• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Друзья помогите плиз советом.
Все таки в каком банке карту открыть?с банком де экономией кто нибудь работал?я зарегился от УКраины...
Visa electron BEM есть в списке, выше человек написал, что ей пользуется - еще советы нужны? :)
А так, выбирайте из списка на предыдущей странице, что вам удобнее.
 
N

nokka

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
А кто подскажет по поводу IP. Встречал фразы, что палка проверяет данное дело. У меня на оптике адрес постоянный. Один аккаунт закрыли. Не пробьют ли они меня по IP снова?...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А кто подскажет по поводу IP. Встречал фразы, что палка проверяет данное дело. У меня на оптике адрес постоянный. Один аккаунт закрыли. Не пробьют ли они меня по IP снова?...
Что проверяет, это точно, а заносит ли в черный список и IP - не уверен. Но есть же такая услуга, как смена IP - по крайней мере, у некоторых провайдеров.
 
N

nokka

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
А кто подскажет по поводу IP. Встречал фразы, что палка проверяет данное дело. У меня на оптике адрес постоянный. Один аккаунт закрыли. Не пробьют ли они меня по IP снова?...
Что проверяет, это точно, а заносит ли в черный список и IP - не уверен. Но есть же такая услуга, как смена IP - по крайней мере, у некоторых провайдеров.

Проблема в том, что по Ip могут легко определить страну. Зарегился через украинский прокси на украинский адрес. Впредь буду тока через украинские прокси осуществлять покупки.
 
L

lela

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Приднестровье
Скажите, плиз, могу ли я открыть карту в Молдове, деньги перекидывать на карту в Канаду и там же зарегать палку, и работать из Молдовы по канадской карте и палке, а адреса доставки указать два или три, один канадский, один молдавский и еще в Приднестровье один. Может кто-то знает , ответьте, пожалуйста :()
 
interested

interested

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кишинев. MD
lela

Ни Молдовы, ни тем более Приднестровья в paypal нет априори.

Т.е. у вас может быть карта в Канаде...в США...в России - где угодно. Но прямой молдавский адрес прописать вы не сможете никак. Это невозможно даже с технической точки зрения, потому что страну при регистрации вписывают не вручную, а выбирают из существующего выпадающего списка, и там Молдовы нет.



У меня был личный опыт: списывалась с саппортом и пыталась узнать возможно ли указать каким-то образом Молдову как страну доставки, в виду того что я гражданка Румынии (второе гражданство на самом деле есть), но временно якобы проживаю тут, в Молдове.

Вот как они ответили:
Thank you for contacting PayPal. I appreciate the opportunity to assist you
with your questions.

Regrettably, we are not yet providing services for Moldova.
Establishing our service in each new country or region involves complex
changes due to different regulations. We hope to be expanding our
availability; however, due to the complexities of global expansion, we
cannot give a timeframe for this. We are working hard and look forward to
expanding our services to additional countries and regions in the future.

Visit https://www.paypal.com/ and click the 'Worldwide' link in the footer
of the page for more information on availability.

If you are not living in Romania anymore and you want to have your item
sent to your address in Moldova, you may need to contact the seller
directly and ask if they will ship the item to your Moldovan address. You
can enter the address in the 'Note' field on the 'Send Money' page and ask
the seller to ship the item(s) to this address.
В двух словах - с Молдовой НЕ_работают, но если очень надо чтобы доставили именно в Молдову, можно попытаться договориться с продовцом чтобы тот отправил товар на другой адрес, нежели тот который указан в ПП.

Но сразу оговорюсь - не все соглашаются.. и через это проходили тоже :roll:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Скажите, плиз, могу ли я открыть карту в Молдове, деньги перекидывать на карту в Канаду и там же зарегать палку, и работать из Молдовы по канадской карте и палке, а адреса доставки указать два или три, один канадский, один молдавский и еще в Приднестровье один. Может кто-то знает , ответьте, пожалуйста :()
C адресами доставки проблем нет - вы можете указать их в профиле ebay и ставить нужный основным при необходимости. По переводу денег скорее всего тоже возможно, а вот работать из Молдовы по канадской палке и карте... не уверен.
 
interested

interested

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кишинев. MD
C адресами доставки проблем нет - вы можете указать их в профиле ebay и ставить нужный основным при необходимости. По переводу денег скорее всего тоже возможно, а вот работать из Молдовы по канадской палке и карте... не уверен.

