• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платный вход.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Либо сам,либо плати. хе-хе
это не "хе-хе", это просто жизнь. Вот, скажем, я могу сделать шкаф-купе и не плачу денег мебельной фирме. Но я не могу сделать распил деталей и оплачиваю за это другой фирме. Вот и все хе-хе.
По Вашей логике форумы именно Вам вообще не нужны. Надо искать самому.
Логика в том, что форумы нужны и искать информацию на них нужно и можно, чем и ценны спецфорумы.
любое материальное вознаграждение это как спасибо, только во много раз приятнее
Не всегда. Бывает и наоброт. Не все меряется материальным вознаграждением.
"тыканье" в адрес администрации никогда ничем хорошим не оканчивалось... Нигде...
Отсутствие воспитания нигде не котируется, и часто хорошим не кончается во многих местах :)

ps очень напоминает обсуждение этой темы малыша и банку с конфетами на шкафу :) Желание "хочу!" огромно, у иных до истерики, а шкаф высокий. Но малыш растет, умнеет и научается своим умом сам добывать конфеты, и заодно и до верха шкафа может уже дотянуться. И тут выясняется, что на вкус конфеты почти одинаковы, лично им добытые и в той банке :) Но своим умением добытые вкуснее :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Написано в налоговую, ФАС и ОБЭП
Блин! ФСБ забыли!! Пишите срочно!!!
Да, еще премьеру и президенту срочно обращение запишите - и на Ютуб!
ps ссылку не забудьте сюда бросить :):):)
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Ребят, ни к чему это. Написано в налоговую, ФАС и ОБЭП. Думаю, что скоро платные разделы уйдут
э либо станут владельцу невыгдны...Могут правда форум закрыть. Но хорошее место пустым не останется

Вы случайно не их родственник? Они тоже многим пишут
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
скажу вам, что ничего там толком нет в закрытых разделах, так что забейте
+1
Когда то давно читала здесь тему о бесплатных разделах. Там многие писали о том, что вся имфа, в принципе, так же выложена в свободном чтении. Нет, ну я не успокоилась, любопытство взяло вверх! Заплатила за один пакет...что то ничего особенного не увидела, все тоже самое, разве только флуда меньше от новичков

Не понимаю возмущение форумчан, тем более, тематика форума подразумевает как получить знания, научить экономить, а, может, и зарабатывать деньги
Не надо подозревать меня, что своим текстом я как то хочу завоевать доверие у администрации форума! Пишу свое мнение! - и никогда не пойму людей, которые тратят время на разгребание кучи написанного дерьма, затрачивая свои силы, время, деньги (поддержание хостинга, апгрейтов) для тех, кто пришел за знаниями, а не просто для поговорить по душам. Иными словами: новички хотят заставить администрацию форума заниматься благотворительностью, потому как халява - это наше все! аналогия: народу не жаль денег купить какие нибудь пособия в книжном варианте, но, на поддержку форума, где, в принципе, речь ведется (косвенно)о деньгах, скинуться, считается безобразием
Имхо!
Мне сказали, что сейчас по телевидению есть программы, где учат как делать покупки через интернет. - включите телик и будет вам счастье!
Те, кто попал на этот форум, начинайте знакомиться с инструкцией, выложенной вот в этой теме -
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/24314-инструкция-по-курению-форума/
Когда прочитаете эти темы, много вопросов "останется за кадром", флуда будет меньше. И, возможно, кто то , поняв как удобно нам все разложили по полочкам в свободном ресурсе, кто то захочет отблагодарить людей, кто создал этот форум, и из своего кармана платит за его поддержку.
Давайте попробуем задать вопрос каждый сам себе: какой вклад я, лично, сделал, поимев не только имфу, но и свое саморазвитие? Пишите, делитесь своими знаниями - доступ ко всем разделам будет бесплатным. Но нет же! многим из нас, форумчан надо все и сразу! Прибежали, поюзали форум, убежали.

