• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор первой зеркалки

Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
" Я постараюсь разобраться со всякими экспозициями-композициями, балансами белого. У меня также есть возможность впоследствии выделять средства на покупку аксессуаров, объективов и т.д." Имхо, это надо делать ДО покупки зеркала. А ну как не пойдет, а деньги то уже уплочены.
Не согласен. Это как водить учиться не имея машины, по книжке. Интерес появляется только когда все сам пощупаешь
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я подразумевал, что некий фотоаппарат уже имеется. Баланс белого и прочие расширенные настройки сейчас есть уже даже в телефонах. И если не по душе ковыряться с этим в своем фотике - зеркало желания не прибавит.
 
mit88

mit88

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
Доброго времени суток форумчане! Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат Canon в США. После поисков выбор пал на Canon EOS Rebel 450D /XSi 12.2 MP DSLR Cameraили Canon EOS Rebel XTi / 400D 10.1MP DSLR.
что-то очень высокие цены, пару месяцев назад был свидетелем, как продали 450D kit за $290. дороже такой фотоаппарат не вижу смысла покупать, даже для первой зеркалки. Лучше уже купить что-то новее, вроде 1100D или 550D. там уже и видео есть, и поддержка карт до 2 ТБ, и HDMI, и менее шумная матрица по сравнению с 450D. Сам пару месяцев назад взял 550D, покупкой доволен, очень хороший вариант для первой зеркалки!
 
rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
Сам недавно взял бу canon 400d + EF 50 f1.8

для начала вполне нормально, вышло где-то 300 баксов...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам недавно взял бу canon 400d + EF 50 f1.8

для начала вполне нормально, вышло где-то 300 баксов...

я уже смотрю здесь второй пост про полтиник на кропе. Напоминаю, что это по меньшей мере неудобно, если это будет единственно стекло.
 
A

AlexeiIvanov

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
КШНВ
Взял себе Rebel T2i, он же 550d. Доволен как слон. В придачу получишь очень классную еще камеру. Некоторые фотографы равняют ее видео качества с Canon 5D MarkII .
Разница в цене в 4 раза!!! А качечество отличается не значительно.
Так же, сразу можешь выкинуть или отложить китовый объектив для пейзажей всяких, а прикупи еще себе Canon 50mm 1.8f. Разница колоссальная! Доволен будешь как слон.
Сам пол года назад задавался этим вопросом :)
 
rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
я уже смотрю здесь второй пост про полтиник на кропе. Напоминаю, что это по меньшей мере неудобно, если это будет единственно стекло.
китовый скоро прикуплю...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взял себе Rebel T2i, он же 550d. Доволен как слон. В придачу получишь очень классную еще камеру. Некоторые фотографы равняют ее видео качества с Canon 5D MarkII .


так это видеокамера, да? Не знал, что фотоаппарат оценивают по видеосъемке, это что-то новенькое. Кстати по стоп-кадру видно, что бб у 550д гораздо хуже и резкость тоже, ну а так да, одинаково, ыыы.

не пойму - почему все новички советуют брать полтос? Ничего в нем нет такого, ничего. Это не тот полтос, что на пленке.

Уж если хочется при естественном освещении снимать что-нибудь, то лучше взять 35мм или что-то аналогичное - это гораздо удобнее на таких кроп зеркалках, можно даже это одно стекло одеть и долго-долго не снимать.

Вот выше товарищ правильно сделал выбор: 5100 + хороший зум никкор, а полтосы это баловство и фотодрочерство.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
nuendo, кит за 13к? или одна тушка?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413

Вложения

  • 7748ed8c2a33.jpg
    7748ed8c2a33.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 20
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
nuendo, не знаю точно насчет объектива, но он наверно без стабилизации, поэтому цена норм..
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
550D - сейчас лидер по цене/фото
 
Live

Similar threads




Вверх
Live