• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите в выборе зеркалки

yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Выбираю между



Вообще склоняюсь к Canon либо 550D либо 50D. Вот нашла более менее адекватные цены - что скажете? Буду признательна за любые ответы
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Вы хотите здесь получить совет,какую зеркалку выбрать?
Я думаю,об этом лучше спрашивать на профильных форумах.
Ну вот на ixbt.com,хотя бы :)

Муки выбора: EOS 450D, 550D
Canon 50D
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
В данном случае у меня по обоим ссылкам одна и таже тушка. Я хотела спросить по крайней мере с точки зрения продавца. Ну и мало ли может кто по объективам скажет свое мнение (если нет, то я сама приму решение)
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Да, ссылочки только на 550.
Вообще 550 любительский вариант. Полтос более серьезный. Хотя уже и старичок. Цели ваши (в плане уровня и делания развиваться) непонятны.

Из предоставленных ссылок на 550 - ничего особенного. Стекла так себе, на первое время, поучиться и понять свои потребности.

Вообще, имхо, не стал бы удаленно покупать новую камеру. Лучше тут и с гарантией. И, все же, проверить при покупке.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Проверенный продавец ogt-clan, тут на форуме про него много раз писали и в "хороших продавцах" он есть.

Также можно посмотреть камеры вот здесь http://www.computeruniverse.net/default.asp. Магазин немецкий, ндс вычитают, покупать выгодно, да и придёт я думаю быстрее. Про этот магазин также отписывались на форуме.

50D более профессиональная камера. А так всё зависит для чего вам нужна зеркалка. Многие советуют купить сначала с китовым обьективом, а потом уже спустя некоторое вермя докупить необходимое стекло.
 
Г

Грамотей

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Тула
А почему бы Вам не обратить пристальное внимание на http://www.bhphotovideo.com/? Очень достойный магазин, проверенный многими покупателями.Большой плюс в том, что все покупки купленные там,страхуются,вне зависимости от способа доставки.Сам приобретал там себе цифромыльницу,и E-book ридер. Доставка Priority Mail - всего 12$(правда без трека)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Г

Грамотей

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Тула
Нет не путаю... Доставка действительно приорити мейл, только отследить путь посылки может только продавец(в случае ее утери и т.д) По крайней мере на сайте заявлен способ именно PRIORITY MAIL.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо большое, да пока что я учусь но планирую заниматься этим серьезно для себя (давно мечтала) и 50D мне конечно больше импонирует. В магазине тестила 550 с объективом 135 понравился на резкость, ну и руках нормально держится, до этого был 450.

Спасибо за ссылочки на магаз при новых таможенных правилах вполне резоннее покупать там )

Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд:

Возник вопрос - выбрала камеру на вышеупомянутом сайте BH, смотрю доставку выдал мне два варианта:


UPS Worldwide Saver $110.20
3-5 Business Days Delivery
International Express Mail $100.00
5-7 Days Delivery

Меня какбе ни один не устраивает, первый по лимиту у UPS, второй по цене, как и первый тоже. Выше писали что доставка намного дешевле.. просвятите плиз..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я в общем то могу попробовать оплатить через посредника, подскажите плиз про доставку, если выберу UPS попадаю на растаможку?
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Насколько я помню - BH, не имеет привычки занижать стоимость посылки, в основном для страховки (которую на ценные посылки типа зеркалки) и BH, и лично я ... да наверное все, рекомендуют не отказываться от страховки - а если так, то вы никак не попадаете в беспошлинный лимит и обязательно растаможат по полной.

Конечно выход: через посредника, тот перепакует и отправит с заниженной ценой или - (могу посоветовать довольно действенный вариант - ответ только в личку).

Насчет мук выбора
- если уж все-таки собираетесь заниматься от полу- до про-, и денег больше нет, то 50D будет самым оптимальным выбором, а стекло лучше 28-135 IS USM - ничего лучше в китах не найдете, проверенно лично.

И ... насчет где купить - покупайте в своей стране:) - хоть техника Canon и очень надежная, но даже наткнувшись на такую мелочь как отказавшая кнопка (не отработавшая своих законных 50 000 нажатий) может стать причиной - лишней траты денег на ремонт (а слать в штаты из-за такой проблемы не имеет смысла - пересылка все съест) + при серьезной проблеме и попытке отремонтировать в Штатах (отослав обратно) - вам скажут, что аппарат вскрывался и соответственно гарантии не подлежит.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо за такой развернутый ответ, в принципе занижать мне ничего не нужно по новым таможенным правилам я умещаюсь, другое дело что у UPS другой лимит тамож... если я не ошибаюсь..

