• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему Paypal не принимает карту?

T

To4kaVzleta

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тысяча извинений, если такое было (наверняка было, но я не нашла :D).

Для оплаты на e-bay несколько раз пользовалась своим Мастер кард, все было нормально, сейчас нужно оплатить лот, оплачивают через инвойс, который прислан по почте, мне пишут

This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.

Но при этом банк посылает sms что у меня совершена покупка на нужную сумму. Оператор в банке посмотрел, что эта сумма пока заблокирована на карте.

В общем как закончить платеж и по каким причинам Paypal может не принимать карту?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Позвоните в банк, и сообщите, что paypal не может завершить текущую транзакцию, спросите, в чем проблема. Если скажуть, что усе ОК, пишите тогда в палку, что все ок, пусть проверяют.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
такая же фигня была сегодня, но на французском ибее. Деньги при этом не блокировались. Раза с 4-5 подряд прошел платеж. Все путем и квитанция на мыло. Возможно временный глюк на ибее или в банке. Мой "Пробизнесбанк". Посмотрите на paypal есть ли этот платеж, если есть - не парьтесь. И еще проверьте стоит ли значок оплаты данного лота на ибее.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
У меня так было (Карта Сбербанка) , деньги в блокировке ,а на Pay Pal их нет , пробовать дальше нет смысла, т.к. на счету их уже "свободных" нет , позвонил в банк они разблокировали деньги , попробовал - все прошло. Да , при неудачной попытке были включен Aviira , Firewall. Сейчас при оплате отключаю. Что помогло не знаю то ли звонок, то ли отключение защиты.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
To4kaVzleta

Была такая же беда РУСЬбанк. Позвонил туда, сказали временные проблеммы у них. Через 3 дня заработало...
 
T

To4kaVzleta

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня тоже Сбер. Деньги на счету заблокированы. В Сбере говорят что не подтверждает PayPal. Из PayPal вот такое письмо (перевод через Google):

Дорогая ******,

Благодарим Вас за обращение к PayPal в отношении платежей на PayPal учетная запись. Меня зовут Sheeba и я рада вам помочь.
Я сожалею об этой ситуации, и понимаю Ваше разочарование
и обеспокоенность в связи с попытками платежей.
Г-н *****, я хотел бы сообщить вам, что после рассмотрения Вашей PayPal счете мне удалось обнаружить некоторое попытками сделка на сумму в размере *** долларов США, были остановлены эмитент вашей кредитной карты.
Как точная причина для отказа от вашей карты не была раскрыта для нас Я бы посоветовала обратиться к Интернет авторизации департамента Ваша карта эмитентом для дальнейших разъяснений. Они несут ответственность за операций по PayPal, а не за общее обслуживание клиентов вашей карты эмитента.
Общее обслуживание клиентов будет только сказать вам, что вы уже знаете: это Ваша карта еще не истек, и есть достаточно денег для
сделки. Однако, они не могут объяснить, почему оно было отклонено. Пожалуйста подтвердите онлайн авторизации Департамента точную причину, а также как ограничения на вашей карточке. Они могут иметь только что была недоступна для авторизации транзакции.
Я понимаю ваше разочарование по этому вопросу и сожалею о любых
неудобств оно могло вызвать вас.
Я высоко ценю возможность помочь вам. Мы привержены тому, чтобы ваша опыта на PayPal приятным и плодотворным.

С уважением,
Sheeba
PayPal

В итоге денег нет, карты другой у меня нет, срок оплаты кончается, прод уже пишет напоминания.
Сбер говорит что нужно просить у PayPal документы подтверждающие что они не претендуют на эти деньги и тогда в течение 30 дней деньги вернутся.
В общем буду просить прода о продлении срока оплаты и как то пытаться разрулить ситуацию.
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне сегодня на почту прилетело:
==================
Дорогой Участник,

Как часть наших усилий обеспечить сейф и безопасную окружающую среду для
сообщество онлайн, мы регулярно показываем на экране деятельность счета.
Наш обзор Вашего счета идентифицировал проблему относительно своего безопасного использования.
Мы установили ограничение для Вашего счета предусмотрительно.

Чтобы снять ограничение, мы потребуем небольшого количества дополнительной информации от Вас.

Если, как только мы рассматриваем Вашу дополнительную информацию и мы уверены что
использование Вашего счета не представляет риск безопасности нашему обслуживанию и
клиенты, мы будем счастливы восстановить Ваш счет.

