• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платеж не прошел, а деньги содрали.

Mignonk

Mignonk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Здравствуйте. Я искала подобную ситуацию на форуме, но не нашла, а может плохо искала. Но все-таки вопрос заключается в том, что я найдя нужный товар, решила его оплатить. Ну в общем, как обычно прохожу все ступени оплаты, авторизовалась в пейпал, все ок. Нажала оплатить. Потом мне говорит ebay, типа мой платеж на какой-то обработке, чего раньше у меня никогда не было. Оо Ну и потом приходит сообщение, что деньги снялись с карты, а в пейлал транзакции нет, в ибее тоже не отображается. Ибей потом присылает вот это сообщение:
===
Hi -тут мой ник-,

Sorry, we were not able to process your PayPal payment for US $1.99 for one or more items.

If you would like to purchase and pay for this item / these item(s) with another payment method, please return to your cart to check out and submit payment again.Remember, great deals don't last long on eBay, so some of your items may have already been purchased by other buyers.Complete payment soon to avoid missing out.

Thanks for shopping on eBay!
-------
Привет -тут мой ник-,

К сожалению, мы не смогли обработать Ваш PayPal оплате США $ 1,99 за один или несколько элементов.

Если вы хотели бы приобрести и оплатить эту позицию / к элементу (ам) с другой способ оплаты, пожалуйста, верните в свою корзину, чтобы проверить его и оплатите заказ again.Remember, отличные предложения долго не живут на eBay, поэтому некоторые из ваши пункты, возможно, уже были приобретены другими buyers.Complete оплаты скоро не упустить.

Спасибо за покупки на eBay!
===

Ну так вот сам вопрос: че за бабуйня? >< денег-то нет. товар сам стоит 60 рублей, в принципе не жалко, но все-таки интересно, что это было вообще? :)
сам товар. может с продом что не то, просто я не свой адрес заказывала. остальные отсылали на чужой адрес нормально.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mignonk
Ну давайте начнем с того, что деньги с карты не списались, а просто пока что заблокированы. Если в пайпал никаких новых транзакций нет, то звоните в банк и выясняйте по какой причине произошла блокировка этой суммы, на основании какой транзакции и от кого.
 
Mignonk

Mignonk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А если у меня виртуальная QVC, куда звонить?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Ха, у меня похожие ситуации случались несколько раз.
Средства с карты списывались, а через палку не проходили - в списке платежей не было платежей.
Но и на карте уже не было средств.
В итоге, я шёл в банк, объяснял (в конце концов управляющему отделением), что бабло в банке моё и не надо гнать меня в сторону Палки, чтобы я выяснял у них - где деньги.
Начальник в итоге согласился, и дал задание вернуть средства и разобраться в вопросе конкретному сотруднику отделения.
Опять же, были трудности с выяснением сумм и сроков, т.к. карта (Приватбанка) была виртуальной, а по ней в отделении не главном, дать ответ ни как не смогут - полномочий видите-ли у них нет, они не выпускали эту карту!
И вскоре, я просто купил карту Визу классик, с которой всё проще, и случаев не было подобных описанным мною выше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mignonk
И что с того что она виртуальная? Платеж то идет с конкретного счета в Киви Банке.
8-800-333-00-59
8-800-555-74-94
support@qiwi.ru
 
Mignonk

Mignonk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Выходит, вывод: приобрести реальную карту и не мучиться.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
приобрести реальную карту и не мучиться
Это было достаточно наивно :)
Но скорее всего, деньги просто заблокированы и через 2-4 недели их Вам вернут

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

С реальной картой гарантий Имхо гарантий больше, но от поездок в банк (как и было выше написано), Вас это в любом случае не избавит)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Mignonk
И что с того что она виртуальная? Платеж то идет с конкретного счета в Киви Банке.

Что с того?
А Вы попробуйте доказать кому, что у Вас была эта карта, в случае, если в один день Вы увидите. что карты нет в списке Ваших карт!))))
Вот будет смешно - - всем кроме Вас!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Реальная карта - она и есть реальная!
Её в руках Вы имеете, на её выпуск у Вас есть документ, да и она куда более весомая по сравнению с виртуальной.
Хоть и стоит денег.
 
Mignonk

Mignonk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я все же решила написать им, а то какого это они мои законные 60 рублей сняли :) надо разобраться.
А в письме какую контактную инфу писать, чтобы они опознали меня? номер телефона или код карточной авторизации на данный платеж?
я нуб, никогда еще с техподдержкой не общалась.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Лучше явиться в банк лично (это в моём случае было) Но номер карты нужен, сумма, дата платежа обязательны.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
An23
Я не совсем понимаю вашей иронии.
Вы договор аферты читали?
Я то попробую, если понадобится. Но прежде чем использовать какой то финансовый продукт, а уж тем более расчетный, я все же знакомлюсь с условиями его применения (работы) заранее.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
В случае с Киви, также обязательно надо указать Ваш номер телефона в Киви
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Какой договор, какой офферты? Для выпуска виртуальной карты?)))
Вот тут момент для моей иронии!
Я уж не ззнаю, какие договора подписываются в РФ во время выпуска виртуальной карты, но на Украине для выпуски подобной карты достаточно письма операционисту, и письма электронного из своего аккаунта в системе электронных платежей в банке.
А электронные данные находятся на банковском сервере,и удалить их могут без Вашего ведома, и потом, пойди - докажи....
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Сколько было денег на карте? Может просто не хватило?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
An23
Вы видимо не совсем представляете себе предмет разговора просто. И страна тут не при чем. И то, что Вы не знаете что такое договор публичной оферты еще не значит что его нет.
 
Mignonk

Mignonk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Если бы не было денег на карте, то нечего было бы и снимать.
А так..написала в общем письмо им.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mignonk
Вы только не убивайтесь так, если Вам теперь не хватит на последний хрен без соли, я дам Вам в долг :D:D

без обид, никуда Ваши 60р. не денутся. наверняка :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Lopics
Ложное представление!
Я знаю, о чём речь.
Но...скажите пожалуйста, на каком этапе выпуска виртуальной карты Вы ставите свою подпись (физически, с помощью ручки) на каком либо договоре, и вообще - какие бумажные документы у Вас остаются после выпуска виртуальной карты (именно бумажный документ, который останется у Вас в руках, но не банальная галочка на странице с договором, которую нужно поставить в определённой клетке с пометкой "Прочитал и согласен")?
Назовите хоть один!
Может Вы не в курсе процесса выпуска виртуальной карты?
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
An23
Вообще-то Вам ничего не мешает распечатать выписку по этой виртуальной карте, на ней будут Ваши паспортные данные и ФИО, если Вы их ввели, конечно. Печать их банка там также есть.....

Плюсом к этому, Вы можете распечатать ЧЕК, в котором указано когда, кому и сколько Вы платили, включая код операции... Номер транзакции также доступен.

Так что Ваше представление тоже ложное. А "лопнуть" они могут также легко, как любой небольшой банк. Разве что закладку для книжек не оставят в виде банковской карты.

P.s. Думать, что я против обычных карт бесполезно, это будет еще одно ложное представление :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
An23
Вы читаете что я пишу или поспорить просто хотите? :) Я говорил про публичную оферту. Вы знаете этот термин? Причем тут ваша подпись? Акцепт подобных предложений не подразумевает физическую подпись как впрочем и бумажный договор. Но это не отменяет условий оферты. И как выпускаются и эмитируются виртуальные и прочие платежные карты я прекрасно знаю в силу своей профессии и области деятельности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live