• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

«Почта России» оценила исполнение закона Яровой в полтриллиона рублей

  • Автор темы Visconti
  • Дата начала
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
dzina, ну, вообще-то я Вас не учил и не унижал, и желания такого не имею.

Там всё чётко прописано- 3 года
Где написано-то, у журналюг? Так они друг у друга копи-пастят текст в погоне за сенсацией. Сначала в поправках были одни сроки. Подумали и решили, что будут большие затраты и указали другие, меньшие сроки. Потом подумали и решили, что в законе вообще не будут указывать сроков, а напишут что сроки будут устанавливаться отдельным постановлением правительства. На этом и порешили остановиться. А когда это постановление (о сроках) будет принято неизвестно, может через полгода, может через три года. И какие сроки хранения будут приняты в постановлении тоже неизвестно, может полгода, а может шесть лет. Нужно не у журналюг читать их бред, а первоисточники http://www.duma.gov.ru/

Ну, и наконец, когда этот конкретный закон ("О связи") будет изменен, тогда и будем говорить. Поправки касаются п.1, ст.64 Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

http://www.consultan...96973cce74fcf6/


P.S. Всё забываю ответить Visconti - гражданину убогой страны (уж не знаю где он живет, в Гондурасе что ли).
Закон принят аж в 2006 году, 10 лет назад, но только сейчас! вдруг кого-то стало беспокоить
Закон призван разрешить гебне следить за нами, гражданами, причем за счет же этих граждан
Наверное слышали анекдот
- Что-то меня стал беспокоить Гондурас,
- А ты его не чеши.
А может и не нужно было ничего чесать, глядишь так ничего бы и не узнали о каком-то законе 2006 года.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
http://echo.msk.ru/news/1800882-echo.html
Российским логистическим компаниям придется потратить около 180 миллиардов рублей на исполнение поправок

Почитал закон, нет у меня уверенности, что данный закон может нивелировать террористическую угрозу, т.к. понятно, что никто не будет оформлять на себя телефон и интернет перед нападением, учитывая коррупцию в нашей стране, за деньги можно оформить почти все без ограничений на "дядю Ваню", 10-20 лет назад не было интернета а теракты у нас были, но вот что можно точно констатировать так это то, что из за этих законов будет полный контроль над всеми и Статья 23 Конституции России которая гарантирует каждому право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. (Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения) а также Статья 24 той же конституции запрещающая сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия идет в топку+ к этому удорожают все технологии начиная от мобильной связи заканчивая логистическими технологиями.

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 59 сек.
Отменить «закон Яровой»

 
T

testertest

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Что-то пока никак не повлияло на стоимость связи, в т.ч. и почтовой.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Что-то пока никак не повлияло на стоимость связи, в т.ч. и почтовой.
1 июля 2018 года в силу вступят поправки, которые касаются хранения и передачи персональных данных россиян мобильными операторами, вот тогда и повлияет :twisted:
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Похоже что Почта России уже отбивает свои затраты за счет наших безтреков. Вообще ничего не приходит.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск

В одном из отделений заявления написали начальник, заместитель и три оператора



Массовое увольнение произошло в потовом отделении "Брянск 47", расположенном на улице Есенина в Володарском районе.
Заявление «по собственному» написали сразу пять сотрудников – начальник, заместитель и три оператора.
dEWuYwxjlDY.jpg
Работа отделения осложнена, большие очереди, одна касса закрыта.
Y6OrJrYSTcQ.jpg
Посетителей встречает объявление о свободных вакансиях.
Желающим обещают своевременную выплату зарплаты и полный соцпакет.
N4q3HnPsCWM.jpg
По информации источников «БрянскТудей», работники государственной почты начали искать новую работу после того, как их перевели на оклад со сдельно-премиальной системы оплаты труда.
Зарплата в одночасье стала примерно в два раза меньше. Как сообщает собеседник редакции, массовые увольнения происходят повсеместно.
Некоторые работники считают, что таким образом предприятие намеренно разваливают.
И, возможно, готовят к смене собственника.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"На работу требуются операторы, почтальоны,.. лотерейные билеты."
Мда-а... :russianru:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
У нас прямо на почте, почтовый банк открыли. Так и написано, Банк Почты России.
Сразу крыльцо отремонтировали.
Пошире сделали. Правда видимо у них часть площади забрали.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я тоже хотел у них карту открыть, когда надпись увидел, что держатели этих обслуживаются вне очереди. А потом посмотрел в глаза тех, кто пришел сюда за пенсией и выписать "Сад и огород" и ... передумал.
 
I

Irina-msk

Начинающий
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Какой то кошмар, мне кажется скоро нам и дышать запретят, причем за наши же деньги
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Какой то кошмар, мне кажется скоро нам и дышать запретят, причем за наши же деньги
Извините, позвольте полюбопытствовать, а что Вам уже запретили делать – читать, слушать музыку, гулять в парке, кушать, испражняться?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У нас прямо на почте, почтовый банк открыли. Так и написано, Банк Почты России.
Сразу крыльцо отремонтировали.
Пошире сделали. Правда видимо у них часть площади забрали.
А у нас еще дорожки приклеили к полу широкоребристые такие, с метр в ширину,желтые.
Аккурат по центру прохода зала. Я первый раз на них чуть ноги не свернула, борозды глубокие. Теперь стороной обхожу. Это для инвалидных колясок оказывается. Только как они по лестнице на второй этаж заберутся большая тайна. да еще лестничные площадки маленькие, для колясок по госту 1,5 м диаметр для разворота требуется.
А на дверях повесили табличку с шрифтом Брайля.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дорожки на полу с колеями? С ума сошли? ))
Я там зрячая чуть ноги не оставила, а слепой точно переломает.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Дорожки на полу с колеями? С ума сошли? ))
Я там зрячая чуть ноги не оставила, а слепой точно переломает.

Да, именно для незрячих. Рефленая дорожка позволяет им чувствовать ногами направление.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Такая (аналогичная), я так понимаю плитка?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, такая. Полоса шириной в метр, длиной на весь зал, борозды вдоль, не узкие.
Ребра не мелкие, чуть не так встанешь, нога подворачивается.
Видно на почте тоже не знают, сказали для колясок.
Но чесслово, это издевательство даже не над слепыми.

 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Видно на почте тоже не знают, сказали для колясок.

Что Вы хотите, это же почта.

Кто-нибудь из этих теток первой спросила, и понеслось из уст в уста: Это для чего? Для незрячих -> для инвалидов -> для колясочников. :lols1:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оно, конечно, хорошо. На лет за -дцать, что я на эту почту хожу, ни одного незрячего не видела. И не только на почте, но и на улицах , ни в больницах, ни в магазинах, нигде. Они, думаю, все же есть наверное. По логике должны быть. Но видно никуда не ходят сами.
В других городах видала иногда, ходят с палочкой, постукивают. У нас же ни разу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live