• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему из США пересылка стоит в 2 раза дороже?

baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Почему из США пересылка стоит в 2 раза дороже, чем из РФ ? Энннта типа рельсы другие?
Об этом я тоже задумывался. Но в моем случае, я не могу увеличить стоимость персылки выше, допустим, 10 долларов.
У меня один индус удивленно-возмущенно спросил как-то: а че это такой шипинг за 3-х долларовый товар?
На что получил мой стандартный ответ: услуги почты и качественная ручная упаковка.
Для моего случая реальная (конечная для меня) стоимость пересылки для товара, весящего менее 100 грамм составляет: тариф - 38р.40к. + упаковка (что-то 15-18 рублей)=56 рублей. Вот именно эти 56 с копейками я и плачу за легкий товар. Все!
И еще я сохраняю все свои квитанции до получения фида.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А собственно о чем спор-то?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
baston,

А на кой объяснять?
Аукцион как и колхоз - дело добровольное!!!!!

Написано в описании лота S&H&I
И нех... потом вопросы задавать

Везде в описания пишу большими буквами -

Если есть вопросы - задавайте до покупки. Вопросы после окончания сделки по товару, условиям поставки и оплаты или им противоречащие не принимаются.

И еще - я выставляю лот за 0,99 доллара , шиппинг 14 долларей.... Для привлечения большего количества покупателей....
Выиграл - плати. Вопрос задал - типа шиппинг 14 за товар 0.99 - ОТВЕТ - Поздравляю! Тебе просто повезло, что ты выиграл за 0.99. Обычно уходит за 30... :oops:
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Везде в описания пишу большими буквами -

Если есть вопросы - задавайте до покупки.
Аналогично. Меня тоже раздражают подобные вопросы от потенциальных покупателей. Но отвечать стараюсь дружелюбно.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну кто б спорил!!!!????
Только дружелюбно... через каждое второе слово плииз смотри описание плииз извините за высокие тарифы плииз посмотри страницу с тарифами на амер почте и пр. и пр.
Но в конце плииз посмотрите на надпись, что в конце описания лота большими буквами... Что сперва задавать вопросы... :oops:
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Да тут дело даже не в тарифах, они как-то по другому стали брать за свою упаковку и еще за что-то. Я сам на почту уже год как не хожу, но по квитанциям проверяю. Как говорится, доверяй но проверяй. И выходит больше, чем раньше. Не на много, но все же.
А надпись "Все вопросы до ставки" у меня тоже во всех листингах. А то, прямо скажем, торгуем мы не товарами первой необходимости и всякие не оч. умные товарищи, которые сгоряча что-нибудь купят, потом начинают отмазы искать типа у вас шиппинг и прочее. А ты ему носом в надпись.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Именно выражением морды лица в описание лота... НО в описании все должно быть 100% четко расписано....

Тут вААще оджин французский "хохмач" сперва по английски переписывались, потом Он вдруг пишет по-француски (ПАРСом перевел) типа я плохо иметь английский язык и не совсем понял условия сделки... :oops:
Ну дык я ему сразу диспут неплательщика и по-немецки отвечаю Что все ты понимал, а как платить так - фиг...
пауза на пару дней и вопрос на английском - типа а чего ты там и по каковски написал... я ему - на немецком, он а почему, я ему- а ты почему по-французски...
Короче - заплатил И сейчас даже дружим - видать , попытку юмора смеха оценил.. :oops:
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Я один раз на вопрос почему отправка стоит $7 за $1 товар?... ответил, что я ошибся в описание лота и вместо $10 написал $7 за отправку. Так он сразу нашёл где в описании написано $7, сказал, что $10 платить не будет и заплатил за товар + $7 за отправку в течение получаса :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live