• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если не пришла - роскомнадзор напишет отписку, что жаловаться вы права не имеете, ибо посылка принадлежит отправителю.
она в Москве растворилась.... в Россию пришла.
Лень, конечно, по ней судиться. Но вот за другую суд идет сейчас. Если выиграю, буду в РКН писать , чтоб административку влепили за ее утерю.
А пока за просрочку ответа по заявлению на розыск накатаю.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
чтоб административку влепили за ее утерю.
Мне дико интересно, насколько эффективна эта мера.
Сейчас странно получается.
Оплатил посылки и пересылку, получил с нарушениями сроков.
Написал жалобы в роскомнадзор, получил ответ - что оштрафуют.
Почту оштрафовали
Почта получает деньги из бюджета, куда я плачу налоги => в конечном итоге, я оплатил и пересылку и жалобы :)
Что-то тут не так. Жалобы конечно писать не перестану, чтоб не говорили: мы работаем хорошо, вон, жалоб нет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Роскомнадзор принял и обработал жалобу по такому отправлению?
Для них аналогично действуют контрольные сроки пересылки
Я обычно прикладываю инвойс и отправляю на мыло ПР, обычно присылают отписку, но чаще всего через 3-5 дней происходит импорт. Далее получаю и отправляю жалобу на мыло РКН. Выкладываю отвер РКН по такому МПО. Хоть РКН не нашел нарушение срока, но все руки не доходят написать жалобу в прокуратуру на них за попытку ввести в заблуждение и предоставить инфу не соответствующую действительности:) Убеждают, что на таможню дается три дня, правда у ФТС другое мнение.[attachment=p:88193:557.jpg][attachment=p:88194:558.jpg][attachment=p:88195:559.jpg]

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Жалобы конечно писать не перестану, чтоб не говорили: мы работаем хорошо, вон, жалоб нет.
вот это и заставляет писать кляузы

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
все рассматривают третий месяц,
я в таком случае уже пишу жалобу в РКН.

Добавлено спустя 11 мин. 45 сек.
В жалобе требовать ответа на почтовый адрес(мой местный роскомнадзор игнорирует жалобы иначе)
У меня как часы работают, знают, что халява не проскочит:) Я и Улько (РКН77) административный акт организовал, правда соскочил по сроку давности.

Добавлено спустя 56 мин. 9 сек.
но все руки не доходят написать жалобу в прокуратуру на них за попытку ввести в заблуждение и предоставить инфу не соответствующую действительности
Руки сегодня дошли, отправил :)
 

Вложения

  • 557.jpg
    557.jpg
    183.9 КБ · Просмотры: 123
  • 558.jpg
    558.jpg
    265.8 КБ · Просмотры: 146
  • 559.jpg
    559.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 108
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почта получает деньги из бюджета, куда я плачу налоги => в конечном итоге, я оплатил и пересылку и жалобы
увы :( но я тоже так считаю
Жалобы конечно писать не перестану,
я в таком случае уже пишу жалобу в РКН.
да вот тоже
все руки не доходят
:) но время терпит, так что свое они огребут
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Почта получает деньги из бюджета, куда я плачу налоги
Почта - коммерческое предприятие! Это написано в Уставе почты! Почему все думают, что ПР содержится за счет бюджета?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сподобилась :) наваяла 2 жалобы в прокуратуру и РКН. Пошла отправлять.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
В общем в Генеральной тоже не хотят работать. Опять типовая отмазка. Про нарушение почтовой конвенции ни слова! Теперь буду РКН по каждой посылке долбать, по неполучению ответа или за малейший косяк - в прокуратуру! Разозлили! За лоха держат!
Шумихин АВ0349.jpg
Шумихин АВ0350.jpg
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, пока не начнешь долбать за малейшее нарушение, считаться не будут :) И в тему очередное письмо от РКН78, будут рассматривать мою жалобу в прокуратуру на РКН78. Интересно какой буде результат? Унтер-офицерская вдова сама себя сечь будет?[attachment=p:88927:Безымянный.jpg]

