• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый опыт

G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Helga, вы уж извините, но в ваших постах я вообще не вижу логики.
У вас есть подтвержденная доставка? Нет. Какие претензии?
а с чего она должна быть, если посылка в пути, где указаны сроки доставки товара, где указан этот максимум в 25 дней?
Потому что у русских покупателей благодаря российской почте отвратительная репутация любителей кидать продавцов путем открытия необоснованных диспутов
надо думать, если есть такая репутация на покупку, соответсвенно она должна быть и на отправку, почта то одна, причем здесь люди, разные страны, разный уровень качества услуг, по моему логично было бы учитывать этот фактор.
У продавцов из ехСССр репутация, кстати, не лучше. И тоже благодаря почте.
Вот так вот значит работает почта, может быть стоить принять это как данность, выше головы никто не прыгнет. Если уж есть такая проблему, ну перекрывали бы значит эти каналы, разрешили бы торговать России, например, только с Украиной. А так странно как-то получается, деньги я плачу такие же как и все, а отношение разное.

Значит по вашему, когда человек через 40 дней открывает кейс - это необоснованный шаг, а когда человек через 22 дня начинает истереть - вот это обоснованный диспут?

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
успокоиться, учиться правильно общаться с покупателем, стараться не продавать первые лоты которые запрещены к отправлению авиа, списать сумму в расход с учётом набора опыта или надеяться на честность покупателя ..
а еще молиться, забыли добавить
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Безнадежен.
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
нужно просто поменять почтовое отделение.
Хитро. А нужно ли мне это все? Стоит ли игра свеч? На кону миллионы? Стандартное международное отправление стандартно отправлено заграницу. Все. Если уж сделав все как положено, все равно я виноват во всех грехах, то отправь я посылку незаконно и случись возврат, вы бы уже на полном основании мне тут писали, что я сам виноват. Я не вижу своей вины. Объективно ее нет. Ebay предвзято относится к России это факт.
с чего отрицательный отзыв?
с того же, что и возврат денег за отправленную посылку.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
а еще молиться, забыли добавить

;) да, действительно, черт-подери, забыл ..

1) Вы, немного забылись, что попробовали вступить в роль "продавца", а не "покупателя" - а это совсем разные категории, с разным поведением между теми и другими. Ваша ошибка.
2) Вы отправили совершенно не правильным отправлением. Ваша ошибка.
3) Вы не предупредили покупателя в вежливой форме, что у вас не получилось отправить авиа отправлением и поэтому посыль будет идти дольше. Ваша ошибка. (допустите такой вариант, что ваш покупатель купил не только у вас из России, но и ещё у пару продов, и посылки этих пару продов доехали за 15 дней, а ваша неизвестно где .., отсель соответствующая реакция, он-же покупатель, с соответствующими правами .., а вы, сударь, продавец уже совсем с другими обязанностями ..)
4) Вы по прежнему считаете, что вы правы, а я вам говорю - Вы совершенно не правы.
8)

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
А нужно ли мне это все?
- золотые слова, глаголите.
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Tokatak, все ваши 4 пункта сводятся к тому, что моя ошибка в отправке посылке по установленным законам и требованиям почты России, извините, для меня это не столь большие деньги, чтобы преступать эту черту, сделал все по закону.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
ganzales, вам нужно было с мелочи начать торговать, чтобы понять что к чему, а вы сразу с шашкой не разобравшись.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
для меня это не столь большие деньги

судя по первому посту открывающему эту тему можно сделать совсем другой вывод. стОка букАв при том, что сумма не важна ..(?)

сделал все по закону

молодцы, возьмите шУколадку с полки ... это уже откат к тому, что вы не подготовлены как продавец ..

Вы это, учитесь, тут все учились, даже в этой теме для вас море подсказок ... :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ganzales,
Я не стану по пунктам, я тезисом :) Не пытайтесь стать продавцом, не получится. Поверьте на слово.
У меня за плечами 15 лет продаж , многотысячная клиентура, десятки ребят-менеджеров.
Продавец это не набор знаний (хотя они нужны и весьма!) , продавец - это состояние.
Я не хочу Вас обидеть. Просто продавец это не Ваше состояние.

ps многие ошибаются, думаю, что там такого продавать? товар-деньги-расчеты, все просто. А нет :)
да мы все это каждый день в магазинах и палатках видим
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
стОка букАв при том, что сумма не важна ..(?)
Абсолютно, можно подумать из-за того что я здесь пишу, мне вернут деньги, меня задело несправедливое отношение со стороны ebay.
Вы это, учитесь, тут все учились, даже в этой теме для вас море подсказок ...
Честно, не вижу ни одной.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Просто продавец это не Ваше состояние.
не спорю, вовсе не претендую на эту роль, но где справедливость?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Tokatak, по существу что-нибудь есть?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
ganzales, начиная продавать из России продавец должен изначально понимать ряд своих различий с иностранным селлером.

1) Невозможность напрямую вывода средств с Палки (что автоматически повышает стоимость товара как минимум на 10% (услуги посредника), уменьшая таким способом возможную рентабельность торговли).
2) Несовершенство российской почтовой системы (Начиная от беспредела в отделениях, заканчивая недопустимыми сроками прохождения).
3) Изначально несколько предвзятое отношение к русским со стороны аукциона (чего таить греха), возможно сформированное отчасти нашей репутацией.

А уж сколько тонкостей и хитростей, которые нам приходится учитывать.... Всё это гораздо сложней, чем просто создать листинг за 2 часа. Конечно, мне искренне жаль, что Ваш первый блин оказался комом, надеюсь это послужит Вам некоторым уроком в освоении непростого дела русского селлера.
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Вы "покупатель" и к "продавцу" ещё не готовы.
После этого опыта, пожалуй готов. Готов к тому, что считаться с тобой никто не будет. Ок, будем играть по их правилам. CHARGE BACK!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Так надо было читать под чем подписывались когда товар выставляли и карту к еВау акку крепили.
Можно подумать они соблюдают свои же правила, в любом случае это уже не в их компетенции, этим вопросом будут заниматься банки.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Мда, тяжелый случай...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Абсолютно, можно подумать из-за того что я здесь пишу, мне вернут деньги, меня задело несправедливое отношение со стороны ebay.
Ок, будем играть по их правилам. CHARGE BACK!
противоречите сами себе, то говорите что деньги вам не нужны, то чарджбек делать собираетесь... :huh:
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
противоречите сами себе, то говорите что деньги вам не нужны, то чарджбек делать собираетесь... :huh:
Дело принципа, неужели 70 долларов сегодня действительно большие деньги?

Так как тема скатилось в тотальный оффтоп, то пожалуй и я скажу слово: одна из главных проблем старых форумов это так называемые "завсегдатые". Заявляю это с полной ответственностью, как владелец крупного портала с напрочь убитым форумом - дело рук завсегдатых. Образуется некая группая людей, которые давно на форуме и уже хорошо друг друга знают, все свои вопросы они давно порешали, а на форум заходят чисто тусануться. Делиться информацией они не хотят или просто ее не имеют, поэтому переходят на обсуждение каких-то личностных качеств, так же прослеживается тенденция гнобления новичков. Например,
А нужно ли мне это все? - золотые слова, глаголите.

Какую смысловую нагрузку несут эти посты?

Мда, тяжелый случай...



людям не о чем говорить, они начинают обсуждать других. Друзья, Helga, Tokatak, Mantis, я понимаю, что вам очень интересна моя персона, но не могли бы не флудить в моей теме, обсудите этот момент в личной переписке, спасибо за понимание.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
последний пост аж самому понравился :) давно хотел сформулировать эту мысль!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live