• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платный вход.

T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Я, так понимаю, вопрос про платный раздел- дело принципа.
Вы совершенно правильно поняли мои намеки в том тексте!
Чтобы форум развивался, было желание делится познаниями, нужна еще и некоторая стимуляция к "быть участником тем, где народ так же спрашивает, им отвечают, но, уже без глупых реплик, которые называют флудом"
Со стороны может показаться, что форум пытается разделить нас на сет классы. Где то отдаленно так и есть..., все как в жизни - не каждый мастер своего дела готов на равных разговаривать (советоваться, сомневаться в чем то) с совсем сопливыми мальчишками, у которых ветер в голове, которые еще даже основ тематики не знают. Последних не оскорбляю! пытаюсь достучаться до оных, взывая к логике.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Я х.з ,что там в платном разделе находится.Когда был новичком то не страдал,что туда попасть не могу.Сейчас уже не новичок,но по моему туда ни разу не заглядывал.
+5
тем более, если, в принципе, и так понял основу механизма, разобрался и уже сами "с усами"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это - безвозмездный обмен знаниями и опытом.
И, добавлю, сугубо добровольный.
И если в песочнице обычное явление "спасииитееее... памагитееее... нажал два разу купить платить на хоца, читать форум влом, правила не для меня писаны, и время нету, пиши ответ или мимо иди и т.п.", и тем не менее там отвечают. То в более серьезных разделах, даже если и допустят всех сразу без разбору, на эти вопли в лучшем случае будет молчание. И тогда поднимется другой вопль "аааа, я пришел за ответом сюда, а они тут носы задрали...". Короче, завалят натурпродуктом и те разделы, как в песочнице.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ммм...я так понял, что обсуждаются два вопроса, и их надо четко разграничить:
1) Почему тут есть закрытые разделы
2) Почему за них берется плата или посты

По первому вопросу я только за. Все аргументы высказали в топике и за все я только ЗА.
По второму - механизм не идеален, поэтому я не ЗА. Воздержался.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
ммм...я так понял, что обсуждаются два вопроса, и их надо четко разграничить:
разграничивать эти 2 пункта не совсем правильно, отклоняясь от правил форума, где четко обозначено: или плати или пиши
Мы тут постарались объяснить что подразумевает каждый пункт ИЛИ.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
to Vega2
поэтому и говорю, что довод про отсев наиболее правдоподобный.
Люди в платном разделе делятся знаниями так же забесплатно, как и в открытой части форума.
Всё дело в мусоре )))
Хотите , чтобы было чище- платите!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Хотите , чтобы было чище- платите!
ВОТ!! Уже начали умнеть и не флудить! Еще бы, не плохо понять на что идут собранные средства от платных разделов, и усе! - мы -- друзья по интересам, и этот форум помог нам встретиться!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Регистрируясь на данном форуме, вы принимали правила данного сайта в том виде, в котором они есть, и обязались их исполнять. Если кто-то против любого пункта этих правил, он должен немедленно прекратить использование данного сайта.

90% разделов имеют свободный доступ, доступ в оставшиеся предоставляется либо по набору 300 сообщений, либо сразу но платно. Т.о. вы помогаете содержать данный ресурс либо наполняя его материалом, либо оплачивая доступ. С этих 300 рублей нужно еще заплатить налоги, содержание серверов, зарплату бухгалтерам, юристам и программистам. Иногда, когда входящих средств не хватает, приходится пополнять из своего кармана. Попробуйте на досуге содержать штат, когда ты лично несешь ответственность за благополучие других людей. Но халявщикам пофиг, как обычно, главное побольше и забесплатно и мы еще претензии выскажем, а "простое спасибо" редко когда услышишь.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прискорбно, что здесь так много любителей ничего не делать, но считать чужие деньги. Не ожидал.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Тут не просто любители, встречаются и профессионалы :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Автор, как я вижу, сейчас читает эту тему. Смотри первый пост, там причина твоего ридонли.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

Serg80sm

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Spb
"идея 'отнять и поделить' ведь в основе?.. никто этого не заметил?"
"Иными словами: новички хотят заставить администрацию форума заниматься благотворительностью..."

Это судьба...

Принуждаю, с флагом и барабаном, все на баррикады!

У меня тоже тикают нарисованные часы, но вот кукушки в них точно нет)


А может так: " во, идея, а давайте тут шлагбаум поставим и ...... общая дорога? пофиг! забей болт, мы главные... "

Или так: "это моё золото, моё......."

Так: " у меня 20 детей, и все сиську просят....."


;-)



Есть спецтехфорум, закрытые разделы на форуме есть, писать сообщения новый пользователь в них не может, читать - может. Форм забит денежной информацией, но деньги берутся только за высланные по почте архивы форума на CD.

