• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пара вопросов и предложений по форуму

D

dmitrik

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
CIS
Как насчет перехода на vbulletin? ссылки умрут но думаю быстро всё встанет на свои места в плане выдаче в поиске, свой phpBB перегнал в булку не было в выдаче около 3-4 недель но мой форум не сравнить с этим ) я думаю в данном случае около недели не срок чтобы перейти на новый движок более высокого уровня во всём и по кол-ву плагинов быстродействию, нормальный поиск, и нормальная админка.
если нет технической возможности конвертировать я спрошу у человека сколько это будет стоить и сроки
 
bezzzdelnik

bezzzdelnik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
West Ukraine
добрый день, у меня есть предложение: а не сделать бы чат?!
не полноценный чат, а такой маленький вверху главной страницы (конечно если движок форума позволяет) чтоб можно было общаться вживую, и не засорять форум маленькими тупыми вопросами....
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Как насчет перехода на vbulletin?

Не вижу смысла. Все что нужно мы можем реализовать на этом движке, а фишку в разнице поймут пара сотен человек, большинству же удобно пользоваться тем, чем они привыкли.

Да что там vbulletin, кое-кого накрыло от простой смены на новый phpbb, патаму чта любить юзера надо, а не себя. Любое действие должно иметь конкретный смысл и цели, а если делать просто из-за того что все делают, то удачной им дороги :)

Все это конечно сугубо имхо.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
и не засорять форум маленькими тупыми вопросами....

Форум Песочница создан именно для этого. Засоряйте. :)

На его примере кстати можно наблюдать классический переход количества в качество. На фоне тысяч тем с простыми вопросами, появилось несколько сотен очень интересных многостраничных обсуждений.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
простите, если баян или у меня руки кривые...
Но нельзя ли сделать так, чтобы после залогинивания попадать на ту же страницу, где вводился логин/пароль? а то сейчас просто выкидывает после логина на главную страницу форума...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
жаль, наверное невозможно такое сделать
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
жаль, наверное невозможно такое сделать

Возможно, но т.к. нет массовой потребности в этом, то нет смысла. Большинство заходит на главную, логинится и потом уже серфит.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
MetalDDD, а Вы залогиньтесь, вернитесь кнопкой "назад" и обновите страницу. :(
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ValNet
ну да, так и делаю... но как-то нелогично, логинишься на одной странице, а попадаешь на главную.
Но раз нет, так нет...
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток! Форум уникален по количеству полезной информации - это здорово!:shock:Но возможно стоит добавить несколько улучшений именно в удобство использования ресурса. Несколько пожеланий:
1. Может быть стоит кнопку для слежения за подпиской к теме как-то выделить (сделать жирным шрифтом или шрифт увеличить etc.) и добавить её над топиком а не в нижнем левом углу? Мне кажется это не самое очевидное её место расположения.
2. Было бы хорошо, если была бы реализована возможность взять прямую ссылку на сообщение, а не изгаляться путём нажатия на кнопку "Сообщить модераторам", удалением "?report=true" -> "Ввод" -> копирование ссылки из адресной строки.
3. Если это реализуемо на текущем движке форума, хотелось бы увидеть кнопку "Новые сообщения".
4. Расширить набор доступных смайлов.
5. Возможно есть возможность добавить хотя бы ещё несколько вариантов дизайна форума?

Спасибо за внимание. %)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
2. ок.
3. а текущие чем не устраивают?
5. работа уже ведется, не самая простая задачка
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
3. Пункт был про "Новые сообщения". Имеется ввиду отображение новых сообщений в темах с момента последнего посещения в виде ленты. Или Вы спрашивали про смайлы?
Спасибо за быструю реакцию! :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
VlRUS
Я спрашивал про сообщения. Они итак показываются новые. Не понял что нужно.
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Balu,
Упс... я ступил. :) Прошу прощения. Отвык от такого типа форумов. Банально не углядел кнопку. 1010162351386250124.gif
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как на счет сделать фетку совместных покупок, на Жмаркет и табао?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы бы написали понятнее, что такое "фетка", "Жмаркет" и "табао"?
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как на счет сделать ветку совместных покупок, на Gmarket и Taobao
?



Исправил.
 
B

buht79

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Московская область
пока пишешь ответ на личное сообщение, оказывается форум тебя "забыл" как залогиненного(ну да, пишу долго ответ). В итоге в форме когдат ты пишешь (я понимаю что она на моем компе находися и потом форум (его движок) о ней не сном не духом, пока я не жму кнопку отправить сообщение) и вот тут то самая засада, просит залогиниться, вводишь логин-пароль и ты на главной странице форума, а то что ты там ответ кому-то накатал.. об нем уже надо забыть. Очень обидно.. по 2 раза сидеть строчить ответ людям.
Я не знаю как форумописатели могут решить эту проблему, но она думается мне решаема. Как?- надо думать.

И почти аналогичная ситуация - ограничение кол-ва личных сообщений за период времени. ответил одному, пишешь ответ другому. Жмешь кнопку отправить - получаешь ответ мол, потому что ты не супер пупер крутой юзер, то у тебя количество сообщений за 10 минут не более одного и то что ты второе написал и хочешь отправить это не правильно. В итоге - опять теяю набранное сообщение. В данном случае, можно хоть евместе с предупреждением, это сообщение в Черновики сохранять, движком форума? Ну это реализуемо же. Если боитесь замусоривания, то можно с диалогом кнопку подтверждения прикрутить, типа - "Тра-ля-ля Вы можете отправлять не более 1 сообщения в течении 10 минут, поэтому данное сообщение отправить в данный момент нельзя, хотите сохранить его в папке Черновики , чтобы отправить позже? Да Нет".
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ещё в тему. Не знаю поддерживает ли данный движок шапки, но постоянно складывается ощущение что в некоторых(многих) многстраничных темах, шапка бы не помешала. Отдельные FAQ, конечно хорошо, но по мне не так эффективно и наглядно.
Есть такая возможноть?
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
В связи с тем, что 90% покупок покупаются в китае, предлагаю создать новый подфорум в разделе "хвастаюсь покупкой"

1) китайские мелочи - куда скидывать разные зарядники и т.д

И можно второй раздел посвященый ручкам (шариковым/перьевым/роллерам)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live