:shock: О я речь толкнула, встав на табуретку!
В своем тексте была искренна :Rose:
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Потдерживаю предыдущего оратора
 
K

kai_ice

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Омск
300 сообщений это конечно хорошо, учитывая то, что в закрытый раздел попасть хочется (думается что там что то очень интересное), но набрать такое количество сообщений не так просто. Можно конечно банально нести всякую чушь в разных темах, но на свои вопросы я нашел ответы, а в темах где кто то спрашивает, уже ответили конкретно и по теме. Вот и получается либо платить, либо набивать несуразицой количество. :(.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Tam, alimpic.gif
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kai_ice, а поиском пользоваться не пробвали? :)
я дык честно по себе скажу - вообще не знал ничего о платных разделах. да и сейчас мне там делать нечего, кроме как убирать откровенный флуд от аликов всяких. в песочнице всю нужную инфу нарыть легко.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
нуу...скажем так, если подходить к ситуации принципиально, то да - выбор между 300 сообщений и 300 руб не тот метод, который бы отсеял 'левак" и мотивировал к достижению доступа, а также приносу пользы форума. Если дело только в принципе и инструментах - я согласен, что плата за доступ - не вариант, просто как сам факт. Ну а как я сказал - ничего там такого в закрытых разделах нет.

Donate должно быть donate, а не оплатить доступ. 300 сообщений - тоже не критерий.
Я бы предложил уже много лет назад опробованную схему:

Предположим, есть система выданных благодарностей, от др пользователей (аналог репы но без минуса). Или же постов в секции обзоров, типо счетчик. Ну вот при достижении 20 благодарностей и 10 обзоров дается доступ. Легко и продуктивно. Всем хорошо, идет и отсев, пополняется количества и качество материалов форума, юзер получает желаемое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в песочнице всю нужную инфу нарыть легко.
Да, песочек в ней точно золотой. Правда и продуктов жизнедеятельности хватает :)
Но в песке всегда так, во всех дворах.
 
Крузештерн

Крузештерн

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
euseller неплохая идея :good:
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
это не "хе-хе", это просто жизнь. Вот, скажем, я могу сделать шкаф-купе и не плачу денег мебельной фирме. Но я не могу сделать распил деталей и оплачиваю за это другой фирме. Вот и все хе-хе.
И Вы о другом. На форуме ведь вас не просят купить, привезти или ещё что-то. При чём тут мебельная фабрика? Это сайт услуг? Тогда платите налоги, как это делает мебельная фабрика. Зайдите на сайт мебельщиков или строителей. Вам , в большинстве своём распишут как что проще, лучше сделать. Поделятся опытом как вам лучше этот шкаф собрать, где лучше и дешевле распилить и денег за это не спросят. Понимаете? А не будут "Я знаю, но не скажу". Такие, конечно же, есть, но их чмырят.
Форум - это, прежде всего, общение, обмен опытом и знаниями. Взаимно-безвозмездно.

Видимо, некоторые занимаются торговлей, что только и ведут речи о "за всё нужно платить". Это чисто барыжное мышление. Извините, никого не хотел обидеть.

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
Иными словами: новички хотят заставить администрацию форума заниматься благотворительностью, потому как халява - это наше все!
Для новичков-то как раз большинство форума открыто. Всё нужное в бесплатных разделах. Где логика???

Я, так понимаю, вопрос про платный раздел- дело принципа.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Я х.з ,что там в платном разделе находится.Когда был новичком то не страдал,что туда попасть не могу.Сейчас уже не новичок,но по моему туда ни разу не заглядывал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А не будут "Я знаю, но не скажу".
Да Вам хоть как и что говори и объясняй, все равно перевернете на свою сторону :)
Позиция одна: или по-моему или никак.

Добавлено спустя 28 сек.
Когда был новичком то не страдал,что туда попасть не могу.Сейчас уже не новичок,но по моему туда ни разу не заглядывал.
Один в один.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Да Вам хоть как и что говори и объясняй, все равно перевернете на свою сторону Позиция одна: или по-моему или никак.

Единственный более-менее разумный довод- некий мнимый отсев новичков. С этим не могу не согласится.
Доводы , что "в магазине ведь платят" или что "шкаф-купе вот заказала", не проходят. Ещё раз повторюсь, форум- это не купля-продажа, это обмен.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Единственный более-менее разумный довод- некий мнимый отсев новичков.
Вообще, ни разу не разумный)) Это в принципе противоречит концепции развития интернет ресурсов: "Больше пользователей - выше рейтинг!"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Хорошо, напишу по-другому.
Форум- это не купля-продажа товаров или услуг, это - безвозмездный обмен знаниями и опытом.
 
Live



Вверх
Live