• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Goga777, для поездок- категорическое НЕТ и ещё раз нет. минимум 3000 руб за раз- спасибо, не надо.
у почтовой можно снимать минимум 50р (купюр меньшим достоинством просто нет в банкоматах). очень часто нужны именно небольшие суммы, до 1000 руб. почтовка для этого- самое то.
Тиньковка станет копилкой, почтовка- для мелких нужд
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
у меня та же песня, что и у вас) прощай БРС, привет ТКС.
Присоединяюсь ко всем, кто переходит, давайте тему переименуем :D

Как народ смотрит на продукт АйМаниБанка?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Автокопилка от Айманибанк
прикольно, я ради теста оформлял заявку у них на автокредит, но брать не стал. Теперь они мне постоянно звонят и выслали эту карту (правда не дошла еще) , значит на ней можно держать денежку и манисендом отправлять на кукурузу. Вопрос где ее пополнять.... всего 1 банкомат на 700 тысячный город

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
оказывается можно пополнять через банкоматы мастер-банка их побольше в городе
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос где ее пополнять.... всего 1 банкомат на 700 тысячный город

оказывается можно пополнять через банкоматы мастер-банка их побольше в городе
Можно пополнять еще через терминалы Киви и Лидер (до 300 тыс. в месяц комиссия компенсируется). Зачисление моментально
Ну и пока еще не отменили бесплатный межбанк с той же Почтовой. Я так периодически делаю. Кладу в банкомате БРС на почтовую и перегоняю межбанком на Автокопилку. Если с утра делать, то проходит одним днем.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Люди говорят, что можно пополнять через Киви, но как это выглядит на практике?
в терминале - не знаю, а на сайте - так же, как и вывод в другие банки:
Вывести - Банковские счета/карты - ООО КБ «АйМаниБанк»
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
эта карта позиционировалась в том числе как карта для пенсионеров,
Пенсионерам почтовая не интересна. Я стояла на почте за мужчиной, он как раз все расспрашивал о карте (прошлой осенью). Так вот, перечислять на нее пенсию напрямую с пенсионного (как на сберовскую к примеру)нельзя , надо отказаться от перечислений и написать на почте заявление, чтобы там получать. А чтобы почта зачисляла пенсию на почтовую карту, надо туда ходить ежемесячно и писать заявления. Я слушала и ушам не верила, почему ж так через ... делать-то надо.
Далее, оказывается с почтовой карты коммуналку платить могут далеко не со всех регионов (в отличии от карт сбера), нет заключенных договоров у банка с коммунальщиками и энергоснабжающими организациями. Дядька в итоге послал эту почтовую вместе с ее 10% далеко.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Я слушала и ушам не верила, почему ж так через ...
Думаю, что тут имеет место монополия сбера. Скажем, занятая ниша. Я недавно тоже слышал, что вообще пенсию на другие карты получать проблематично: "нету сберовской карты? заводите"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нету сберовской карты? заводите"
Это пенсионный, думаю, шантажирует, им удобней жахать списком всех скопом в сбер, чем по разным банкам разбрасывать, кто где, но у сбера грабительский процент, ниже официальной инфляции по пенсионным вкаладам раза в 2-3 (3-4 % кажется, в проспекте когда-то видела). И если человек захочет, то имеет право получать пенсию и на другую карту. Только коленом давить наверно придется.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
gomerhack, Это зависит от регионального пенсионного фонда. Перечисляют в те комбанки, с которыми есть договор (частенько там присутствуют региональные банки).
Если пенсионер выбирает для выдачи пенсии банк, то ему следует знать, что Отделения ПФР в каждом субъекте (регионе) Российской Федерации самостоятельно решают, с какими банками заключить договора и какие из банков будут заниматься выдачей пенсий. Так, например, в Москве пенсионные выплаты оформляют такие банки как Сбербанк России и Банк Москвы, а в Казани - Сбербанк России и АК БАРС БАНК. Информация о том, в какой банк пенсия может перечисляться, вам будет представлена в ПФ в любой момент.
К переименованию темы: "Пока, ПоКа!" :D
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Вопрос сумма от 30 000,00 рублей должна быть только на конец расчетного периода или в течение всего расчетного периода должна быть от 30 000,00 рублей.
Ежедневный остаток в расчетный период должен превышать 30000
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
OlegA67 сказал:

Вопрос сумма от 30 000,00 рублей должна быть только на конец расчетного периода или в течение всего расчетного периода должна быть от 30 000,00 рублей.

