• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России снова радует своими работниками.

S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Добрый вечер, сегодня получал айфон из штатов, хотел вскрыть под акт, но не тут то было. До этого получал все на центральном отделении, вопросов никаких.
Расскажу в кратце, т.к. все мое посещение почты заняло больше часа
Пришёл в 5 часов, я был приятно удивлен,что все окошки работают и нет неодного человека. ПОЧТА ПУСТА!!!Я В ШОКЕ!!!
Подал я значит извещение, попросили расписаться, но в ответ сказал, что хочу вскрыть под акт и только после него я распишусь. Ну все как обычно.(посылка была явно вскрыта)
Позвали начальника, та пришла и начала утверждать, что не имею права вскрывать посылку. Акты она составлять не собирается. Попросил объяснить почему? Получил очень интересный ответ, что нет описи вложения, что я буду судиться с ней. Т.к. она уже один раз вскрывала под акт и ее после этого вызывали в прокуратуру. Объяснил ей,что в декларации и во всей документации написано, что внутри айфон. Акт нужен мне для подтверждения, что все в порядке, мол хочу подстраховаться. Судиться я не собираюсь. Она стояла на своем ,что нет, не имею права.
Я сообщил ей номер главы и номер статьи в которой указаны причины для вскрытия. Попросил достать книгу с правилами, но она отказалась. После этого она позвонила кому-то по телефону, было звонка три или четыре, в одном из них слышно было о том, что сказали составлять акт, а начальница даже спросила как это все оформляется.
Но нет, она опять стоит на своем. Уже озвучивала причины, что акт составляется 4 дня, потом еще говорила, что его писать часа четыре. Что ответственность на себя брать не собирается и не хочет, что ей делать больше нечего чем составлять эти акты. Даже приносила мне и показывала акт из за которого ее вызывали в прокуратуру. Обычный лист А4, текста не очень много. 10 минут делов.
Предложил с моего телефона позвонить на горячую линию по громкой связи и проконсультироваться, но опять получил отказ, причина отказа цитирую "Да они сами там нечего не знают". Давала мне номер какой-то женщины, говорила что все вопросы к ней мол она начальница ее.
К самому разгару народ начал приходить на отделение почты. Несколько человек совершенно незнакомых говорили, что явно видны следы вскрытия. А как смотрит начальница отделения им не понятно.
Начальница все твердила ,что или забирайте, или отказывайтесь. Пару раз сказала, что бы я больше не получал посылок на их почтовом отделении. Всячески хамила.
Она уже не знала, что делать. Да и мне это дело надоело и время тратить попусту не хочется.
Забрал посылку, и тут же не отходя от окошка вскрыл ее, благо все на месте.
Так вот, подскажите, пожалуйста куда можно написать жалобу на действия начальницы отделения. И как ей можно доказать, что я имел право вскрыть посылку.
Хочу проучить эту...

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
P.S. предложила мне альтернативу акта:
Вон берите двух любых людей из очереди, вскрывайте, пусть распишутся и все.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
А поможет ли?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да уж......(((( Вот таких точно надо увольнять..Вам надо Было писать в Книге жалоб Про этот случай, как то фиксировать... И Не наказывать Рублем, а С позором в Трудовой книге запись о Проф непригодности и не важно что ей кого оо там надо кормить или пенсию себе зарабатывать, Пусть на рынок идет к айзерам ..вениками торговать......
 
A

artmak76

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия,Буденновск
Если были явные следы вскрытия не надо было получать посыль,так все на месте оказалось или нет?Работница почты конечно была неправа,обидно что она все равно все сделала по своему.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
в уфпс писать
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Да уж......(((( Вот таких точно надо увольнять..Вам надо Было писать в Книге жалоб Про этот случай, как то фиксировать...
Хотел написать,но желание побыстрее свалить от туда было больше

Добавлено спустя 53 сек.
Если были явные следы вскрытия не надо было получать посыль,так все на месте оказалось или нет?Работница почты конечно была неправа,обидно что она все равно все сделала по своему.
Телефон на месте, вскрытие снимал на видео хоть как-то обезопасить себя.

Добавлено спустя 30 сек.
Онлайн?ОффлайН?
Если онлайн, то можно ссылочку?А то не туда напишу.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
И как ей можно доказать, что я имел право вскрыть посылку.
Правила с тех пор не менялись:


Почтовые правила от 22.04.1992 —
Раздел VI. Получение и обработка почты
Глава 40. Порядок вскрытия почтовых отправлений и вещей

604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.



