• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal отменил Refund eBay

  • Автор темы eyxennio
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это я понял. Я имел в виду, что звонить в первую очередь нужно в техподдержку ebay - если они поймут, в чем проблема, то им ее решить будет гораздо легче, чем вам.
Надеюсь, в письме вы им все подробно объяснили и приложили письма от палки - если нет, то стоит повторно отправить развернутое письмо.
 
M

mmkml

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
А в целом успешный опыт получения возвратов после 60 дня через Пейпал для Украины есть? Или это только проблема в комплексе с ебеевским рефандом?
 
E

eyxennio

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
1-я столица
Доброго всем времени суток!
По-прежнему тишина что от PP, что от eBay
 
M

mmkml

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Спросил у Пейпела, что делать тем, кто не может принимать независимые платежи-возвраты, и может ли Пейпел сам оформлять возврат как отмену оригинального платежа в проблемных ситуациях:

The seller is unable to refund the payment to you as the original payment was sent more than 60 days ago.

You have an account that cannot receive payments. I would advise you to ask your seller to contact us directly by email or phone. We will then be able to manually refund the payment to you, which means that you will receive a refund for your original payment.

Т.е. при желании — могут, если продавец попросит.
 
E

eyxennio

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
1-я столица
Т.е. при желании — могут, если продавец попросит.
Большое спасибо!
Продавец вроде в полном адеквате, сейчас перешлю ему, пусть попробует!
По результату напишу!
Еще раз спасибо!
 
E

eyxennio

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
1-я столица
Т.е. при желании — могут, если продавец попросит.

Итак, благодаря Вашей помощи и адекватности продавца, деньги вчера поздно вечером после звонка продавца в PayPal поступили все-таки на мой счет.
Они еще не были зачислены на мою банковскую, карту, но как минимум они поступили на мой PP счет.
На мои письма ни от PP, ни от eBay ответа я так и не получил!
Как я понял, моя проблема была вызвана:
1) Refund был сделан после 60-дней со дня совершения покупки (мой прокол, хотел максимально выждать, чтобы не открывать кейс на eBay)
2) разделением eBay и PayPal
3) мой аккаунт PayPal открыт в стране Украина (я не могу получать напрямую перевод на PayPal счет)
Резюме - если кто-то попал в похожую ситуацию, в первую очередь просить продавца связаться с PayPal и провести возврат средств вручную, если продавец не хочет помогать - самому звонить в PayPal и просить провести средства в ручном режиме!
Всем спасибо за участие и помощь, вопрос решен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live