• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По стопам cuisine-гуру... )))

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем, как бы это сказать, "дубль-два"... ))

Ребенок утром заявил, что он опять не прочь поесть пиццу на ужин и после садика мы отправились с ним в путешествие по рынкам-магазинам. С учетом имеющегося уже в морозилке слоеного теста, закупленного в нормальных масштабах под грядущие проекты, стратегия была немного изменена, и вот так оно разворачивалось "тактически"... ))

В качестве основы в этот раз было выбрано дрожжевое тесто от "Едим дома". А чойб ни?.. )))
Проект пиццы изначально был двуликим, как и в прошлый раз, "колбасно-вегетарианским".
Кстати, название колбасы вспомнилось про повторном посещении магазина - "Богородская", 532руб у нас стоит. Сулугуни - 300руб, второй сыр - 460руб, кажется.
И еще один новый ингридиент нас заинтересовал из ассортимента итальянских соусов-приправ, вот он вверху, в центре, центре в маленькой баночке. Он классным оказался ))
Добавлен был и сыр "Сулугуни" крупными кусочками, упоминаемый множеством авторов отечественных рецептов пиццы, и кетчуп Хайнц, рекомендованый нашими друзьями немного выше ))

P1010345.png

Дальше процесс был почти полностью идентичен предыдущему, но вторым слоем были добавлены тонко-нарезаные корнишоны, и колбаса была заранее распределена диаметральными долями для удобства разделения на порции.

P1010346.png
P1010347.png
P1010348.png

После посыпки сыром (который в этот раз был протёрт на мелкой тёрке и имел в названии слоган "Вкуснее, чем "Горный"), я вспомнил, что забыл положить маслины (((
Добавил, посыпал еще одним слоем сыра. Видимо, он-то и сгубил всё... (((

P1010354.png

Пицца (такая воздушная в духовке) сразу осела под тяжестью остывающего сыра и стала тонкая-тонкая... ((
Спасибо, хоть вкуса не потеряла.

Реванш я решил взять на второй пицце. Кстати говоря, с пяти небольших слоек слоеного теста за 76руб основы вышло реально больше, чем с два коржа за 106руб. Но и возни поболее, надо заметить...

P1010350.png
P1010349.png
P1010351.png

И вот тут я обкосячился... Кетчуп Хайнц даже в таком "экономичном варианте" оказался слишком "едким" для этой пиццы.

P1010352.png
P1010353.png

Сыра я немного сэкономил, помня предыдущий прокол, но маслины добавить не забыл )

P1010355.png

Тут я подержал Т на 220 градусов 10 минут и затем полностью выключил нагрев, чтобы за еще 10 минут она "дошла".

P1010357.png

ИМХО, "вегетарианский" вариант получился пышнее и вкуснее, но такой остро-кислый, блин!..
В общем, Хайнц - зло, и требуется в 2-3 раза меньшем даже количестве, чем у меня ))

Ну, приятного аппетита, какбэ...:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Зацепил меня немного один из недавних обзоров про японскую кухню - https://www.taker.im/...-sousyi-zakuski
И я решил "вспомнить молодость" ))
Мисо это хорошо, конечно, но из наиболее употребимого, наверное, всё таки роллы более востребованы.
Ребенок воспринял идею на ура и мы пошли с ним по магазинам. Подробно рассказывать сейчас не могу, нет времени, но результат - вот он. Если будут вопросы, задавайте, отвечу чуть позже.

P1010444.png

Роллы с морским гребешком, маринованым в соевом маринаде, "крабовыми" палочками, форелью и свежим салатом. В различных комбинациях. Часть с васаби, для ребенка - без. Посыпка на "вывернутых" это "чипсы" бонито.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мисо это хорошо, конечно, но из наиболее употребимого, наверное, всё таки роллы более востребованы.
тоже роллами балуемся постоянно. С сырой рыбой не готовим, а вот с копченым угрем, соленым лососем, крабовыми палочками, вареными креветками, икрой, а так же с добавлением сыра, огурца, авокадо и т.п.
Обычно делаем сразу на 20 листов нори, то есть очень много, и объедаемся, а потом еще родственникам завозим угостится.

что японцу хорошо, то русскому плохо
японцы такое не едят, их роллы далеки от наших. У нас обычно обрусевшие роллы делают.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
нет... не наша эта еда, не русская.
Да, то так. Но нравится, зараза... )

Обычно делаем сразу на 20 листов нори
Глобальный подход... Примерно, как к пельменьям на НГ )))
Я больше 4-6 листов не леплю обычно. Грамм 200 риса это примерно. И угря у нас нет, только красная рыба да местная, но с нее роллы не приготовишь, только сашими ))
Кстати, кто делает, сам или супруга? )
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вместе лепим. Сначала я один делал, а потом в групоне купили курсы (мастер класс по роллам и суши) и стали вместе с женой крутить. Интересно было, правда 3/4 всего что там увидели уже забылось, но основные навыки остались.
А угорь у нас продается в суши шопах (магазины с ингридиентами и приспособлениями для суши). Таких магазинов не много, я знаю только парочку по городу, но все таки они есть.
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Уже давно супругу не пускаю на кухню) Она конечно великолепно и вкусно готовит, но для меня кулинария это больше,чем просто приготовление пищи, поэтому свое любимое хобби не променяю ни на что, и на свою территорию никого не подпущу, разве что юного подрастающего поваришку)
[media]
Если кому интересно, подписывайтесь на наш кулинарный канал, и приобщайте своих детишек к искусству приготовления вкусностей)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
разве что юного подрастающего поваришку)
Только что мой отпустил меня с кухни, где 2 часа развлекал "авторскими блюдами" маму )))
Походу, не столько шеф-поваром растет, сколько актёром )
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
повару без актерского мастерства на кухне скучно будет)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Андрей665,
а это не ваш сайт ?
а то похоже очень... ))
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
@ndy$,
не, сайта пока что своего нет, все никак не решусь на его создание
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почитал и понял, что мне еще реально рано в "высокую" кухню... ))
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А я еще один супец японческий прикупил! за 31 цент вместе с доставной!!
доставка 28 йен этож понашему примерно 20 рублей! тоесть супчик я реально получил за 1 рубль примерно :D
еще не пробовал, но напишу сразу как распакую


Почитал и понял, что мне еще реально рано в "высокую" кухню... ))
http://fishki.net/19...tml?mode=recent
это продажа золота и драгоценностей подвидом высокой кухни

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
Раз уж вроде никто не противв азиатскую кухня здесь обсуждать завтра выложу скои покупки :good:
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
bennarion,
действительно, всё просто. Чистая физика и никакого мошеничества )
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Вспомним былое)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
действительно, всё просто. Чистая физика и никакого мошеничества )
У япошек заказывал набор для варки яиц, там можно делать желток в форме сердечка, звездочки и пр.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вчера делал лагман, сегодня пробую варить бешбармак. Случайно перешел на рецепты шурпы и немного не понял... Шурпа из рыбы это разве не уха? ))

Если вы готовите шурпу, оставьте в стороне ваши сомнения по поводу калорийности. Шурпа – суп достаточно жирный и наваристый, и в этом его главная суть. Если вы хотите сделать суп менее калорийным, то просто вместо баранины используйте птицу. Кроме этого шурпу можно готовить из рыбы, говядины, свинины. Но основной рецепт – это, конечно, баранина.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Вот так тортик :good:
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А у меня новость про азиатскую кухню, купил то что давно искал - пасту для приготовления тайского Том Яма. Сейчас обзор оформлю и выложу ссылку.
 
Live



Вверх
Live