• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Как-то давно я писал президенту и в администрацию президента по поводу почты. Обращения были перенаправлены в Минкомсвязь, Россвязь или еще куда-то. Ответы оттуда я получил с огромной задержкой, но еще до получения этих ответов я написал в генпрокуратуру. И вот из прокуратуры пришли ответы
[attachment=p:76133:Шумихин АВ0272.jpg]
[attachment=p:76134:Шумихин АВ0273.jpg]
[attachment=p:76135:Шумихин АВ0274.jpg]
[attachment=p:76136:Шумихин АВ0275.jpg]
[attachment=p:76137:Шумихин АВ0276.jpg]
[attachment=p:76138:Шумихин АВ0277.jpg]

Итог: ну так получилось! А если и не получилось, то это сбои электроники... я в шоке.
 

Вложения

  • Шумихин АВ0272.jpg
    Шумихин АВ0272.jpg
    300.8 КБ · Просмотры: 130
  • Шумихин АВ0273.jpg
    Шумихин АВ0273.jpg
    243.8 КБ · Просмотры: 119
  • Шумихин АВ0274.jpg
    Шумихин АВ0274.jpg
    341 КБ · Просмотры: 90
  • Шумихин АВ0275.jpg
    Шумихин АВ0275.jpg
    310.3 КБ · Просмотры: 89
  • Шумихин АВ0276.jpg
    Шумихин АВ0276.jpg
    359.7 КБ · Просмотры: 81
  • Шумихин АВ0277.jpg
    Шумихин АВ0277.jpg
    228.1 КБ · Просмотры: 87
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
http://www.znak.com/svrdl/news/2013-07-09/1008332.html
Грустно как-то… Екатеринбуржец, пытающийся найти управу на «Почту России», которая потеряла его иностранную посылку, получил ответ из Роскомнадзора: надзорный орган аж на пяти листах объяснил, почему не ударит пальцем о палец.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Позвонили мне из Смоленского РКН. Побеседовали мы душевно, женщина оказалась адекватная, но работать ей трудно (моё умозаключение), т.к. гнобят со всех инстанций. В первую очередь отпихивается центральный РКН, типа к вам обращались - вот и разбирайтесь сами. Прокуратура не позволяет штрафовать ПР, переводя нарушения в разряд нарушений ЗоЗПП. На запросы территориального РКН Почта России не отвечает, уже дважды запрашивали инфу, а в ответ болт. В общем никто ничего не хочет делать. Договорились, что пока мне отправят уведомление о продлении сроков рассмотрения моих жалоб. Женщина на том конце линии была согласна с моими претензиями, ВПК почитала. Вот только я забыл её предупредить, что телефон у меня на автомате все разговоры записывает...
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А вот и мне ответили(
Добрый день!

В результате проведенной проверки установлено, что отправление EE905855845CN было утрачено на территории Российской Федерации.
Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за любые нарушения, допущенные при обработке с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 5.2 Регламента применения Типового соглашения EMS (Берн, 2013г.), оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи. В данном случае Вашему отправителю следует обратиться в почтовую администрацию Китая для решения вопроса о выплате компенсации.
Мы искренне сожалеем, что Вы не получили данное отправление, приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства, и надеемся на взаимопонимание.

С уважением,
EMS Russian Post
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
По моим кляузам ПР стабильно привлекают[attachment=p:76813:РКН63.jpg][attachment=p:76814:РКН78.jpg][attachment=p:76815:РКН78-1.jpg][attachment=p:76816:РКН78-2.jpg][attachment=p:76817:РКН78-3.jpg][attachment=p:76818:РКН78-4.jpg]
 

Вложения

  • РКН63.jpg
    РКН63.jpg
    164.3 КБ · Просмотры: 100
  • РКН78-1.jpg
    РКН78-1.jpg
    182.4 КБ · Просмотры: 91
  • РКН78-2.jpg
    РКН78-2.jpg
    134.6 КБ · Просмотры: 81
  • РКН78-3.jpg
    РКН78-3.jpg
    150.8 КБ · Просмотры: 75
  • РКН78-4.jpg
    РКН78-4.jpg
    159.6 КБ · Просмотры: 58
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Всем-бы такие ответы приходили... Выложи пожалуйста для людей образец заявления, на которое отвечают по сути. А-то может люди не правильно пишут и получают шишку?