Мы послали Вам приложение, которое содержит все необходимые шаги, чтобы восстановить Ваш доступ к счету.
Загрузка и открытый это в Вашем браузере.
После того, как мы собрали необходимую информацию, Вы возвратите полный доступ к своему счету.

Мы благодарим Вас за Вашу оперативность по отношению к этому вопросу.

Очень с уважением,

Отдел Обзора PayPal
=======================
И далее форма для заполнения как при первой регистрации, ну типа ФИО, адрес, номер карты и т.д.!!

Это что действительно перерегистрация или мошенники суетятся?
вот из "свойств" письма откуда пришло:
======
X-Real-To: <tochka>
Return-Path: <octeicmuctqd>
Received: from [62.5.255.19] (HELO imp02.mtu.ru)
by fe02-umail.umail.ru (CommuniGate Pro SMTP 5.2.12)
with ESMTP id 909024303 for мой@tochka.ru; Wed, 17 Feb 2010 09:22:23 +0300
Received: from ss27-so02.mtu.ru ([195.34.34.250])
by imp02.mtu.ru with bizsmtp
id iuNP1d06J5PoRs301uNPsq; Wed, 17 Feb 2010 09:22:23 +0300
Received: from imp01.mtu.ru (alt-proxy-1.mtu.ru [62.5.255.74])
by ss27-so02.mtu.ru (Postfix) with ESMTP id 6D75622B06D;
Wed, 17 Feb 2010 09:22:23 +0300 (MSK)
Received: from Server-PC ([117.198.49.253])
by imp01.mtu.ru with bizsmtp
id iuM71d07U5TmBbH01uMARN; Wed, 17 Feb 2010 09:22:23 +0300
Received: from [51.19.205.203] (account dpyjiagjmsl@bowdenmarine.com HELO oqthacezapqlkk.lhfmw.org)
by Server-PC (CommuniGate Pro SMTP 5.2.3)
with ESMTPA id 972881184 for murlokatan@tochka.ru; Wed, 17 Feb 2010 10:52:05 +0430
Date: Wed, 17 Feb 2010 10:52:05 +0430
From: "PayPal" <report>
X-Mailer: The Bat! (v3.81.14 Beta) Home
X-Priority: 3 (Normal)
Message-ID: <6997535771>
To: murlokatan@tochka.ru
Subject: Notification of Limited Account Access RXI034
MIME-Version: 1.0
Content-Type: multipart/mixed;
boundary="----------1371E4498C35047B"
X-Spam-Flag: YES
X-Spam-Yversion: Spamooborona-3.0
====================

Что-то все это подозрительно!
Видимо надо в палке спросить.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
maikllll
На spoof@paypal.com его. 100% развод, где-то Вы мыло свое засветили.
 
T

To4kaVzleta

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня все более менее решилось.

Для тех кто попадет в подобную ситуацию:

1. Я несколько раз звонила в Сбер и в Paypal писала раза четыре. Сбер клялся что он не причем, Paypal говорил что это вина моего банка.
В конце концов в Сбере оператор пояснила, что возможно во время транзакции произошел сбой сети. Сбер заблокировал деньги для РР. А РР из-за сбоя сети этой операции не увидел.
Чтобы разблокировать деньги Сбер просит написать заявление держателя карты о сбое интернет операции в любом отделении Сбера. Еще им желательно получить документы от РР что они на эти деньги не претендуют.
Кстати заявление об интернет операциях есть не во всех отделениях. Когда я пришла в свое ближайшее и попросила его, оператор дала заявление об операциях проведенных через платежные терминалы, которое конечно не подходит.
Сбер возвращает эти деньги в течение 45 дней.
2. Очень полезно иметь дублирующую карточку. Мне чтобы успеть оплатить аукцион, пришлось покупать виртуальную карточку 1го процессингового банка. Они снимают 5% от суммы на карте и еще конвертация рублей в доллары совсем не маленькая. Это было ощутимо, потому что покупала не мелочь.
Если бы было в запасе дня 3-4 можно было бы заказать виртуальную визу в офисе банка 24.ру - там это стоит 60 рублей. (можно и в тот же день но тогда стоимость 1500)
И кто то здесь еще хвалил Альфа банк. Наверное выберу что то из этого.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
мож денег нет на карте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live