• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal - Варианты конвертации

dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Всем привет !

Объясните, пожалуйста, суть этого:

"Варианты конвертации

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.
+Процесс конвертации валют в системе PayPal
+Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa

Выберите ваш вариант ниже:
+++Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

+++Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет."

Карточка MasterCard СБ России: пытался посчитать при оплате и тем и другим способом - не могу понять по какому курсу плачу - нет нигде таких курсов, может подскажите где лучше смотреть курсы RU-USD так и USD-RU как у нас так и в другой стране.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область

Спасибо, Это я понимаю как пишет

есть только 2 варианта- 1ый по курсу палки-обычно до оплаты даже видно сколько вы потратите на оплату в своей валюте.
2ой- по курсу своего приватбанка или любого другого-происходит конвертация по курсу на день совершения транзакции.
Что лучше?- калькулятор в руках- и курсы вашего банка на день платежа

Брал калькулятор и считал - если по нашему то по курсу покупки USD считал - но почему чуть больше выходит чем по курсу я понять не могу.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
В разных банках по разному.Если у Вас сбербанковская карта,то они снимают по внутреннему "Курсу покупки и продажи
для проведения конверсионных операций по счетам банковских карт". А он больше не только курса ЦБ, а даже больше собственного курса продажи валюты.
Поэтому Вы можете для КАЖДОЙ транзакции выставить конвертацию либо палкой,либо банком.Но палка почему то всегда снимает больше.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
dakura
Заведите себе карту в баксах и не парьтесь :)
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Я и хотел в баксах сделать карту, но там за обслуживание много получается. А где этот курс можно посмотреть, по конверсиям на картах ?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Спасибо, fusoid !
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
А где этот курс можно посмотреть, по конверсиям на картах ?
Вот здесь http://www.sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/index.php

Продолжая мысль по курсам...

Вот сегодня оплачивал лот в фунтах стерлингов: курс на сегодня (09,04,11) ЦБ 46,1720 р., оплатил - вышло что заплатил по курсу 46,4933 р..
По ссылке выше "Курсы покупки и продажи для проведения конверсионных операций по счетам банковских карт" валюты только USD и EUR. В USD оплачивал давно точно не помню но помойму по курсу продажи - все совпадало. И тоже не понятно - почему по курсу продажи ? Вот если рассуждать - деньги у меня на карте в рублях, оплатить нужно например в USD, то я же покупаю за свои RUB у банка USD и оплачиваю, а банк в свою очередь продает... короче я запутался
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Ну здесь как раз все просто: банк указывает курс покупки/продажи относительно себя. Поэтому при наличии рублевой карты банк вам продает валюту по курсу продажи для расчета с продавцами. В моем случае (ВТБ) конвертацию долларов однозначно выгоднее проводить по курсу банка, пэйпэл наши рубли дешево слишком ценит.Возможно сбербанк более жадный.При малой стоимости товаров разница несущественная, но все равно калькулятор поможет найти выгоду.
Заметил, что при расчете более экзотической валютой типа австралийских долларов курс моего ВТБ уже не столь выгоден относительно пэйпэл.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
вопрос в тему, карта долларовая раньше как то не обращал внимание, и судя по всему из-за этого баксов 200 уже потерял :shock: При оплате лотов вот что пишет палка

"Конвертация из:
-2 085,77 UAH
Конвертация в:
$255,00 USD
Курс обмена:
1 Украинская гривна = 0,122257 доллары США

Дата:
06.05.2011
Время:
16:05:27 GMT+03:00
Состояние:
Выполнено

Тема:
Конвертация С Украинская гривна к Доллар США с помощью PayPal"

на кой фиг она конвертирует если карта баксовая и я лично туда ложе зелень? Где надо поменять что б она так не делала? :) Спасибо.

уже разобрался,спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live