• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal Украина\Англия и литовский банковский счет

Runarky

Runarky

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Здравствуйте!

На данный момент у меня имеется украинский пейпал, который я регал года 3 назад со своего украинского айпишника и который естественно не принимает платежи. Поэтому для приема платежей на ибее я использую аккаунт друга, который буквально год назад получил вид на жительство в Великобритании и превратил свой бывший украинский акк в полноценный английский. Друг выводит деньги на свой английский банковский счет и пересылает их мне свифт переводом. Продажи очень быстро растут и суммы уже совсем скоро будут набегать приличные, поэтому я переживаю не придется ли моему другу платить налоги в Англии, если он эти деньги не снимает, а сразу же переводит их мне на счет? Есть на форуме люди, которые могут ответить на этот вопрос наверняка?

Далее, можно ли к его палке привязать мой украинский банковский счет? А мой банковский счет в Литве?
Если моему другу открыть банковский счет в Литве, то сможет ли он привязать его к своей палке и выводить туда деньги? Не возникнет ли проблем с пейпалом?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
превратил свой бывший украинский акк в полноценный английский
Большие сомнения по этому поводу. Проще новый открыть.
не придется ли моему другу платить налоги в Англии
Обязательно придется, причем неважно, снимает он их или нет.
можно ли к его палке привязать мой украинский банковский счет?
Скорее всего нет.
 
Runarky

Runarky

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Большие сомнения по этому поводу. Проще новый открыть.

Оказывется, у пейпала с этим все очень просто: человек после переездапривязал к своему старому украинскому аккаунту английскую кредитку, выслал все необходимые документы и аккаунт стал европейским. Уже год как успешно продает на ибее.

Налоги - это, конечно, самая гадкая штука. Самый идеальный вариант - это открыть моему другу счет в любом европейском банке и выводить деньги туда. Если это возможно и пейпал не будет против того, что резидент англии с полностью верифицированным аккаунтом помимо своего английского счет будет выводить деньги на свой счет в другой стране, то это решит абсолютно все проблемы.

Обязательно придется, причем неважно, снимает он их или нет.

А как же VAT, который платят продавцы из ЕС? Как мне обьяснил мой друг (но он в этих вопросах совершенно не разбирается), с каждой своей продажи на ибей он сразу дополнительно платил все налоги. В общем, если я правильно понимаю, то европейцы с личными аккаунтами платят налоги уже на самом ибее и нет никакой необходимости самостоятельно их декларировать (или как там у них этот процесс происходит). Бизнесс же аккаунты на ибее освобождаются от ВАТ. Как проходит контроль уплаты налогов со стороны английской налоговой я не знаю.

All fees displayed on eBay.co.uk are gross fees, i.e. VAT is included.

VAT applies to eBay members who reside, have a permanent address, or are established in the European Union (EU). Under the EU regulations, we will apply the VAT rate applicable in a seller's country of residence, permanent address or establishment.

For example, a resident of UK who registers on eBay with a UK address will always be charged the UK VAT rate*, even if selling on another eBay website inside the EU. And a resident of Portugal who registers on eBay.com (because there is no eBay website in Portugal) will always be charged the Portuguese VAT rate on seller fees incurred by listing on eBay Spain or any other eBay website within the EU.

Sellers who reside, have a permanent address or are established in a non-EU country, such as the United States, are not required to pay EU VAT on fees incurred by listing on eBay websites within the EU.

Когда же вещь продается с украинского ибей аккаунта, никаких дополнительных налогов кроме 9-10% ибеевский комиссий я не плачу. А то, что деньги в итоге падают на английский пейпал никого судя по всему не волнует.

For this reason, eBay does not charge such sellers VAT as part of their selling fees in relation to listings on EU eBay sites. These sellers pay net fees (i.e. the fees advertised on the EU eBay site with VAT deducted).

Даже если я не прав, неужели в случае проблем с налоговой человек не сможет доказать, что никакого товара он не продавал, а лишь выступал посредником (причем за посредничество тоже никакой платы не брал)? Есть ведь банковские выписки и доказательства отправки мной вещей из Украины и соответственно все налоги должен платить я в своей стране, иначе получается двойное налогообложение. К тому же, отправляя вещь из страны, которая не является членом ЕС, я дополнительно плачу (теоретически :)) таможенные пошлины.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
человек после переездапривязал к своему старому украинскому аккаунту английскую кредитку, выслал все необходимые документы и аккаунт стал европейским
ну и ну! Палка ж сама пишет, что при приеезде на ПМЖ в другую страну, старый аакаунт нужно закрыть и регистрировать новый. Вот и верь после этого...
 
Runarky

Runarky

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Насчет ВАТ я кажется напутал. Не платит он дополнительные налоги на ибее и насколько я понял даже не подозревает, что надо платить налоги с тех денег, которые приходят на банковский счет :)

На форуме советовали в похожей ситуации открыть человеку который принимает деньги ЧП и заключить договор о посредничестве, в котором будет указано, что он просто предоставляет услуги посредничества за определенную плату. Обязательно ли открывать ЧП? Разве два физ. лица не могут заключить подобный договор?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live