• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пакет вернулся продавцу в США пустым.Он говорит что таможня в Москве украла iPhone

stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
komar66,
Ну и отправлять в Ю.Америку то же рискованно.
Видел много продов,которые не хотят туда отправлять.
 
A

Amis

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диспут открыл 16.10.2014г.
Клайм пока недоступен.
Я Вас понял господа про Ю.Америку. Спасибо.
Диспут открывал когда в ПуэртоРико было очень раннее утро. Должен успеть опередить продавана.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Пуэрто-Рико находится под управлением США и никак не является страной Южной Америки. На территории Пуэрто-Рико работает почта США со всеми строгостями которые ей присущи. Определить пустая ли коробка была отправленна достаточно легко, для этого необходимо посмотреть на квитанцию с почты где указан вес посылки.
 
A

Amis

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
plmokn ! Спасибо.
Посылка по терр US шла USPS-ом. Сайт USPS не дает инфу о весе.
Таможня передает Почте России. И Post-tracker дал бы инф о весе, и при разнице я бы попросил прислать скан квитанции отправления с первонач весом.
Или в СПСР (для Ebay доставки) тут было бы сложнее. Т.к. СПСР прислал бы СМС ,договорился о времени и мне пришлось бы принимать пакет с безменом около их "пирожковоза".
Но наша таможня завернула товар обратно из-за несоответствия веса.
Если бы не завернула то попал бы я ! Нов д.случае, что бы там ни было по данному раскладу попадает Продавец.
Видимо наша таможня решила подставить на этот раз Вашего соотечественника :(
Междунароные посылки Ebay должны страховаться!, но если продавец задумал сэкономить на номинале (первый момент),
или будет разбираться с полицией (он сказал что уже заявил в полицию)-это не быстрый процесс ; он соответственно будет тянуть время,
чтобы понять: какую компенсацию ему(ей) выплатят или выплатят вообще. Таково мое понимание процесса.
Я ему написал про упаковочную ленту(кто вскрыл-заклеил?), бумаги (акты которые могли наклеить при вскрытии), необходимость сделать видеозапись при получении.
Система в диспуте ждет моего действия после ответа продавца в диспуте.
Вопрос будет ли доступна кнопка Claim для продавца после 3-х суток с начала открытия диспута?
Ведь если продаван все-таки отрицательный персонаж он тоже может сидеть с секундомером :(
Я хотел первоначально получить +отзыв по сделке. Но после диспутов никто не напишет хороший отзыв - сейчас мне уже все равно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
посмотреть на квитанцию с почты где указан вес посылки

Странно, что вы не знаете об особенностях ампочты. Часто отправитель до отправки платит USPS через интернеты за один или два фунта на глаз. Или больше, сколько ему нравится. Вот поэтому у нас при импорте столько расхождений и оформлений актов. Наши взвешивают - 202 грамма, а уплачено за фунт, при этом точный вес на упаковке отсутствует.


Таможня передает Почте России.

Неправильно. Таможня встроена в процесс ПР.

Но наша таможня завернула товар обратно из-за несоответствия веса.

Таможня на рентгене увидела отсутствие вложения и помогла тем самым почте. Так делается очень часто, у почты нет рентгена, и делать это ей не разрешается.
Вложение украли, скорее всего, где-то в Штатах или при транзите.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
На территории Пуэрто-Рико работает почта США
а таможня, на кот. разворовывается большинство ценных посылей, пришедших в Лат.Америку, не доходя до почты, у них тоже под управлением США ?
наша таможня завернула товар обратно из-за несоответствия веса
наша таможня решила подставить
они посыль не принимали, а увидели гемор и сразу отправили обратно, у них не было возможности ее разграбить
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
таможня, на кот. разворовывается большинство ценных посылей, пришедших в Лат.Америку, не доходя до почты

Вы бы разъяснили, что тут имеется в виду.

у них не было возможности ее разграбить

Поосторожнее с такими обвинениями. У вас нет никаких для этого оснований.
 
