• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По идиотски "развлекательное" письмо от Пэйпэл

  • Автор темы Alex_LoveParade
  • Дата начала
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
было 2 раза китайцы вернули 1,5 доллара еще до закрытия диспута.

вообще не понимаю смысла зачем открывать диспут из за смехотворных сумм.

за всё время получил около 120 заказов. сейчас активно 27. и за эти 9 месяцев у меня было лишь 4 кейса, два завершились полным возмещением, два частичным по несоответствию

какой смысл открывать кейс на мелкую китайскую хрень - прийдёт она успокойтесь. у меня были заказы стоимостью 10 центов с бесплатной доставкой из китая - приходили. потеряннми были всего 2 заказа, один пришёл через 2.5 месяца, ну там ошибка продавца, написал что отправил 4 марта, а на штампе 28 марта - сам виноват, ладно адекват попался вернул добровольно 15 баксов (получил 5 позитивов). второй так и не пришёл - селлер на 58 день деньги не вернул, получив 6 негативов оптом :unsure:
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
РФ, оказывается, хуже Мексики и Гуама, мда...
не хуже, а дальше.
географию изучите, чтоли, прежде чем на международный рынок выходить. американцы в мексику посылки просто через границу перекидывают.
 
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
какой смысл открывать кейс на мелкую китайскую хрень - прийдёт она успокойтесь. у меня были заказы стоимостью 10 центов с бесплатной доставкой из китая - приходили. потеряннми были всего 2 заказа, один пришёл через 2.5 месяца, ну там ошибка продавца, написал что отправил 4 марта, а на штампе 28 марта - сам виноват, ладно адекват попался вернул добровольно 15 баксов (получил 5 позитивов). второй так и не пришёл - селлер на 58 день деньги не вернул, получив 6 негативов оптом


Понятно,что на мелкие суммы уже лучше не открывать. Спасибо за надежду , веротно прийдут те, что заказал. Одна вот на 50 долларов, 18-го мая выпущена из таможни ,судя по номеру. и все ,никаких обновлений на отслеживании. Понятно,что сейчас пока,придется не открывать диспут. Но плохо ,что товар куплен не на ибее, а в китайском интернет магазине, у них рассмотрении о недоставке не менее 60 дней. у них на форуме многие по 3 месяца ждут,повторной отсылки товара.
Мне вот интересно, если у меня 53 процента диспутов за последние несколько месяцев,то как уменьшить этот процент,когда можно будет опять открывать диспуты ,если что.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
18-го мая выпущена из таможни ,судя по номеру. и все ,никаких обновлений на отслеживании

у меня было такое. бывает что посылку везде отмечают, было такое что на каждом пеерсылочном пункте - импорт экспорт таможня сортировки домодедово авиа сортировка в городе и тд - а вот последняя например пришла вообще с рекордно коротким треком ) я уже начал беспокоится что пришлют квитанцию на пошлину, но нет всё оказалось впорядке, но не знаю почему нету отметки о таможне, единственная отметка это в декларации - малюсенький штамп что выпущено таможней и дата. никакой росписи никаких фамилий... вот сижу гадаю почему так произошло)
 

Вложения

  • POST.jpg
    POST.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 74
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Мне вот интересно, если у меня 53 процента диспутов за последние несколько месяцев,то как уменьшить этот процент,когда можно будет опять открывать диспуты ,если что.
Да поймите Вы - Вам тут пытаются объяснить, что 53% - это ненормально! А Вы продолжаете считать это нормой. И думаете, как бы и дальше в таком же режиме жить.
Это как по Жванецкому: "Может в консерватории что-нибудь подправить?"
Такое количество диспутов говорит о том, что:
1. Либо Вы заказываете много дорогих вещей дешевой доставкой.
2. Либо не смотрите ни на рейтинг продавца, ни на отзывы,ни на листинг т.е. невнимательно выбираете продавцов.
Не может быть при внимательном, вдумчивом подходе такой концентрации "косяков" на одного человека.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
Да поймите Вы - Вам тут пытаются объяснить, что 53% - это ненормально! А Вы продолжаете считать это нормой. И думаете, как бы и дальше в таком же режиме жить. Это как по Жванецкому: "Может в консерватории что-нибудь подправить?" Такое количество диспутов говорит о том, что: 1. Либо Вы заказываете много дорогих вещей дешевой доставкой. 2. Либо не смотрите ни на рейтинг продавца, ни на отзывы,ни на листинг т.е. невнимательно выбираете продавцов.Не может быть при внимательном, вдумчивом подходе такой концентрации "косяков" на одного человека.

С продавцами все в порядке. Все из-за почты. До моего стольного града многое за последнее время доходило за срок более 45 дней. Вот и страхуюсь.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
За последние 3 года - 10 диспутов при более 200 покупок за год.....

У меня за 5 лет - четыре, из них закрыто без рефанда два, т.к. открывались для продления времени ожидания.

То есть все эти предупреждения от ПП насчёт большого процента диспутов не свяжутся с новым аккаунтом?

Естественно, свяжутся. Фамилия-то у вас одна. И закрываете счет по личному обращению. Если были проблемы, то их привяжут к старому аккаунту.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Естественно, свяжутся.

Спасибо за инфу. А то тут меня чуть в заблуждения не ввели:

Если диспуты на палке открывали, то статистика останется на серверах палки с данными старого акка. Новый будет чист.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А то тут меня чуть в заблуждения не ввели:

Это да.
Но вы ведь могли самостоятельно раскинуть умом - если счет закрывают вручную, по заявлению, значит, смотрят сухой остаток - почему закрывают, что остается. Новый счет ведь будет с той же фамилией, теми же картами, тем же адресом.
Так бы все злоупотребляли (не о вас речь, делают дела и похуже), а потом начинали жизнь снова.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
До моего стольного града многое за последнее время доходило за срок более 45 дней. Вот и страхуюсь.
Мартовский First Class ехал до меня почти 3 месяца. Сумма около 20. Никаких диспутов. Написал проду, что не получил еще. Тот ответил, что узнает на почте. А на следующий день принесли извещение!:)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Это да. Но вы ведь могли самостоятельно раскинуть умом

У меня такого опыта нет. Поэтому и интересуюсь у опытных, на всякий случай. Пока ещё за 5 лет ниодного диспута. Всё решалось полюбовно. Может я такой везучий просто.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да, долларов. Как-то привык на ebay, что доллар основная валюта. :) С учетом нынешнего (и перспективного) курса - в рублях указывать некорректно. Невелика сумма, но ТС и 1,5 бакса посчитал достойными диспута. :)
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
До 15$ не открываю диспуты - китайцы вроде дорожат клиентом, сами предлагают рефанды.
Я не беру, а предлагаю вместе подождать неделю-другую.
Пока из 55 посылок не дошла одна, да и та за 2 бакса. Но я увернен, что в сумме через 2-3 месяца дойдет.
Короче, как уже говорили выше, не стоит открывать мелочные диспуты, чтобы потом не лишиться защиты при крупной покупке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live