605. Вскрытие почтовых отправлений и вещей осуществляется в присутствии начальника предприятия связи (его заместителя), а на предприятиях связи, имеющих производственные цеха (участки), — в присутствии одного из указанных работников: начальника цеха (участка), его заместителя, ответственного дежурного (начальника смены), работников КСС. Вскрытие осуществляется с таким расчетом, чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь, швы были сохранены как вещественные доказательства.
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
я бы все на камеру снял, как начальница отвечала (в частности хамила) следы вскрытия посылки тоже нужно было бы отснять, и потом бы показал в выше стоящие органы...
а так, могу только поздравить, что содержимое посылки осталось на месте :rolleyes:
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Почтовые правила от 22.04.1992

Раздел VI. Получение и обработка почты
Глава 40. Порядок вскрытия почтовых отправлений и вещей

лишнее модер съил. BigDad

Номер этой главы я ей говорил, и просил открыть и зачитать при всех, но был отказ.
Хочу распечатать эту статью и кинуть ей в лицо, пусть изучит. Как грамотнее сделать бумажку?Просто распечатать выдержку из правил?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Правила с тех пор не менялись: Почтовые правила от 22.04.1992 Перейти к: навигация, поиск
Да ей просто фиолетово, она же на своем стоит. Гнать надо поганой метлой!
Хотел написать,но желание побыстрее свалить от туда было больше
А вот надо было
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
я бы все на камеру снял, как начальница отвечала (в частности хамила) следы вскрытия посылки тоже нужно было бы отснять, и потом бы показал в выше стоящие органы...
а так, могу только поздравить, что содержимое посылки осталось на месте :rolleyes:
Час разговоров снимать, неее.
А вот посылка насчет посылки это все зафиксированно на видео. Четко видно,что оторван скотч и посылка открывается без каких либо усилий и следов.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
как начальница отвечала (в частности хамила)

Стандарты качества клиентского сервиса :good:
В каждом отделении почтовой связи во всех филиалах Почты России действуют единые Стандарты качества клиентского сервиса. Внедрение Стандартов позволяет нам предоставлять одинаково качественный сервис в каждом нашем отделении.
Стандарты качества описывают весь процесс общения с клиентом от момента обращения в отделение почтовой связи до момента прощания с ним, определяя ключевые правила и принципы обслуживания клиентов на Почте России.
Документ закрепляет Стандарты внешнего вида сотрудника, рабочего места и клиентского зала. Большое внимание уделяется вежливому и внимательному отношению к клиенту. Так, например, при появлении клиента в отделении работнику необходимо поздороваться, уточнить цель визита, предоставить информацию по услуге, по завершении консультации/обслуживания – попрощаться с клиентом. Также в соответствии со Стандартами работники не имеют права отвлекаться во время обслуживания клиента или отказывать в обслуживании клиенту, обратившемуся в отделение в рабочее время незадолго за закрытия. :ROFL:
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Да ей просто фиолетово, она же на своем стоит. Гнать надо поганой метлой! А вот надо было

Это сейчас уже на спокойную понимаю,что писать надо было обязательно.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Стандарты качества клиентского сервиса
пожалуйста, не злоупотребляйте цитатами (4.21)... это же не сочинение в на тему: Война и мир - атмосферный блокбастер Л.Н. Толстого и его ноу-хау в литературе. BigDad

Кстате на моем отделении все операторы очень вежливые, всегда здороваются, прощаются и одеты по форме. Прям душа радуется, авот начальница у них...

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
онлайн. найдите сайт уфпс своей области, в разделе контактов найдите email. попроите расследовать ситуацию, прислать ответ на домашний адрес

Спасибо, а вот есть реальные случаи, что это помогало и они делали вдрюк нерадивым работникам.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Спасибо, а вот есть реальные случаи, что это помогало и они делали вдрюк нерадивым работникам.
по всем моим писанинам они всегда проводили расследование с привлечением начальников, сотрудников отделения и почтамта
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
по всем моим писанинам они всегда проводили расследование с привлечением начальников, сотрудников отделения и почтамта
Спасибо, утром накатаю сообщение, посмотрим,что получится из этого.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Есть еще у кого какие предложения? или написать в местное уфпс хватит?

Добавлено спустя 24 мин. 5 сек.
BigDad, понял, исправлюсь:)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Надо было сразу писать, а вот сейчас уже нет желания ни эту книгу брать, ни находиться там вообще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live