Аааааа, я новые ворота открыл! Смотрите! Это нонсенс! Ноу-хау!.... ;) Это к слову о спаме и флуде...


В общем - не убедили.



зы:

Белые полосатые семечки самые вкусные, солёные.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Забористая! Урожай этого года?


Щазз, этот форум - наш частный клуб. Ку?

p.s. Инвиз не ставьте, мы всё видим всё равно :D

Добавлено спустя 13 мин. 53 сек.
Принуждаю, с флагом и барабаном, все на баррикады!

===
Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны.
=== (с) Википедия

+ угроза убийством в первом посте. Автор смело зажигает. Особенно учитывая фиксированный ip адрес у провайдера Z-Telecom.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Balu, да забаньте вы этого придурка по IP и дело с концом! Революционер выискался...

Регистрируясь на данном форуме, вы принимали правила данного сайта в том виде, в котором они есть, и обязались их исполнять.
Это же традиция рунета - жмякать "Согласен", не читая, а потом громко возмущаться "ущемляют! грабят!". :)


Форум- это не купля-продажа товаров или услуг, это - безвозмездный обмен знаниями и опытом.
Альтруизм - занятие бесперспективное. А если копнуть глубже - безвозмездный обмен безвозмезден только в смысле денег. "Ты мне - я тебе" действует даже тут, пусть и в чисто психологическом аспекте.
 
З

Злющий

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
USA
Я так и знал, что в платных разделах расписано, где купить айфон за 15 центов и как заставить почту России доставлять из Китая халявные картридеры за 2 дня. :girlcry2:
А если серьезно, то тема странная, как и логика ТС.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А если серьезно, то тема странная, как и логика ТС.

Где-то год назад один товарищ очень обиделся что его тут кидалой назвали, затеял возню с "клеветой", мне неприятно было ходить в прокуратуру, да и участника-автора поста прикрывать нужно было.
Но товарищ не учел возможность обратки за "заведомо ложный донос" и уже самому пришлось. В итоге, помирились типа.

Иностранцы, которых тут участники выкладывали как кидал, несколько раз интерполом стращали. Вот Вам и логика. У них, наверное, своя какая-то есть.

Юристы стоят дорого, и как ни печально, в конечном счете это бремя ложится на обычных участников ввиде платных сервисов и доп. рекламы.
Так что это нападка не сколько на "нас", сколько на "вас".
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Иностранцы, которых тут участники выкладывали как кидал, несколько раз интерполом стращали. Вот Вам и логика. У них, наверное, своя какая-то есть.
Буквально дня 2-3 назад читала тему (не помню дословно как она называлась). Там предлагали выкладывать в черный список селлеров, объясняя их промахи. Помню, читая, расслабившись, попивая кофе..поперхнулась. В той теме готова была послать всех далеко, употребив матюги. Благо, вспомнила "золотое правило" - Молчание - золото! Переспала, на утро, вспомнив эту тему, махнула рукой, поняв, что дел по горло, а дураков пусть жизнь учит.
Serg80sm, Смешно. Мне даже польстило, что Вы процитировали и мои слова в своем "бреде". тттссс, Вы даже не удосужились заглянуть, что Ваш покорный слуга, на кого сослались, не набрал тех заветных 300 грамм постов и, умничая здесь, сама не имею доступ к золотым приискам. ржунемогу.
Balu, Так получилось, что я уже за вас подсчитала "ваши расходы" (чуть выше Вашего текста я уже писала об этом"
Ранее мне был дан урок. Есть в инете ресурс, который называется форумом, где администрацией выкладывались линки на первоисточники (речь ведется как раз о том, где за вопросы платят юристам огромные деньги). Опять же! Там тоже приходят и жалуются, что не расжевали им по полочкам их стенания. Администратор "гавкнул", отвечая. По наивности, я вступилась в перепалку, наверно, так же, в минуту отчаяния, администратор написал мне пару строк в приват - я устал делать людям доброе дело, помогать. Нет сил для дипломатических ответов, как и нет денег заплатить за содержание этого ресурса.

Боже! я только потом, задним числом, стала вспоминать сколько сил вложил этот человек, делая благое дело, сколько гавна съел, от нас, "благодарных"
Занавес

Добавлено спустя 21 мин. 54 сек.
Я так и знал, что в платных разделах расписано, где купить айфон за 15 центов и как заставить почту России доставлять из Китая халявные картридеры за 2 дня.
Вы сумели в двух словах донести мысль этой темы. Респект!
Зы. Упс! Так Вы тоже из тех, "инакомыслящих" иносранцев. :good:
 
Live



Вверх
Live