• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Я свое ПО воспитал
Может дадите совет, как расшевелить ПО.
Сейчас ситуация следующая - часть народу уволилась, посылки выдают в одно окно и очень медленно. Не обработанных посылок очень много и становится только больше, уже заваливать начали помещение, не приспособленное для этого.
После поступления в ПО - месяц не получить, никто не обрабатывает.
У меня сейчас 6 отправлений, покинули Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.7 - от месяца до недели назад, следующий пункт обычно - поступление в мое ПО.
Жалобы написал client@russianpost.ru и на quality.gc@gcmpp.ru...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Если долго не выдается МПО, то как минимум есть нарушение сроков доставки извещения. Извещение должно быть доставлено адресату либо в это же день, либо максимум на следующий рабочий день, если МПО зарегестрировано после времени разноса почты. На извещении должна быть дата, фамилия почтальона и его подпись - в нижнем правом углу лицевой стороны, а в верхнем правом углу - дата выписки извещения. Дата и подпись обычно отсутствует, а оформляется все задним числом. Плюс есть срок оформления вторичного извещения и т.д.
Я сфоткал извещения (дата и подпись почтальона отсутствовала) и написал жалобу в свой РКН, приложив фотографии. Один раз позвонил в УФПС по СПб и озвучил проблему. После этого в отношении меня все наладилось:) Если в остальных окнах (работающих) вам отказывают в выдаче МПО, то есть основание для жалобы. Для начала звонок в УФПС с места событий (телефон знать заранее), далее жалоба в РКН. Должно помочь. Решение арбитражного суда по похожему вопросу для ознакомления - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6f...-2011_20110908_Reshenija i postanovlenija.pdf
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Если долго не выдается МПО
Здесь проблема не в выдаче, а в не регистрации - они тупо валяются в запечатанной коробке и все.
По треку - покинуло сортировку, в ПО не поступило. А ящики вот они, валяются - никто их не разгребает.
От служащих можно услышать только - нам некогда, у нас уволились люди.
Как извещения принесут, я по каждой посылке жалобу напишу, надоело.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
sobersu, может я не совсем правильно выразился, но они скорее всего нарушают регистрацию МПО в ПО и выписку (доставку) извещения. Это их зона ответственности. При этом у меня 99% МПО поступают с нарушением контрольных сроков пересылки, за что ПР и получает штрафы посредством моих кляуз. Хотя в ПО задним числом обычно все регистрируют красиво. Их можно прижучить только через извещение и по внутреннему учету. ИМХО
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
И еще одно от РКН77[attachment=p:77636:РКН77.jpg]
 

Вложения

  • РКН77.jpg
    РКН77.jpg
    309.9 КБ · Просмотры: 67
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Сегодня увидел лохотрон от ПР: http://www.russianpo...ckingpo/waysend Хотя как сказать, ведь пишут-то правду. Только делают всё равно по своему...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Опять сайт ПР висит, но если Вы про разъяснения о движении трека.... гыыы :D
Мне ужасно понравилось объяснение , что экспорт-импорт самый долгий этап и почему! :) Еще понравился рефрен в ста местах - если долго нет импорта, пусть ваш прод подает на розыск.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
ПР говорит, что - да. Но мы решили, что - нет. Это дата поступления в ММПО страны назначения, а ПР импорт делает(показывает) через месяц....
Что интересно, ПР сама заявляет что после выгрузки с самолета в течение 4-х часов обязана сделать отметку о прибытии и внести в базу. А по факту видим болт. Эта "инструкция" - подспорье пользователям услуг при отстаивании своих прав.
 
Tsu-e-fa

Tsu-e-fa

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
kreman, Вы просто герой! Мне Роскомнадзор вот что ответил (кусок):

1. По вопросу привлечения к административной ответственности ФГУП «Почта России».
Для реализации полномочий Роскомнадзора по проведению проверок в связи с обращениями граждан и согласно пункту 6 статьи 55 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее – Закон) при подаче жалоб и предъявлении претензий в области связи к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и иные документы, необходимые для рассмотрения претензии по существу, в которых должны быть указаны сведения о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по договору об оказании услуг связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления).
Ваше обращение и предоставленная в нём информация о почтовом отправлении № RU102183065GB не могут служить основанием для проведения проверки – отсутствуют документы, подтверждающие Ваше отношение как получателя к указанному почтовому отправлению.