A

Amis

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, не надо ссориться, косяки проскакивают везде : из-за спешки, излишнего доверия (Европа, США, др.демокр. страны) и недобросовестности. Я как Покупатель хотел бы узнать, пока есть время (3 дня с момента открытия диспута еще не прошло), про появление кнопки Клайм в диспуте. Про её доступность продавцу в первые минуты после ее появления. (В д.момент от меня требуется действие -> "закрыть запрос", "отправить сообщение". Кнопки Клайм пока нет). Regards.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
что тут имеется в виду.
это вопрос о стиле работы тамошней таможни plmokn, уверяющему, что в Пуэрто Рико порядочная почта, ибо она работает по амер.стандартам
Поосторожнее с такими обвинениями
обвинениями кого? где там у меня хоть 1 обвинение?
не надо ссориться
никто пока не ссорится, господь с Вами!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это вопрос о стиле работы тамошней таможни plmokn, уверяющему, что в Пуэрто Рико порядочная почта, ибо она работает по амер.стандартам

На вопрос похоже слабо, скорее, это утверждение. Почему там что-то разворовывается?

где там у меня хоть 1 обвинение?

А вот:

они посыль не принимали, а увидели гемор и сразу отправили обратно, у них не было возможности ее разграбить

Тут двух мнений быть не может.

Вам разъясню. Таможенное оформление и досмотр проходят в тех же помещениях, где работает почта. Выделен участок/угол, оператор почты подает МПО в аппарат, таможенник смотрит на экран и читает декларацию на МПО/адресный ярлык. Делает отметку. Затем МПО повторно взвешивают, чтобы не было претензий, т.к. МПО формально числится за таможней.
Если надо, оператор вскрывает МПО по указанию таможенника (очень редко).
Поэтому байки о каких-то неведомых таможенных складах, куда свозят почту, и где может быть бесконтрольный доступ таможенников к МПО, лишены всяких оснований. Чем меньше перемещают сотни тонн МПО, тем дешевле процесс.
Те редкие случаи хищений, которые описаны в интернетах, бывают с МПО, задержанными для оформления таможенных уведомлений. Были случаи выноса МПО от поста досмотра под одеждой, например в сортир, затем МПО возвращалось в контейнер. Но такие случаи единичны, слишком рискованно.
Потому считать таможню основным виновником хищений нельзя. Это доли процента.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Почему там что-то разворовывается?
Вы вопрос адресуйте тем, кто принципиально больше не шлет в Л.Америку, у кого отправленные лоты пропали из посылей, не дойдя до адресатов
может, они ответят, Почему
Тут двух мнений быть не может
о чем мнений? я наоборот написала, что в данном случае скорей всего не наша таможня украла, в чем ее ТС подозревал, что вы пытаетесь мне инкриминировать??? не пытайтесь читать между строк, понимать написанное мною следует буквально!
 
A

Amis

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hi Friends in dispute (and others).
Can You answer about the Claim button.Thanks
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
про появление кнопки Клайм в диспуте. Про её доступность продавцу в первые минуты после ее появления. (В д.момент от меня требуется действие -> "закрыть запрос", "отправить сообщение". Кнопки Клайм пока нет
а на почту не приходило уведомление об открытии со сроком возможного перевода в претензию? на это дается неск.дней (насколько я помню, 5), чтобы стороны решили вопрос без ибея
прод ведь ответил, что ждет ответа страховщика? видимо, до вечера Пн, как минимум, не будет новостей
 
A

Amis

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, komar66. Уведомлений пока не было, будем следить внимательно. Отвечать Проду я пока не хочу, не вижу смысла. Не желаю отдавать ему право на очередность ответа. Отвечу Клаймом , когда появится "кнопка".
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Часто отправитель до отправки платит USPS через интернеты за один или два фунта на глаз.
Вне зависимости от того как были оплачены почтовые услуги, вес посылки регистрируется при сдаче её на почте. Почтовый работник взвешивает посылку, в базу данных трек номеров идет информация что посылка принята в почтовом отделении N, её настоящий вес, дата принятия. Далее, работник почты выдает отправителю почтовую квитанцию со всей перечисленной информацией.
 
A

Amis

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотелось бы уточнить : какой (не Российский) сервис-ресурс выдает по трэку информацию с весом отправления. (по России это Post-tracker, после таможни). Сайт USPS не дает такую информацию.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
A

Amis

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело сдвинулось с мертвой точки - продавец "опередил" меня. Получил почту : Цитата "Продавец инициировал возмещение средств через PayPal. Оплата возмещения должна пройти Oct 23, 2014." До претензии дело не дошло. Жду 23 окт .
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Amis, поздравляю!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live