• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
sobersu, не за что. Вижу подпись Улько на вашей бумаге... Отправлю-ка я писюльку прокуратуры руководству РКН и попрошу принять меры дисциплинарного характера, раз он от административки ушел:)
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Еще вопрос.
В письме, согласно расследованию - мне принесли извещение 27.06.2013. Вторичное выписано и доставлено!? 01.07.2013. Получил я посылку 30.07.
Ес-но я никакого вторичного извещения не получал, мало того - извещение мне принесли за пару дней до получения(30.07) и дата на нем была правильная(текущая)!
Получается, еще и извещение с датой фотографировать и прикладывать надо? Врут бессовестно.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Я фоткал, после этого и моей жалобы, отделение поменяла риторику к моей персоне:)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Дата выписки извещения ставится еще и на упаковке МПО, плюс подпись выписавшего извещение. Вторичное тоже указывается, ставят "вт".
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Дата выписки извещения ставится еще и на упаковке МПО, плюс подпись выписавшего извещение. Вторичное тоже указывается, ставят "вт".
Это обязательно должно быть? В моем ПО никогда не писали ничего на упаковке. Черт с ними, буду теперь еще фотографию извещения прикладывать.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Должно быть обязательно. В ПОУПС указано.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Порядок приема и вручения внутренних РПО.
20.17. При неявке адресатов за РПО в течение 5 рабочих дней (для РПО разряда «Судебное» в течение 3-х рабочих дней) после доставки первичных извещений ф. 22 им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф.22-в. На оборотной стороне РПО или сопроводительного адреса к посылке делается отметка о дате и времени выписки вторичного извещения, которая подписывается почтовым работником.

В местном ОПС ставят дату выписки и первичного и вторичного и остальных извещений плюс подпись работника, выписавшего извещение.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
МПО с треками на R, C, V, E - являются РПО ;)

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
А вообще, Почтовые правила 1992г., п. 94 гласит:
На вторичном извещении ф. 22 пишется: «Вторичное», а о времени его выписки делается отметка на оборотной стороне перевода (переводной телеграммы), сопроводительного адреса к посылке, на оболочке заказного или ценного письма (бандероли).
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Провел эксперимент с одним МПО, направив жалобу в РКН77 и в РКН78. РКН77 составил административный акт за нарушение сроков, а РКН78 за не предоставление почтой документов для проверки :)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
А у меня ни ответа ни привета ни от генпрокуратуры, ни от Смолпрокуратуры))) Ожидаю истечения всех сроков по подаче ответов от инстанций и отправлю свою историю в "Человек и закон", плюс в разные СМИ разошлю.
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Kreman, спасибо за шаблон для жалобы.
Мне до этого отвечали на 1 жалобу из 10, хотя писал примерно тоже самое. Дьявол кроется в деталях.
Сегодня получил ответ, что жалоба рассмотрена, расследование проведено, будет составлен протокол...

Что необычно, в одном письме, был ответ сразу по 3м жалобам. Толстенькое такое :)
Вспыли интересные факты по моему ПО - оказывается они первое уведомления отнесли раньше, чем получили ПО, и вторичное приносили... через 3 дня после этого, а меня не было дома :) Я конечно был и каждый день проверял ящик.
Розыск внутренних и международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора

информация с их офф. сайта:

 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ray4, причем тут розыск? Жалоба идет по факту нарушения контрольного срока пересылки полученного МПО.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Отправил жалобу на жалобу в Генпрок. Заполнил анкету в Человек и Закон. Посмотрим...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Уже проходил такое. Из объяснения справочной службы Ген. Прокуратуры по вопросу длительной регистрации обращения - 14 дней: "на сайте написано, что интернет-приемная работает в тестовом режиме":)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Получил ответ от прокуратуры Смол. обл. Пишут, что "Смоленский Роскомнадзор в соотв. с п.6 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, инф. технологий и масс. коммуникаций по Смол. обл., утвержденного Приказом Роскомнадзора от 22.05.2009 №154, Управление осуществляет возложенные на него полномочия на терр. Смоленской обл. в соотв. со схемой размещения территориальных органов."... "Проверка соблюдения сроков прохождения МПО с момента EMD до импорта МПО выходит за рамки полномочий Управления Роскомнадзора по Смоленской области. Так-же вне пределов компетенции Управления давать правовую оценку направлению международных почтовых отправлений в города, не являющиеся АОПП."
А то, что мне всё-таки дали ответ по нарушению сроков - это центральный РКН поручил территориальному РКН сделать запрос на имя ген.дир. ПР.

Вывод: кто-то 3,14здит или территориальные РКН сами берут на себя повышенные обязательства. Жду комментов.

Добавлено спустя 20 мин. 7 сек.
Отправил в центральный РКН вопрос:
"если нарушение контрольных сроков пересылки произошло за пределами территориальной принадлежности органа Управления РКН, то данный РКН пошлет меня и должен буду обращаться в тот территориальный орган Управления РКН, где и произошло нарушение?" (это я коротко для форума).
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, в ФЗ о обращениях сказано, что если вопрос обращения не входит в компетенцию данного гос. органа, то он обязан переслать по принадлежности, уведомив обратившегося. Меня РКН77 теперь боится (после привета через прокуратуру) и сразу пересылает в РКН78:)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Спасибо, нашел, ст. 8 п.3 ФЗ о обращениях.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Отправил ЖАЛОБУ в генпрок на всё тех-же плюс на того, кто мою жалобу спустил вниз в нарушение ФЗ О прокуратуре.
 
Live



Вверх
Live