Добавлено спустя 2 ч. 16 мин. 27 сек.
По факту моих обращений по поводу события EMD - генпрокуратура обязала РКН рассмотреть мои обращения. Из РКН пришел ответ о продлении сроков рассмотрения до 9 августа, видимо пытаются добиться ответа от ПР. Ответ выложу как придет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, я в основном пишу на нарушение контрольных сроков пересылки и после получения МПО. По поводу события EMD Прокуратура не специалист, заниматься этим не хочет и будет отсылать в РКН. РКН сам себя и будет проверять - результат предсказуем. Мой вариант кляузы:

Обращение в УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ.

01.04.2013г. из Китайской Народной Республики (КНР) мне посредством службы China Post на мой адрес (197000,Санкт-Петербург, ул. 1-ая Советская, д. 22, кв.22) и на мое имя было выслано международное почтовое отправление (МПО), получившее почтовый идентификатор RA517000539CN. Согласно данным автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, размещенной на сайте ФГУП "Почта России", данное МПО 05.04.2013г. было экспортировано из КНР. Однако соответствующая отметка об импорте на территорию Российской Федерации (РФ) датирована лишь 22.06.2013г. Т.е. согласно результатам отслеживания, авиатранспортировка МПО из аэропорта КНР в аэропорт РФ заняла 78 дня. Далее 04.07.2013г. МПО RA517000539CN поступило в почтовое отделение адресата, таким образом, пересылка из Москвы в С-Петербург значительно превысила установленный норматив в 4 дня + увеличиваем на время таможенного оформления, которое составило 04 минуты, согласно статья 20 Всемирной почтовой конвенции. Обращаю Ваше внимание, что пересылка МПО с территории КНР на территорию РФ посредством авиаперевозок осуществляется, согласно Общего списка авиапочтовых служб CN 68, не реже 6 раз в неделю. Данные факты и здравый смысл, а также принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений осуществляемыми структурными подразделениями ФГУП "Почта России", исходя из изложенного, руководствуясь ст. 15 Федерального закона о почтовой связи и руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ПРОШУ:
1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия и место прибытия международного почтового отправления МПО RA517000539CN на территорию Российской Федерации.
2. Предоставить информацию о подразделении ФГУП "Почта России", которое осуществило прием МПО RA517000539CN на территорию РФ.
3. В случае установления факта нарушений, привлечь к административной ответственности должностное лицо ФГУП "Почта России", ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату - получателю МПО RA517000539CN.
4. Ответ по существу обращения и о принятых мерах прошу сообщить заявителю на электронный почтовый адрес: ivanov@gmail.com, в срок и в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
К заявлению приложена копия квитанции (упаковки) от МПО RA517000539CN
С уважением, Иванов Иван Иванович

Зы. Всегда отслеживаю срок ответа РКН, пишу только на мыло и если хоть на один день просрочили, то летит жалоба в прокуратуру в качестве воспитания:)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Это не мне, это ВСЕМ образец.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, я для всех и выложил:)
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
К заявлению приложена копия квитанции (упаковки) от МПО RA517000539CN
Можно уточнить, это что? Фотография посылки?
Квитанций, на сколько известно китайцы/ам не дают.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
sobersu, обычно прикладываю фото посылки с наклейками на ней. Для примера из последней кляузы:[attachment=p:76902:РКН.jpg] Если наклейки на МПО с двух сторон, то прикладываю фото с одной и с другой стороны:)
 

Вложения

  • РКН.jpg
    РКН.jpg
    128.8 КБ · Просмотры: 66
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
обычно прикладываю фото посылки с наклейками на ней
Спасибо, я недавно похожую жалобу написал из-за посылки после пожара. С цельую установить срок поступления и наказать виновных. Получается посылка импортнулась через 1 месяц после пожара...
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Сегодня получил заказным письмом отписку от Улько. Ничего нового - информация носит общий характер и не может служить основанием для проверки.
И я не могу жаловаться, т.к. отправление мне не принадлежит пока я его не получил.

Маразм в том, что отправление я получил и отправил жалобу с фотографией поврежденной водой посылки :(
Текст жалобы похож на ваш, очень похож.