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 46 сек.
Время шло неумолимо и два месяца, отведенные на ответ, вышли. Написал кляузу в РКН для привлечения ПР к адм. ответственности за нарушение срока ответа на претензию. Да, кляуза на нарушения контрольного срока пересылки этой посылки была написана еще тогда, летом
В итоге получили протокол за нарушение сроков пересылки, протокол за нарушение сроков ответа на претензию и выплатили стоимость вложения :) Начало истории в посту #715
Доки:[attachment=p:88932:РКН78-1.jpg][attachment=p:88933:РКН78-2.jpg][attachment=p:88934:Претензия 78.jpg]
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 117
  • РКН78-1.jpg
    РКН78-1.jpg
    239.7 КБ · Просмотры: 111
  • РКН78-2.jpg
    РКН78-2.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 103
  • Претензия 78.jpg
    Претензия 78.jpg
    183.4 КБ · Просмотры: 94
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
А по событию EMD до сих пор как в танке? Я в очередной кляузе в РКН67 опять указал про EMD. Посмотрим, посмотрим...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, напомните, кому писали про EMD?
Сегодня получил письмом (ранее получал уже на мыло) сообщение от РКН78, по тому многострадальному МПО, по которому уже три раза ПР пострадала. Письмо опять пришло не в срок. Будет, будет четвертый протокол!!!
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Я в РКН67 писал, они болт забили (еще тогда, в начале всей заварухи), потом прокуратура и т.д.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Почту оштрафовали
Почта получает деньги из бюджета, куда я плачу налоги => в конечном итоге, я оплатил и пересылку и жалобы :)
Что-то тут не так. Жалобы конечно писать не перестану, чтоб не говорили: мы работаем хорошо, вон, жалоб нет.
Удав, кусающий сам себя за хвост. Вернее слон, отсасывающий...

А вообще там есть еще невидимые миру слезы. В таких структурах как правило прикладывают по голове весьма конкретно младшего из начальников, котрый может быть обвинен в причине жалобы. Так что награда обязательно находит своего героя и в конечном итоге какая-то, пусть даже искаженная, справедливость торжествует каждый раз.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ну вот и поспел ответ из ген. прокуратуры, где полностью признали мою правоту. Таможенное оформление занимает 1 (один) рабочий день, а не 3 (три), как утверждает надзорный орган. Начало обсуждалось в посту #723 [attachment=p:90293:ГенПр-ра.jpg]
 

Вложения

  • ГенПр-ра.jpg
    ГенПр-ра.jpg
    143.1 КБ · Просмотры: 94
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Про таможенный транзит, импорт (EMD)...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    177.3 КБ · Просмотры: 50
  • 2.jpg
    2.jpg
    215.5 КБ · Просмотры: 60
  • 3.jpg
    3.jpg
    199.5 КБ · Просмотры: 68
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Самое главное, что написал РКН - соблюдение таможенного законодательства не входит в компетенцию РКН! То, что сроки декларирования и транзита не установлены - враки! Все нормы и сроки есть в ТК ТС!!! Также, срок доставки должен начинаться с момента принятия депеши, а уж почему ПР решила таможить в другом ММПО - это вопрос к ПР. Связка ПР-таможня-транзит - очень сложная и труднодоказуемая. ПР и так чудеса фантазии проявляет...
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
То, что сроки декларирования и транзита не установлены - враки! Все нормы и сроки есть в ТК ТС!!! Также, срок доставки должен начинаться с момента принятия депеши
А есть выдержки по этому поводу? Уж больно хочется РКН вздрючить!

Добавлено спустя 32 мин. 20 сек.
Так, сроки декларирования и транзита нашел в ТК ТС. А вот про срок доставки с принятия депеши... увы.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
По таможне - смотрите таможенный кодекс таможенного союза (с Лакировщиком этот вопрос плотно обсуждали).
Статья 178. Первоочередной порядок помещения отдельных категорий товаров под таможенную процедуру

(в ред. Протокола от 16.04.2010)
Товары, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, продукции военного назначения, необходимой для выполнения акций по поддержанию мира либо проведения учений, а также товары, подвергающиеся быстрой порче, живые животные, радиоактивные материалы, взрывчатые вещества, международные почтовые отправления, экспресс-грузы, гуманитарная и техническая помощь, сообщения и материалы для средств массовой информации, запасные части, двигатели, расходные материалы, оборудование и инструменты, необходимые для ремонта транспортных средств международной перевозки, и другие подобные товары помещаются под таможенную процедуру в первоочередном порядке.
Статья 196. Сроки выпуска товаров