В профиле ebay - да. Но никак не в профиле paypal. И я повторю, настойчиво - очень многие продавцы работают с адресом доставки указанным именно в paypal-е
Это нужно учесть
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Проблема в том, что по Ip могут легко определить страну. Зарегился через украинский прокси на украинский адрес. Впредь буду тока через украинские прокси осуществлять покупки.
В чем проблема, на самом деле точно не известно. Почитай
какая разноголосица?
Все потому, что не известно, что и как контролирует paypal - может быть, подключение через прокси для него подозрительно, а может, совпадение нескольких факторов. У меня были проблемы, когда я попробовал зайти в свой аккаунт с другого ip, правда обошлось без блокировки. Другие говорят, что заходят с разных ip без проблем.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
В профиле ebay - да. Но никак не в профиле paypal. И я повторю, настойчиво - очень многие продавцы работают с адресом доставки указанным именно в paypal-е Это нужно учесть
Ну так других вариантов и нет, и у вас в том числе. Paypal допускает адрес только в стране регистрации (исключение gift адрес). Насчет очень многих - видимо, мы с разными продавцами имеем дело, мне отказали в доставке всего один раз - американец, считающий что unconfirmed address бывает только у мошенников. Кроме того, часто, говоря о paypal адресе, продавец имеет в виду shipping address из платежки paypal, а туда как раз адрес из профиля и подставляется.
Так что следить за этим необходимо, но проблемой это не является.
 
N

noval4

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Chisinau
Paypal допускает адрес только в стране регистрации (исключение gift адрес). Насчет очень многих - видимо, мы с разными продавцами имеем дело, мне отказали в доставке всего один раз
как говорили ранее, с адресом доставки ebay проблем нет - там Молдова, либо сделаю Штаты (есть кому).
Но проблема регистрации/оплаты с PayPal.
Возможен ли вариант:
есть мой рабочий acount ebay без PayPal
брат в России (гражданин, прописка, возраст разный), такая же фамилия и инициалы, но имена разные. К примеру:
я: Иванов Владимир Иванович (у нас все документы на латинице)
брат: Иванов Виктор Иванович (у него соответственно, все на русском)

Возможно ли:
зарегистрировать аккаунт PayPal на него с его адресом в России, привязать к "его" аккаунту мою молдавскую карточку, верифицировать её и оплачивать с этой карточки?
а на ebay просто использовать мой реальный адрес
В случае возникновения вопросов у PayPal, сообщить им, что я (брат) временно работает за пределами России и там сделал себе карточку?

Всем заранее огромное Спасибо за советы!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Возможно, но при проверке паспорта вас вычислят. Похоже, что у палки очень разнообразные проверки - вон одному мужику позвонили и поинтересовались суммой его последнего платежа. Так что все эти хитрости скорее для вашего душевного равновесия.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
зарегистрировать аккаунт PayPal на него с его адресом в России, привязать к "его" аккаунту мою молдавскую карточку
Уточнение, на всякий случай - адрес его, фио ваши.
 
L

lela

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Приднестровье
Так как же лучше делать, регистрироваться через Румынию и указывать регион - Молдова и тогда работать со своей картой и адресом ebay - Молдова. Или регистрироваться в другой стране и указывать только адрес доставки - Молдова?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

У меня сестра в Канаде может открыть карту, ebay и PayPal на свое имя, а мне выслать все данные карты и т.д., чтоб я отсюда могла работать и ее не дергать постоянно. Доставка будет по адресу в Молдове осуществляться, если она его в ebay укажет?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
L

lela

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Приднестровье
Спасибо, конечно, стало понятно, что никто ничем толковым не поможет. А строить из себя умных-остроумных тут навалом.. Только по-настоящему умный человек умеет о сложном рассказать доступно, хотя тут и сложного ничего нет, просто есть те, кто давно тут тусуются, а есть новички. Но по-моему не очень умно кичиться тем, что просто знаешь больше других, можно подумать прямо академики тут сидят, нобелевские лауреаты...С чего столько понта? Я думаю от недостатка образования......да и ума тоже
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Никто вам и не поможет, потому что нельзя зарегистрироваться в одной стране, а фактически работать в другой. Чуть-чуть поработаете, а потом прихлопнут при проверке.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Так как же лучше делать, регистрироваться через Румынию и указывать регион - Молдова и тогда работать со своей картой и адресом ebay - Молдова. Или регистрироваться в другой стране и указывать только адрес доставки - Молдова?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

У меня сестра в Канаде может открыть карту, ebay и PayPal на свое имя, а мне выслать все данные карты и т.д., чтоб я отсюда могла работать и ее не дергать постоянно. Доставка будет по адресу в Молдове осуществляться, если она его в ebay укажет?
я не скажу как лучше, но я сделал себе первый вариант. Румыния-Молдова... Тьфу тьфу, пока всё нормально.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Спасибо, конечно, стало понятно, что никто ничем толковым не поможет. А строить из себя умных-остроумных тут навалом.. Только по-настоящему умный человек умеет о сложном рассказать доступно, хотя тут и сложного ничего нет, просто есть те, кто давно тут тусуются, а есть новички. Но по-моему не очень умно кичиться тем, что просто знаешь больше других, можно подумать прямо академики тут сидят, нобелевские лауреаты...С чего столько понта? Я думаю от недостатка образования......да и ума тоже
Не стоит обижаться, что вам советуют почитать тему и пользоваться поиском. Тем более, что точно такой вопрос обсуждался всего 2 страницы назад.
 
L

lela

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Приднестровье
Всем спасибо за советы :shock:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live