то летит жалоба в прокуратуру в качестве воспитания
Образцом жалобы не поделитесь?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Образцом жалобы не поделитесь?
Кляуза в прокуратуру. Образец №1:




Мною 20.02.2013г. на электронный почтовый адрес УПРАВЛЕНИЯ РОСКОМНАДЗОРА ПО СЕВЕРО–ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ (далее Управление) было направленно два обращения (зарегестрированы 21.02.2013г.), в которых я просил установить по ним фактическую дату импорта на территорию РФ международного почтового отправления (МПО) № CD500000819SE и CD500000465SE. В поступившем ответе Управления от 27.03.2013г. № 1994-06/78 по вопросу установления фактической даты импорта ответа не получено, срок ответа на обращение не соблюден, т.к по штемпелю на конверте письмо было отправлено 30.03.2013г. Тем самым были нарушены п.2 и п.3 статьи 5 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»от 02.05.2006 года № 59-ФЗ. На основании ст. 15 ФЗ № 59-ФЗ и ФЗ «О прокуратуре РФ», прошу провести проверку, обязать представить запрашиваемую информацию и привлечь к административной ответственности по ст.5.39, ст.5.59 и ст. 5.63 КоАП РФ лиц виновных в нарушении ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Ответ на настоящую жалобу по всем вопросам и принятых мерах прошу сообщить заявителю в письменном виде по адресу: 197000,Санкт-Петербург, ул. 1-ая Советская, д. 33, кв.33. в срок и в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а копию ответа прошу прислать на электронный почтовый адрес: ivanov@gmail.com
К жалобе приложена копия двух первичных обращений, копия ответа Управления от 27.03.2013г. № 1994-06/78, конверт письма Управления № 19080003688774.
С уважением, Иванов Иван Иванович.

Образец №2:
Мною 06.06.2013г. на электронный почтовый адрес УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО СЕВЕРО–ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ (далее Управление) было направлено обращение по поводу пересылки международного почтового отправления (МПО) RB205000552CN. На 15.07.2013г. ответ на обращение из Управления не поступил и тем самым был нарушен п.1 статьи 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»от 02.05.2006 года № 59-ФЗ. На основании ст. 14 и ст.15 ФЗ № 59-ФЗ и ФЗ «О прокуратуре РФ», прошу провести проверку и привлечь к административной ответственности по ст.5.59 и ст. 5.63 КоАП РФ лиц виновных в нарушении ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Ответ на настоящую жалобу и принятых мерах прошу сообщить заявителю на электронный почтовый адрес: ivanov@gmail.com, в срок и в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
К жалобе приложены:
1. Копия первичного обращения, скриншот реквизитов получателя и отправителя обращения из электронной почты.
С уважением, Иванов Иван Иванович.

Ответ из Прокуратуры №1:[attachment=p:77012:Пр1.jpg]
Ответ из Прокуратуры № 2 (привет Улько):[attachment=p:77013:ПР2.jpg]
 

Вложения

  • Пр1.jpg
    Пр1.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 114
  • ПР2.jpg
    ПР2.jpg
    144.9 КБ · Просмотры: 99
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кляуза в прокуратуру
Спасибо. С кляузой я похоже пролетел, т.к. не сохранил даты и номера, но сегодня буду новую жалобу писать, все сохраню.

Сегодня 2 часа стоял в очереди, чтоб получить ответ от роскомнадзора, с жалобой на плохую работы почты.
В ответе - нет оснований для проверки, но просили почту принять меры :)

В почтовом отделении просто гигантская гора ящиков, с необработанной почтой. Похоже на сортировках пробило, заткнуло в офисе.
Как они это разгребут слабо представляю: выдача одной посылки занимает 10-20минут(ищут), выдает один человек. Плюс выдача пенсий и прием корреспонденции от юр. лиц. => Если они за день 20-30 посылок выдадут, это будет чудом.
Хоть монитор с рекламой выключили, а то людей из-за него уже прорывать начало.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Сегодня 2 часа стоял в очереди, чтоб получить ответ от роскомнадзора,
проси копию слать на мыло в обращении, а письмо потом получить можно. На мыло оперативнее приходит. Завел отдельную папку "Прокуратура" и туда все обращения складирую, чтобы текст не вспоминать.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
проси копию слать на мыло в обращении, а письмо потом получить можно. На мыло оперативнее приходит.
Просил, тогда все приходит исключительно на мыло, заказное не шлют.
Пусть бумажками отвечают, будет что предьявить, если что.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Я свое ПО воспитал, теперь почтальон докладывает через домофон, что принес корреспонденцию, не забудьте забрать. Периодически звонят из ПО - Вам посылка пришла, не забудьте получить. ПО обязано оказывать универсальные услуги связи, которые входят в ее перечень услуг, а не в одном окне только посылки, а в другом только пенсии и т.д.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Очередные два письма от РКН78[attachment=p:77628:РКН.jpg][attachment=p:77629:РКН1.jpg]
 

Вложения

  • РКН.jpg
    РКН.jpg
    135.6 КБ · Просмотры: 97
  • РКН1.jpg
    РКН1.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 98
Live



Вверх
Live