• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по диспуту на али, посылка украдена EMS

malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Заказывал телефон с али экспресс, так как нужно было получить к определённому сроку, заказал доставку через EMS. Когда приехал курьер и я расписался в бумажках, и взял в руки посылку, на вид совершенно нормальную, я всё понял, ибо вес не дотягивал до 500 заявленных граммов, вскрывал при курьере, писал процесс на видео. Под декларацией был взрез, и внутри пусто, но был один нюанс, взрез был сделан на пакете, а сверху наклеен пакет с этикеткой. Чтобы не потерять деньги я решил открыть диспут на али, тем временем подал документы на возмещение в EMS, и предоставил их продавцу. И вот уже диспут подходит к концу, и до сих пор имеет статус "Awaiting the seller's dispute approval" Продавец прости больше бумаг, акты и официальные заключения, а они просто не были составлены EMS, есть только рукописный акт о вскрытии написанный курьером на имя начальника емс, и отрывной корешок заявления на возмещение, хотя в возмещение от EMS верится с трудом, ибо шарашка ещё та. Это мой первый диспут на али. Подскажите знающие, какие шансы на возврат средств я имею, и как мне действовать дальше?
 

Вложения

  • DSC_0153-1.jpg
    DSC_0153-1.jpg
    144.6 КБ · Просмотры: 56
  • DSC_0154-1.jpg
    DSC_0154-1.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 47
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вы не составляли акт о разнице в весе? Если нет, то плохо. Кстати, разница какая? Грамм 100, т.е приблизительный вес телефона, для такой посылки разница существенная.
Сейчас вам надо подать претензию от своего имени с приложением имеющихся документов, включая скрин вашего заказа, где вы являетесь получателем, и видеоматериала на руководителя ЕМС или ПР вашего города. Есс-но, отметки о вручении и тд.
Возможно, курьер и подломил телефончик, всё-таки акт о разнице в весе ЕМС составляют до вручения и с тем же курьером и посылкой он должен был прибыть к вам.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Filfil, не похоже, чтобы это был курьер, от него есть письменный акт о вскрытии, но о разнице в весе там не слова. В том то и дело, что пакет не выглядел вскрытым, и внешне никаких подозрений (кроме веса) не вызывал.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Разумеется, он же не собирался признаваться, если он телефон умыкнул. разница в весе всё-таки какая? Если разница была до курьера, процентов на 99 был бы акт. В этом случае, если указан ваш телефон, думаю вам бы позвонили с просьбой придти и вскрытием на месте. Разница в весе похоже существенная, раз вы её почувствовали, взяв в руки. Это всё не более чем мои предположения.

Ну вот - 150 грамм - очень существенно, треть от первоначального веса! ИМХО, составили бы акт, зачем им в местном отделении проблемы. Колите курьера.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Грамм 150. JIAYU G3 + зарядник, осталась только коробка и адаптер сети. EMS больше не под каким предлогом пользоваться не стану, лучше дольше подождать. Деньги свои я, видимо, уже пролюбил, но на али то ещё пободаться стоит?
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
EMS больше не под каким предлогом пользоваться не стану

Да при чём здесь ЕМС, это люди (человек), которые ничем не отличаются от тех, которые в ПР. Тем более что ЕМС это подразделение ПР.
Да, ещё заявление в полицию о краже, для продавца вам пригодится + посмотрите аналогичные темы здесь на форуме, ситуация ваша не уникальна. Там более подробно о необходимых действиях пишут.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Filfil, это однозначно сделал не курьер. Я обострил диспут до спора, посмотрим что будет дальше. По спору нюансы где можно посмотреть?!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
он тот, на кого первым покажут пальцем именно по этой причине он НИКОГДА не станет воровать.
Именно! И не нужно быть супер психологом, чтобы глядя человеку в глаза понять, что это сделал не он. Это было сделано ещё в китае, либо в Москве на сортировке, что более вероятно.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
За час до окончания времени, диспут обострил до спора, и через 1,5 недель сайт присудил полный возврат денег, перевод пришёл через 2 банковских дня. Всем спасибо, тему можно закрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live