• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По треку посылка возвращается проду, а он как ни в чем не бывало

А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
в общем в начале месяца сделала пору покупок у, я так понимаю одного человека, но с двух разных магазинов (товар один и тот же, цены такие же, несколько видов аукционов с разными валютами для одних и тех же товаров (gbr, us) описание, шаблонные сообщения - все идентично) обе были более 40 долларов, т.к. только на этих условиях он давал трек.

Долго уж жду посылки, каждый день смотрю где они - как когда-то застряли на выходе из транзитного пункта его города так и недели 2 ничего не было, пока в один день с задними числами не появились обновления (ну, например 23 сентября появилась инфа за 15.09, 20.09, хотя в эти дни ничего не было) ну думаю лаг и фиг с ним, вчера увидела, что обе посылки последовали по маршруту Отправлено из транзитного пункта:

Город прода - Шанхай - Пекин - Шанхай - Город прода.

По логике вещей из Пекина они должны были полететь ко мне, ан нет - возвращаются к проду. Ну я ему и пишу об этом, что уже больше 20 дней, а посылка снова в его городе, пусть посмотрит что там да как, мб он неправильно что-то оформил, пусть объяснит ситуацию, на что получаю два дивных письма (по одному от каждого прода):



Normally it will take 15-25 days shipping time.
But few items maybe delayed due to custom random check or other factors,it may take up to 30 days.
Could you please wait a few more days and allowed maximal 30 days shipping time.
Please don't worry,it will arrive to you soon.Thanks.Have a nice day.


Т.е. по сути ничего не сказал, шаблон отправил, даже не понял о чем именно я ему твержу.





ну и второе письмо:



hi,dear,we don't ship item via registered airmail if the order amount include shipping is less than US$40.00, Normally it will take 15-25 days shipping time. But few items maybe delayed due to custom random check or other factors,it may take up to 30 days.



(к чему это? мой заказ был более 40 долларов, и трек ты мне уже дал. ооо эти роботы-автоматы рассылающие бредовые шаблоны не в тему)


the RA378134825CN is not the exact tracking number for this item,it couldn't check the specific location of the item for international transport.this No. is for insured item only,Dont worry the package, normally it will arrive safely and timely, If the package was lost I will refund full payment including shipping.



(щито значит трекинг отслеживает не точно? всегда мог проверить местоположение посылки, всегда точно, а сейчас сайт от балды что-то пишет? )



ну собственно, кому интересно, или если я что-то не понятно написала: один из треков - RA155685461CN смотрела на пост трекере, там уже привыкла, на сайте укрпочты этот трек тоже не появлялся, проверяла по другим сайтам - посылка в китае.

вопрос: как мне на это все реагировать, учитывая еще то, что под пунктами уже появилась напоминалка "оставить отзыв" и так они вообще могут пропасть из истории. может кто-то встречал такое? открыть продам кейсы? все равно же видно, что посылка уже с дня на день у него будет.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
собственно, по вашим трекам на почте Китая "departure from transit office of exchange, UKRAINE, XIAMEN" Сайт Китайской почты последнее время тупит. А то, что посылки пока не засветились на территории Украины...дык посыли из Китая иной раз и полтора месяца и больше неизвестно где летают
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
по вашим трекам на почте Китая "departure from transit office of exchange, UKRAINE, XIAMEN"
т.е. подорозумаевается что они вылетели в Украину и пока валяются в Украине без дела, так чтоли? (тогда это чудесная новость)

А то, что посылки пока не засветились на территории Украины...дык посыли из Китая иной раз и полтора месяца и больше неизвестно где летают

это я понимаю, меня это не так тревожит как то, что постоянно обновляется новый маршрут посылок - в город к проду обратно, не могли же другие сайты с потолка это взять
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
А чего Вы тревожитесь?
Don't forget to leave Feedback. If there is a problem, please go to the Resolution Centre by 03/10/12.
Время начинает поджимать, ладно если бы было написано что точно вылетело в страну назначения, а то не пойми где посылка. подожду до 2 октября хоть какой-то ясности, если ничего не ясно будет наверное открою кейс на всякий случай. первый раз посылка с треком идёт так долго и с такими непонятками :(
 
F

fckkoi

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
УРА!! Я нашёл брата или сестру по несчастью.....

RA002768657CN
18.09.2012 Отправлено из транзитного пункта (Пекин)
12.09.2012 Поступило на почту Китая
15.09.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
15.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Шанхай
17.09.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
18.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин


Вот что нас обьеденяет:

17.09.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
18.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин



Ребята у меня таких 4 посылки с разными датами (Отправлено из транзитного пункта Пекин ) что делать??? сразу открывать диспут??? Все остальные посылки вылетают нормально...то что шло через Шанхай...не пускают на взлёт...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live