• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка

WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
У меня тоже вопрос. Хочу сделать первую покупку на ибей и не хочу попасть как лох. Поэтому решил посоветоваться со знающими :p
Вопрос такой - хотел купить Kodak Easyshare C182, но посмотрел с доставкой он будет по той же цене что и в Украине. Но тут как то попал и увидел это чудо! http://cgi.ebay.com/Kodak-EasyShare...m&pt=Digital_Cameras&hash=item4aa2ec4f01#shId
Цена на нее почти та же что и на 182 модель, но по параметрам - НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!
Но тут у меня несколько вопросов (наверное повязанные они и с моим не идеальным англ :) )
1) Продавец как я понял - хороший (с 824 отзывов - 1 плохой. О том что не вовремя пришел товар.)
2) Что значит "Refurbished" - то есть он бу ? Стоит ли такое брать?
3) Как я понял доставка будет стоить $33.95. Если взять стоимость аппарата и доставку, то 65+34=99$ В нас такие стоят около 120$ Стоит ли брать на ибей или же не парится и купить в нас его?
4) Если я его куплю, то мне надо будет платить еще какие то пошлины, налоги и т.д.?

ПОМОГИТЕ, ПЛЗ! А то как то не хочется делать первую покупку неудачной! Некрасиво будет, если первая покупка лажой выйдет! :p:p
 
I

igos

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Калининград
1. Прод хороший.
2. Refurbished - это б/у, возвращенный либо с поломкой/браком, либо не понравился покупателю. Возможно, что он прошел через официальную сеть обратно и сейчас перепродается.
3. Купи у себя - будет гарантия.
4. Не надо.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
По 2 пункту: наврятли это бу. Afaik это товар, поступивший в торговую сеть, но возвращенный или производителю, или в СЦ с браком, где обычно прото заменяют неисправный узел целиком.
Первая строчка листинга: "Condition & Warranty: Refurbished by Kodak to same specifications as new". Вольный перевод: восстановлен Кодаком до состоиния, идентичного новому.
Я бы взял, если цена устраивает.
 
I

igos

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Tr00tEHb
Сути не меняет. Просто товар продается по второму разу, он исправен, цена с дисконтом.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Tr00tEHb
igos
Да, но там также есть: "90 day Warranty from the Manufacturer." Тоесть если я не ошибаюсь - 3 месяца гарантии от Кодак?
Как по мне то это не плохо! Ну и надо взять во внимание что 20$ от 100$ - это почти 20% (тоже вроде не плохая скидка)
Ну, и покупаю для сестры. Ей детей фоткать, то есть мучить фотик особо будет наверное только в первый месяц, как получит, а потом успокоится. Сам таким был! :D
Ну, и СПАСИБО РЕБЯТА!!! за помощь! :( :D
 
I

igos

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Калининград
WinJet
Мой тебе совет - не стоит из-за пятихата на риск идти.
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я того же мнения. Покупал бы ты iPhone или что-то дорогое, то стоило бы рискнуть. Ну а, как сказали выше, из-за 500р разницы не стоит покупать этот фотоаппарат.
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, но там также есть: "90 day Warranty from the Manufacturer." Тоесть если я не ошибаюсь - 3 месяца гарантии от Кодак?

1. Не дай бог случится гарантийный случай куда ты будешь его отправлять?
2. Согласен ли ты будешь потом заплатить почтовые расходы туда/обратно на гарантийный ремонт по 20-40 долларов??? Гарантийный ремонт выйдет дороже чем сама вещь.

Лучше взять локально и если что то ни так в течении нескольких недель вернуть товар в магазин.
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Лучше взять локально и если что то ни так в течении нескольких недель вернуть товар в магазин.
Того же мнения. Разница по сумме между RUS и USA не так велика, можно и у нас купить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live