Выбираю в итоге между Canon EOS 50D SLR Digital Camera with 17-85mm IS USM Lens и вот этим Canon EOS 50D EF-S 18-200 IS Kit

Буду до посинения читать отзывы, так как сегодня уже надо определяться..
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
18-200 не может быть хорошим по определению.
Это travel-zoom т.е. объектив для путешествий, в смысле снимков "я и пальма". Хорош только тем что позволяет обойтись одним объективом вместо нескольких, но естественно ценой потери качества.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Хорошо, тогда все же обращу внимание на 28-135

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Немного смущает чтро пишут на фото.ру, что он самовыдвигающийся..
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Буду до посинения читать отзывы, так как сегодня уже надо определяться..
Читать это правильно, синеть вовсе необязательно :evil:
Вы пытаетесь совершить весьма распространенную ошибку, взяв для личных непрофессиональных нужд НОВЫЙ аппарат нижней ценовой группы. Судя по барахолке www.foto.ru , такие зеркалки держатся у хозяев полгода-год, затем продаются со значительными скидками и смешным пробегом. Причин три
1. если зацепило, то ужЕ берут посерьезнее,
2. если нет, то просто продают и уходят в "компакты для блонди"
3. тушка всегда переживает объектив на 3-5 поколений, т.к. электроника развивается очень бурно и соответственно дешевеет стремительно.
Поэтому советую читать ветки "новая тушка vs б/у для новичка" и "продаю китовый объектив спустя пару дней после его покупки".
Глубокое ИМХО, что надо брать б/у -тушку и светлый штатник. Таковым обычно становится Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di , как спасение после кэноновского мыла и относительно недорогой.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Хорошо, тогда все же обращу внимание на 28-135

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Немного смущает чтро пишут на фото.ру, что он самовыдвигающийся..
Все зумы (не L-серия) самовыдвигающийся, а так это стекло отличное. У меня самого такое стоит как штатный объектив. тфу-тфу, за 1,5 года ни разу не жаловался.
Можно вопрос, а почему D50 выбрали? в принципе у них 550 и 50 матрица почти одинаковы, то есть КРОП-фактор одинаковы. Думаю разница только в затворе и скорострельности, ИМХО.
Я бы лучше пока выбрал 550, потом если фотодело вас затянет, возьмете себе полноматричный 5D или 5D марк 2.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я просто исходила из точки зрения взять тушку на подольше. Но в общем то 550 мне понравился, я его пробовала в магазине, ну и видео можно иногда побаловаться, ребенка поснимать...
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Глубокое ИМХО, что надо брать б/у -тушку и светлый штатник
- думаю аналогично, но только если разбираешься в фото-технике или есть знакомый профессионал или хотя-бы очень хорошо разбирающийся в фото-технике, дабы при покупке тщательно перепроверить аппарат, ибо б/у / б/у рознь :roll:

Все зумы (не L-серия) самовыдвигающийся, а так это стекло отличное
Верно и из китов с данной тушкой, самый лучший.

Можно вопрос, а почему D50 выбрали?
D50 - это у Никона ... :) (просто оЧепятка?)

в принципе у них 550 и 50 матрица почти одинаковы, то есть КРОП-фактор одинаковы. Думаю разница только в затворе и скорострельности, ИМХО.
Если искать отличия в характеристиках:
- то у 550 - аж на 3 Мп больше:) (и это при тех же физических характеристиках матрицы)
- у 50 - шире параметры экспозиции
... много мелочей, не суть важных, когда занимаешься любительским фотографированием

А вот физические и качественные изменения в матрице есть
:
- разница в качестве и конструкции антиалиасного фильтра который стоит перед матрицой. У 50 он лучше, задача фильтра смазать картинку что бы уменьшить шумы. Так вот резкость у 50 как и у 550, а шумов при этом меньше.
- и ещё один моментна 550 идут матрицы с бОльшим количеством "горячих пикселей" т.к. фотоаппарат считается любительского уровня, чем на фотоаппарат полупрофессионального. Да горячие пиксели не считаются деффектом, но лучше когда их меньше. :)

видео можно иногда побаловаться
Именно побаловаться ... штука хорошая, не спорю, но уж лучше иметь отдельную видео-камеру (даже не сильно дорогую) и снимать видео на нее, а не использовать камеру с постоянно поднятым зеркалом при съемке ...
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Можно вопрос, а почему D50 выбрали?
D50 - это у Никона ... :roll: (просто оЧепятка?)
так точно :wink:
в принципе у них 550 и 50 матрица почти одинаковы, то есть КРОП-фактор одинаковы. Думаю разница только в затворе и скорострельности, ИМХО.
Если искать отличия в характеристиках:
...много мелочей, не суть важных, когда занимаешься любительским фотографированием
Я как раз с этой точки зрения рассуждал, так как сам являюсь любителем :)
на 550 идут матрицы с бОльшим количеством "горячих пикселей":)
Лайтрум рулить, все горячие пикселя сразу замазывает при конверте с РАВ :)
Все зумы (не L-серия) самовыдвигающийся, а так это стекло отличное
Верно и из китов с данной тушкой, самый лучший.
хоть в чем-то был прав :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live