• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

pochtoy.com - пропавшая посылка.

  • Автор темы ramirilyasov999
  • Дата начала
R

ramirilyasov999

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Было заказано 2 посылки 23 октября, были доставлены в разные.
До этого было заказано 2 смартфона, они дошли до их склада без проблем.

Первая посылка (i11 tws) дошла без каких либо проблем и мне пришло уведомление об её доставке 17 ноября 2020 года.
https://gdeposylka.ru/courier/singapore-post/tracking/LB1916...

Вторая посылка (redmi note 9, потерянный) был доставлен на их склад 23 ноября 2020 года. Спустя 3 дня доставки посылка так и не появилась в ЛК.
https://gdeposylka.ru/courier/singapore-post/tracking/LB1914...
---------------

Обратился в онлайн чат 25 ноября, мне сказали открыть тикет и я начал ждать.
Просил их помочь с поиском посылки, но они таких услуг не предоставляют и очень сожалеют.
В тот же день пришло сообщение "такой посылки мы на складе не нашли."
В этот же день написал я спросил что мне делать.
Елена ответила что я могу попробовать обратиться в USPS, хорошо!
1 декабря приходит письмо от USPS в котором говорится что посылка была доставлена на склад по адресу Carroll 510:
"Your USPS Service Request #17415077 Has Been Resolved! [ ref:_00Dj0GyYH._500t0cQavC:ref ]"
"uspscustomersupport@usps.gov <uspscustomersupport@usps.gov>"
"Dear Ramir Ilyasov,
This is in response to your inquiry regarding the delivery of a package. Please accept our sincere apology for any inconvenience this matter may have caused you.
The Postal Service is aware of the frustration and disappointment caused when we do not live up to our commitment of safe and reliable mail service.
After further investigation, I see your package was successfully delivered to 510 Carroll.
An apology is no substitute for good service, but I want to offer one on behalf of the Postal Service. We appreciate your reporting this matter to us. It helps to know the kinds of difficulties our customers have so we can work toward improvements. The information you have provided will be shared with management as they continue their efforts to improve service performance in your area.
Thank you for the opportunity to address this matter with you. If you have any questions, please contact me
Sincerely,
Leonora Russaw
Carrier (City)
Your privacy is important to us. If you would like additional information on our privacy policy, please visit us online at: www.usps.com®."
1607840595117.png

Последний раз обращался к ним 8 ноября чтобы они позвали директора компании poctoy.com. Его ответа я не получил, и посылки всё также у них нет
1607840851554.png
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Таких историй тут миллион и дело вовсе не в посреднике.
Случается что подобные покупки (смартфоны, ноутбуки т.п.) воруются курьерами при доставке, но гораздо чаще бывает, что посылки по ошибке сортируются не в те паллеты и доставляются другим посредникам, склады которых находятся по соседству.

К сожалению, сделать что-либо в такой ситуации почти невозможно. Таковы издержки и риски электронного шоппинга :new_frowning2:

P.S. Я сам когда-то проходил через подобное.
USPS всегда рассылает однотипные письма, которые по-факту абсолютно ничего не значат и не являются никаким доказательством.
 
R

ramirilyasov999

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Таких историй тут миллион и дело вовсе не в посреднике.
Случается что подобные покупки (смартфоны, ноутбуки т.п.) воруются курьерами при доставке, но гораздо чаще бывает, что посылки по ошибке сортируются не в те паллеты и доставляются другим посредникам, склады которых находятся по соседству.

К сожалению, сделать что-либо в такой ситуации почти невозможно. Таковы издержки и риски электронного шоппинга :new_frowning2:

P.S. Я сам когда-то проходил через подобное.
USPS всегда рассылает однотипные письма, которые по-факту абсолютно ничего не значат и не являются никаким доказательством.
можно ли как-то взыскать денег с площадки? а именно алика (заказывал с алика на посредника дабы применить купон 160$)
или в этой ситуации просто ничего не остается?
год назад на dtf была история с oculus rift. Сам директор их компании связался с человеком и "лично нашел посылку на другом складе"
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@ramirilyasov999, к сожалению, у Вас нет никаких доказательств того, что Вы не получили свою посылку.
Спор на Ali конечно открыть можно, но уверен, что положительного результата не будет. Трек успешно пробивается, смартфон вроде как доставлен, поэтому любые претензии будут отвергнуты.

Прошлогоднюю историю с Oculus rift конечно помню. Однако такие случаи скорее исключение из правил и лишь однозначно подтверждают порядочность Pochtoy.com
Следует понимать, что разных пропавших / недоставленных посылок наверняка десятки и сотни (лишь очень немногие из них всплывают здесь на форуме).
Естественно, что директор компании не станет в ручном режиме заниматься урегулированием таких ситуаций.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
директор компании не станет в ручном режиме заниматься урегулированием таких ситуаций.

По ходу вообще никто не будет, а директор если только свою
советую писать жалобы в полицию ..других вариантов нет
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Пардон еще возвращали через чарджбек
посредник должен дать бумагу, что не получил-еще один вариант
 
R

ramirilyasov999

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Пардон еще возвращали через чарджбек
посредник должен дать бумагу, что не получил-еще один вариант
да тут такая ситуация, купон на 160$ (купил на другом ресурсе за 5 тысяч рублей) и заплатил я по факту за заказ - меньше доллара. Чарджбек делать не на что.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Все равно требуйте справку , что они не получили посылку
а дальше уже можно разбираться с почтой и предоставить ее в департамент полиции штата
 
R

ramirilyasov999

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
R

ramirilyasov999

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
@Pochtoy.com вы будете отвечать? что это за документ, как он что-либо доказывает? где моя посылка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live