Ежедневный остаток в расчетный период должен превышать 30000

Спасибо, тоже склонялся к этому варианту, но в самом тарифе и в условиях на обслуживание, не нашел фразы про ежедневный остаток. Может плохо смотрел. А вот как ответили в ИБ на этот же вопрос

Благодарим за обращение!

Сообщаем, что согласно Условиям обслуживания «Почтовая карта», вступающие в действие с 29.08.13 г. на остаток денежных средств на Счете Банк начисляет проценты по ставке, предусмотренной в Тарифах и действующей в Банке на дату начисления таких процентов. Ставка процентов, применяемая при начислении процентов на остаток денежных средств на Счете в текущем Расчетном периоде, за исключением первого Расчетного периода с даты заключения Договора, определяется исходя из общей суммы (оборота) расходных Операций, отраженных на Счете в Расчетном периоде, предшествующем текущему Расчетному периоду и суммы остатка на Счете собственных денежных средств на дату начисления таких процентов.

Подробно ознакомиться Тарифами по обслуживанию «Почтовая Карта» и Условиями обслуживания «Почтовая Карта» Вы можете на сайте Банка по ссылке http://www.почтоваякарта.рф/conditions/ .

При возникновении дополнительных вопросов по данной теме просим Вас направить Ваше ответное обращение в рамках текущей ветки переписки.
В случае возникновения новых вопросов просим Вас направить Ваше обращение в рамках новой ветки переписки защищенной системы Интернет-банк (Переписка с Банком - Задать вопрос).
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
...вступающие в действие с 29.08.13 г. на остаток денежных средств на Счете Банк начисляет проценты по ставке, предусмотренной в Тарифах и действующей в Банке на дату начисления таких процентов.
Проценты начисляются ЕЖЕДНЕВНО, а выплачиваются раз в месяц, поэтому надо иметь не менее 30000 каждый день.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отделения ПФР в каждом субъекте (регионе) Российской Федерации самостоятельно решают, с какими банками заключить договора и какие из банков будут заниматься выдачей пенсий.
Вона оно что! ну тогда понятно.
Свинство, конечно, под 3% пенсионеров пихать.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Помню, как родственную бабушку в 2012 году уговаривали всей семьёй переложить её в общем немалые деньги со сберкнижки (что-то ок. 2% годовых) на карту СвязнойБанк под 10% годовых.
Потому что бабуля ответственно подошла к решению этого вопроса, попросив консультации у работницы Спербанка. Которая задала бабушке встречный вопрос (который они задают наверное каждому открывающему карту): Какая цель открытия карты: получение дохода ИЛИ снятие денег?
Когда было передано по цепочке, что цель - и то, и другое, сотрудница возмутилась. И сказала бабуле: "Так не бывает, вас хотят обмануть. Поскольку карта - для снятия денег, а для дохода - депозит". :)
Еле бабулю уговорили!
Но "осадочек остался". :)
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
А вот как ответили в ИБ на этот же вопрос
Как же любят они до предела усложнять предложения...

gomerhack, Это зависит от регионального пенсионного фонда. Перечисляют в те комбанки, с которыми есть договор
спасибо, буду знать. А вот по какому принципу заключаются эти договора, мы, наверное, не узнаем :) Не думаю, что туда легко пускают региональные банки, хотя я в этом не компетентен, да и слишком уже оффтоп
 
veld67

veld67

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
Поволжье
Жаль, хорошая карта была! Посоветуйте, плиз, аналогичный продукт. Тинькова не предлагать.)))
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
veld67, не нравится тиньков и аймани- сидите с 4% от БРС) никто ж не заставляет перекладывать деньги в др. банк
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Посоветуйте, плиз, аналогичный продукт.
Карта Связного банка старого выпуска -у кого есть.
Но там неудобно от 3 тыс снимать, для этого почтовую завёл.
Если ещё от 30 тыс на счету деражть терпимо, так обороты по ней наворачивать без кэшбэка - уж извольте.

Придётся вернуться к старому и провернееному варианту Связной->Кукуруза
 
Live

Similar threads




Вверх
Live