(в ред. Протокола от 16.04.2010)
1. Выпуск товаров должен быть завершен таможенным органом не позднее 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Статья 215. Общие положения о таможенном транзите

1. Таможенный транзит – таможенная процедура, в соответствии с которой товары перевозятся под таможенным контролем по таможенной территории Таможенного союза, в том числе через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза, от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения без уплаты таможенных пошлин, налогов с применением запретов и ограничений, за исключением мер нетарифного и технического регулирования.
2. Таможенный транзит применяется при перевозке:
2) иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до внутреннего таможенного органа;
4. Таможенное декларирование товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, осуществляют лица, указанные в пунктах 1 и 3 статьи 186 настоящего Кодекса.
Статья 219. Срок таможенного транзита

1. Срок таможенного транзита от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения устанавливается таможенным органом отправления в соответствии с обычным сроком перевозки товаров, исходя из вида транспорта и возможностей транспортного средства, установленного маршрута, других условий перевозки и (или) заявления декларанта или перевозчика, если перевозчик не выступал декларантом таможенной процедуры таможенного транзита, а также с учетом требований режима труда и отдыха водителя в соответствии с международными договорами, но не более предельного срока таможенного транзита.
(п.1 в ред. Протокола от 16.04.2010)
2. Предельный срок таможенного транзита не может превышать срок, определяемый из расчета двух тысяч километров за 1 (один) месяц.
и другое http://www.tks.ru/codex_ts/1000000044
Правда в ТК ТС отсутствует термин "внутренний таможенный транзит", этот термин о описание есть в Таможенном кодексе РФ, который либо утратил свою силу, либо действует в части не противоречащей ТК ТС.

Есть еще интересный документ ВПС http://www.upu.int/uploads/tx_sbdownloader/guideParcelsInternetBasedInquirySystemRu.pdf, также на сайте ВПС есть договор с международным перевозчиком (потерял ссылку :( Также, в регламентах к ВПК указано, что ответственность несет та почта, которая безоговорочно приняла отправление и не может доказать факт вручения адресату или передачу другой почте. (это про депешу)

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
А вот про срок доставки с принятия депеши... увы.
Для ЕМС конкретно прописано в приказах ПР по контрольным срокам
Контрольный срок входящих международных отправлений EMS по территории РФ определяется с момента поступления авиадепеши на территорию ММПО (место международного почтового обмена) и рассчитывается в соответствии с п.2 ст.20 Всемирной почтовой Конвенции с учетом нормативов (приказ ФГУП от 03.02.2012г. № 29-п) и контрольных цифр (распоряжения ФГУП от 23.11.2009 г. №№ с112-р по 113-р, с 117-р по 123р), также времени требуемого обычно для таможенного контроля: три дня по п.11 Приказа ГТК РФ 1381 от 22.07.2010г.
http://emspost.ru/ru/question/#
АООП тож являются ММПО (нужно посмотреть приказ о назачении ММПО)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, такую сказку про таможенный транзит до Оренбурга я уже проходил. Вот только с ФТС это мнение не совпало, они про транзит ничего не слышали, о чем мне и написали. Я эту сказку вместе с ответом ФТС отправил в ген. Прокуратуру. Прокуратура переслала вопрос в центральный РКН, те с дуру сказку повторили, но по ряду нюансов стали путаться в показаниях между собой. Я этот пересказ опять отправил в ФТС, таможня осталось при своем первом мнении и направило письмо в РКН Оренбурга о введение в заблуждение пользователя услуг почтовой связи. Второе письмо от ФТС я вновь направил в генеральную вместе со сказкой центрального РКН. Ген. Прокуратура переслала, для выяснения всех обстоятельств, в прокуратуру Оренбурга. Оренбург подготовил ответ, но он до меня не доехал - узнал по телефону на днях. Жду копию на мыло:) Как-то так устанавливал истину.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Andryshka-007, посмотри в личных сообщениях тему: "Вопрос по иску (текущее судебное)" - ты там тоже участвовал
 
Live



Вверх
Live