• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подробней о суспендах

T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
подробней о суспендах

Думаю далеко не у каждого получиться получить суспенд ничего не делая, а у меня вот уже третий, вот такой я крутой :D . Это проблема я думаю довольно сильно портит кровь.
На этом форуме есть темы о суспенде, но как правило каждый вылаживает свою проблему, в которых трудно увидеть всю картину суспендов. Так вот у меня просьба к людям опытным, скажите, что нужно делать, что бы не встретиться с этой проблемой, и какой опыт вы вынесли из этой ситуации.

Вопрос от себя:
Мои последние два суспенда были в прямом смысле не за что. Единственная причина которую я нашёл на форуме , так это использование (не помню как точно называются) переменных IP. Так вот не могли бы вы подсказать как можно сделать один IP, единственное на выделенку денюшак пока нет, сойдёт ли ананимный платный прокси.


P.S. подскажите как понять KMM и FPA

Короче говоря: ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, не жадничайте! :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Titan, Имхо не за что не суспендят, всегда есть причина, т.к. саспенд накладывает программа-робот по набору флажков case'ов, которые имеют различный вес. Вручную делается крайне редко.
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
По моему опыту - IP это не причина. Захожу с 3-х разных компов, везде разное соединение (dual-up, adsl, кабель и даже через мобилу пробовал) и никаких проблем. Причина есть однозначно и она в другом.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Игорь, ты заходишь с трех разных компов, а у меня каждое соединение другой IP. У нас весь город заходить через dual-up. Может кто-то тоже из моего города работает на ebay, и получается что у нас с ним совпали ip.
Честно говоря, я сам в это не особо верю (бредом отдаёт) :D , но никаких разумных решений я не нашёл. Первый мой суспенд был понятен, но потом я выслал нужные документы, и всё нормально. Второй суспенд у меня был после покупки товара, хотя все стороны были довольны, думаю он даже к этой сделки не имел ничего общего (об этом я писал в другой теме). А со второго суспенда я вообще не имел активности, за всё время со второго суспенда до третего зашёл только пару раз в «мой ebay» и всё. Так за что они ещё могут дать мне суспенд?
Для этого я и создал эту тему, что бы люди опытные, которые сталкивались с этой проблемой и которые как-то её решили, рассказали подробней все тонкости политики суспендов, поскольку я уверен, что это не всё так просто. Сразу я думал, может это они меня так невзлюбили, но потом почитал, что на форуме есть люди, которые сталкнулись с таких безпределом (от них я и узнал об ip).
Мои темы
Второй суспенд:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7506&highlight=%F1%F3%F1%EF%E5%ED%E4+fpa

а тут о ip (oldseller):
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=605&highlight=%F1%F3%F1%EF%E5%ED%E4+fpa


Очень интересно услышать ваши соображения.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Каждый очередной суспенд вам дают за то что вам запрещено использовать eBay, а вы регистрируете новые аккаунты. Восстанавливать надо самый первый, который получил суспенд.
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
Titan, Имхо не за что не суспендят, всегда есть причина, т.к. саспенд накладывает программа-робот по набору флажков case'ов, которые имеют различный вес. Вручную делается крайне редко.
можно подробней ? не совсем понятно....
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Alex_I,
Кто тебе сказал, что я каждый раз регистрируюсь занова :?:
Мой первый акк был не на маё настаящие имя, поэтаму я зарегистрировался занова. За это был мой первый суспенд (покрайне мере я так думаю), но потом я востановился и остальные суспенды были не за что.
У меня создается впечптление, что людей имеющие по этому вопросу знания очень мало, и даже они особо нехотят делиться.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Titan, Имхо не за что не суспендят, всегда есть причина, т.к. саспенд накладывает программа-робот по набору флажков case'ов, которые имеют различный вес. Вручную делается крайне редко.
можно подробней ? не совсем понятно....
А что тут не понятного. При наборе определенной квоты (замечаний) тебе дается суспенд. Правда вот их количество фиг знает сколько.
 
A

Anonymous

Guest
Alex_I,
Кто тебе сказал, что я каждый раз регистрируюсь занова :?:
Мой первый акк был не на маё настаящие имя, поэтаму я зарегистрировался занова. За это был мой первый суспенд (покрайне мере я так думаю), но потом я востановился и остальные суспенды были не за что.
У меня создается впечптление, что людей имеющие по этому вопросу знания очень мало, и даже они особо нехотят делиться.

А ты с какой целью интересуешся? Оно тебе надо? Если ты честный продавец - покупатель, то пошли доки и твой счет восстановят через недельку.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
visa, Дело ж не в этом :? … Я то пошлю документы и через несколько недель восстановят, но я хочу понять как можно уберечь себя от этих непонятных суспендов, ведь я теряю время и деньги, я же не могу ничего купить и продать.
Лично я вижу один способ себе помочь (это единственная теория) это сделать себе один ip, но вот как? Это уже другой вопрос
 
A

Anonymous

Guest
Обратись к своему провайдеру и за дополнительную плату он сделает тебе поддержку постоянного IP- адреса. Хотя я сильно сомневаюсь что таким образом ты решиш свои проблемы.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
А что может помочь?
сомневаюсь что таким образом ты решиш свои проблемы
Так скажи что на твой взгляд лежи в основе этой проблемы. Я ведь для этого и создавал эту тему, что бы вы поделились соображениями, а все какие-то жадные на умные мысли :oops: .
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Titan,
Ну, если суспенда не было, какие могут быть мысли.... :oops:
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Суспунд из-за диалапа - это бред. Я в сумме около года пользовался диал-апом для продаж на ибее, никаких проблем по этому поводу
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
ну хоть одно предположение за что?
Честно говоря у меня этот год какой-то невезучий, буэ так и липнит
:?



Rover, а ты счастливчик, аж жаба давит :oops:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Titan,
А ты дави ее, а то победит, мало не покажется.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Ты давай секрет расказывай :oops:
 
D

DeFin

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
16
Баллы
0
тоже закрыли аккаунт . я отправил факсом копии документов ,прошла неделя, а они молчат :shock:
 
R

rockarolla

Новичок
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
deFin, отправляй раз в 2-3 дня пока не разбанят... обычно неделя проходит или чуть больше



Titan, Самые частые саспенды делаются за нескольких вещей:
1) Чтобы не продавали (0) ноутбуки и т.д. (Как китайцы любят) - когда делаешь новый и ставишь сразу много аукционов могут засаспендить.
2) Получаешь несколько предупреждений от ебэй (VERO / keyword spam etc).

В обоих случаях можно разбаниться, занимает процесс неделю, иногда чуть больше.

А если твои аккаунты банят уже несколько раз подрят (ты делаешь новые) то тебя выдать могут несколько вещей:
1) Твой адрес
2) Твой IP (если постоянный)
3) Твоя креда
4) Твои кукисы в компе

Так что ставь винды заново, меняй провайдера (или делай постоянный ip), бери соседа и новую креду и всё будет чудесно.
 
D

DeFin

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
16
Баллы
0
мда ,как всё запущено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live