Отправление на мое имя, прикладывала скан квитанции об отправке... в ответе ваще указали другой номер трекинга... теоретически они могли ошибиться???
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Отправление на мое имя, прикладывала скан квитанции об отправке... в ответе ваще указали другой номер трекинга... теоретически они могли ошибиться???
Обращение было отправлено до или после получения МПО? Герой не я, а те кто через суд доказали свою правоту. Еще очередное от РКН78:[attachment=p:77947:РКН.jpg]
 

Вложения

  • РКН.jpg
    РКН.jpg
    201 КБ · Просмотры: 78
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Tsu-e-fa, как-то получил письмо от РКН77 по одному МПО, где РКН явно все напутал (обозвал ЕМС-отправлением) и написал всякую ахинею, но привлекать ПР не стал. Я решил провести эксперимент и отправил аналогичное обращение по тому же МПО в РКН78 и получил соответствующий ответ, где хоть от ПР нужных документов получит не удалось, но административный акт для суда составили. Теперь напишу соответствующую жалобу в прокуратуру для привлечения РКН77 к административной ответственности за попытку ввести в заблуждение, предоставление информации не соответствующей действительности и т.д. Ответ по этому МПО от РКН78 выложен в предыдущем посту, а вот ответ по тому же МПО от РКН77:[attachment=p:77961:РКН77.jpg]
 

Вложения

  • РКН77.jpg
    РКН77.jpg
    191.8 КБ · Просмотры: 54
Tsu-e-fa

Tsu-e-fa

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
kreman, зла на них не хватает((( в если я в Мск, то я могу не в центральный аппарат, а в какое-то другое..отделение (?) написать?

Заявления в ПР и в Роскомнадзор я писала вот совсем недавно, посылка еще где-то гуляет...
История: из Китая в Москву...
10.05 - Прием
11.05 - экспорт
15.06 - импорт (Самара PI-3)
16.06 - Передано таможне, Выпущено таможней (Самара PI-3)
20.06 - покинуло ММО (Самара PI-3)
28.06 - Прибыло в сортировочный центр, покинуло сортировочный центр (Самара МСЦ УОПо)
29.06 - Прибыло в сортировочный центр, покинуло сортировочный центр (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4)
04.07 - Засылка (Москва)
Причем я все собиралась на почту писать заявление на розыск... все с временем туго было, и вот я собралась, встаю утром, а у меня как раз статус обновился (засылка 04.07), ну, думаю, на днях получу... что тогда писать заявление на розыск? напишу на компенсацию о задержке!
И что интересно, оператор на почте округлила кглаза, когда я все это ей принесла, сказала, что я сама виновата! Типа неправильно указала адрес получения... поэтому у меня сейчас и стоит статус "засылка"...потом всмотрелась..и поняла, что адрес тот! А почему "засылка" - не ясно. 25.07 я снова пришла на ПР и написала заявление на розыск... Еще и Роскомнадзор расстроили. Вчера написала им ответ, пусть разбираются чей номер они мне в письме указали...(((
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Tsu-e-fa, вы можете писать в местный РКН, в РКН импорта (Самара), РКН77 и центральный. Если это не их компетенция, то они обязаны переслать в нужный РКН и сообщить вам об этом.
 
Tsu-e-fa

Tsu-e-fa

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
kreman, спасибо большое, попробую! Я уже злая, как черт... мне уезжать скоро, меня не будет месяц, если посылка приедет, то получить ее можно будет только по доверенности, которую бесплатно мне никто не заверит... Тратить даже если и 10 руб из-за ПР мне просто тупо из принципа не хочется... буду выедать им плеш, ибо нефиг =@ :evil:
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Доверенность можно заверить на почте и по месту жительства (ТСЖ, ЖСК и т.д.) Бесплатно. Обсуждалось где-то на форуме.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
И по месту работы тоже можно заверить ;)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Очередные пришли:[attachment=p:78195:РКН77.jpg][attachment=p:78197:РКН78-1.jpg][attachment=p:78198:РКН78-2.jpg]
 

Вложения

  • РКН77.jpg
    РКН77.jpg
    201.1 КБ · Просмотры: 101
  • РКН78-1.jpg
    РКН78-1.jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 120
  • РКН78-2.jpg
    РКН78-2.jpg
    212.2 КБ · Просмотры: 94
Live



Вверх
Live