексные изделия с закупочными и "туристическими" ценами :) так что в туре покупать не стала бы ни в каком разе :)

А вообще, Вы что-нибудь уже приобрели из натурального латекса или пока только присматриваетесь ?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
автор, подушку не поменял еще?
 
Live



Вверх
Live