• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

«Почта России» оценила исполнение закона Яровой в полтриллиона рублей

  • Автор темы Visconti
  • Дата начала
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Оно, конечно, хорошо.

Все это для галочки делается, ибо дана "установка". Рекомендую почитать статью из ссылки, которую я выше привел, и фотографии посмотреть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На лет за -дцать, что я на эту почту хожу, ни одного незрячего не видела.
Ну просто не попадались. У меня так вот рядом с домом Центр для незрячих, Комбинат где они работают и несколько хрущевок где им квартиры дают. Ну и в своем ПО я их тоже наблюдаю регулярно. Естественно, что далеко от дома они не ходят. Но тем не менее, очень часто вижу их на улице. И у нас в районе для них много чего сделано. И дорожки эти и ограждения полосатые вдоль тротуаров...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все это для галочки делается, ибо дана "установка".
Да, есть закон, тупой закон, не по идее - по существу, и прокуратуры везде шорох наводят, чтоб исполняли.
Я тут помогала одной дамочке от инвалидов и прокуратуры отбиваться.
При том спросила прокуроских, кто их-то штрафовать будет за недоступную среду? Они на втором этаже, а ни рельс для колясок, ни подъемника на лестнице. Градус лестничного пролета не соответствует )))) Говорю когда лестницу свою ломать будете, 30 градусов как собираетесь выдерживать? )))))))) Так это ж дом разворотить надо говорят.
Ну дык разворачивайте, от других-то требуете доступную среду ))))))
Да еще у нас дура председатель ВОИ сунула инвалилам в руки грозные бумажки типа обязаны обеспечить, подадим в суд, прокуратуру, вот вам срок и выполняйте.
Ну инвалиды бедные и пошли проверять эту доступную среду по всем магазинам, ресторонам, ателье и т.д. и т.п.
И всем эти бумажки вручают... Ну как, властью облачили.. Ой, чего они только в итоге не наслушались.
А дура эта инвалидов еще и сговорила в суд подать на ресторан и ювелирный магазин за пандусы, чтоб переделали, угол наклона крутой. А как его пологим сделать, если пандус тогда весь тротуар перегородит и на проезжую часть вылезет?!!! Кто даст такое сделать? А по закону угол должен быть какой должен быть!
У нас же все веками строилось без учета нужд инвалидов. Ну выиграли они суд, по закону. Только суд расходы им копейки вернули. А уж как народ их оборжал, итак бедных, на местных ресурсах! За ресторан и ювелирный.

И пандусы нормальные не появились само собой. Поставили магазин и ресторан кнопку звонка на перилах у входа , и пообещали на руках с коляской занести в ресторан или ювелирный , если вдруг придет кто из инвалидов.
Ну вот и я той дамочке, у которой ателье в подвальном помещении и лестница крутая узкая вниз идет, составила ответ инвалидам и в прокуратуру, что копать траншеи под домом, чтоб лестницу расширить и опустить никак не получится. Поставлена кнопка вызова и повешено объявление о вызове мастера на дом.
Что-то с зимы никто ни разу не позвонил и ни разу мастера домой не вызвал.
Показуха одна с этой доступной средой. Она на стадии проекта начинаться должна.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
И у нас в районе для них много чего сделано. И дорожки эти и ограждения полосатые вдоль тротуаров..
это очень хорошо, когда именно на пользу, а не для галочки нате-отвяжитесь.
Инвалидам всякий помогать в меру сил и умения должен. Кто чем может. Лишь бы им ,пусть даже и немного, полегче жилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live