• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ozon Card - мастеркарт от магазина Ozon.ru (РНКО) с бесплатным обслуживанием

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Правильно я понял, что Озон - не именная карта?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Правильно я понял, что Озон - не именная карта?
да
Сообщение было автоматически объединено:

Так, опять вопрос про пополнение.
Как вы её пополняете ВООБЩЕ без процентов. То что сама карта не берёт проценты, это ясен перец, а вот процент другой банк берёт же. Сейчас с куки попробовал, берёт 1%, тогда смысл в кэшбеке пропадает напрочь.
 
Последнее редактирование:
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
смысл в кэшбеке пропадает напрочь.
Спасибо.

ЗЫ. Кешбэк в баллах для меня давно потерял смысл. Живыми деньгами. А дальше тратишь где хочешь. Цены у озона не на все "айс". И привязываться к нему желания нет. Можно у тинькова выпустить виртуальную карту в $$$, но курс конвертации мне не понравился. Покупать $$$ в сбере, потом тащить их в банкомат - извращение то еще.
В сбере выпустить виртуалку в $$$ низзя. Вот уроды! (с) Брат-2
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Так, опять вопрос про пополнение.
Как вы её пополняете ВООБЩЕ без процентов.
Странный вопрос для кукуведа, а как вы КУКУ пополняете без комиссии, не наличкой.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
я только наличкой пополнял.
Сообщение было автоматически объединено:

путём стягивания через личный кабинет карты Оzоn пополняли (кнопка Пополнить) и от 3 тыс.р.?
я пробовал через отправить с куки на другую карту. Сейчас пробую через пополнить и у меня, как выше человек писал, с куки ошибку выдаёт.

Блин, попробовал через русский стандарт, такая же фигня. Делают что ли, что-то.
Завтра попробую.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Правильно я понял, что Озон - не именная карта?
На самой карте ФИО есть. Почему она не именная? Похоже ошибся, и карта не именная.
Так, опять вопрос про пополнение.
Как вы её пополняете ВООБЩЕ без процентов.
У меня есть карта тинькофф (от яндекс плюс, бонусом к карте идет бесплатная подписка яндекса).
Эта карта без обслуживания, ее можно пополнять с любой карты без комиссии. Это у меня основная карта для покупок в интернете. А кроме этого, с этой карты можно делать БЕСПРОЦЕНТНЫЕ переводы на любую карту любого банка, но в пределах 20000р в месяц. И я просто пополняю тинькова с зарплатной карты, а потом с тинькова перевожу без комиссии на ОЗОН кард любую сумму (в пределах лимита 20000 в месяц).

А если надо пополнить на 3000 или больше, то пополняю через приложение ОЗОН кард кнопкой пополнить. С разных карт так делал, все работает. Вот 10 января последний раз пополнял ее сразу на 9000р, все прошло без проблем.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот, красным обвел пополнение через перевод с тинькова (без комиссии), на суммы менее 3000р.
А синим обведено пополнение с карты сбера через приложение озон кард, сумма более 3000р.
photo_2020-01-15_12-58-28.jpg
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
На самой карте ФИО есть. Почему она не именная?
у меня нет. И по телефону подтвердили что она не именная.
но в пределах 20000р в месяц.
20000 это вообще не о чём)
Сообщение было автоматически объединено:

заработало, перевёл с куки через пополнить, снялись без процентов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
20000 это вообще не о чём)
Это для пополнения озон кард на суммы менее 3000р - ни о чем?
Ну да, если переводить на озон кард ежедневно по 500 рублей, то через 20 дней лимит закончится. Но кто так будет делать то? А для единоразовых пополнений на небольшие суммы этого лимита более, чем достаточно.

Ну а для пополнения на более большие суммы (более 3000р) можно пользоваться приложением озон кард, и пополняйте вплоть до 100 000р в сутки или 400 000 рублей в месяц (это уже лимиты на самой озон кард)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
На самой карте ФИО есть. Почему она не именная?
Это когда стали именные выдавать, покажите скрин карты с фрагментами ФИО
Сообщение было автоматически объединено:

заработало, перевёл с куки через пополнить, снялись без процентов.
Разберитесь в терминологии, чтобы понимать форум.
Правильно, по русски , было написать - заработало, стянул с куки (в ЛК ОЗОН-Кард) через пополнить, снялись без процентов.
Перевести (вытолкнуть) с Куки (в ЛК Куки) без комиссии на любые карты нельзя, ТОЛЬКО на другую Куку.
Это разные операции, в первом случае C2C, во втором P2P, погуглите что это такое.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Правильно, по русски , было написать - заработало, стянул с куки (в ЛК ОЗОН-Кард) через пополнить, снялись без процентов
то что ты написал, вообще не по-русски)
Я всё правильно написал, лишь надо было добавить "пополнить в озон карте".
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
ГОспода, а как у Озонкард с курсом валют при покупке у буржуинов? Если как у Куки то надо бечь менять)).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Разберитесь в терминологии, чтобы понимать форум.
Ваша "терминология" не одному @Stylusss не понятна. Я знаю способы пополнения карт, их не так много, поэтому могу догадаться, что вы имели ввиду. Но для большинства такой жаргон будет не понятен. Поэтому, если вас просят уточнить, то тут нет вины прочитавшего. И вам надо учиться понятно выражаться. Ну или просто не отвечать, раз читатели форума такие "не грамотные", и не понимают вашу речь.
Сообщение было автоматически объединено:

ГОспода, а как у Озонкард с курсом валют при покупке у буржуинов?
изв, для буржуинов я использую карту тинькофф. Про озон не смогу ответить.
Сообщение было автоматически объединено:

@ppi1, у вас похоже проблемы с использование тегов форума. Вы свой вопрос почему то в мою цитату засунули, да так, что я его и не заметил сразу.
Отвечаю: Скрин (читай экран, если уж разговор пошел про терминологию) карты я сделать не могу, да и никто полагаю не сможет, ни скрин карты, ни принтскрин.
А саму карту я в руках держал один раз, при создании слипов. И для всех покупок (и онлайн и оффлайн) я пользуюсь электронными слипами карты. На слипе ФИО есть. Откуда они появились - тут я не скажу, я думал перешли при сканировании карты. Но может быть они подтянулись из другого источника, и карта действительно не именная. Когда найду ее - посмотрю.
 
Последнее редактирование:
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Озонкард с курсом валют при покупке у буржуинов?
ну да, как у куки: покупки в валюте (доллар, евро) по курсу ЦБ +5% резерв, кот. возвращают через 2-5 дней. Бонусами 1.5% наливают через 2 недели, бонусы активны в течение 365 дней.
Снимок.JPG Снимок11.JPG Снимок222.JPG
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@ppi1, у вас похоже проблемы с использование тегов форума. Вы свой вопрос почему то в мою цитату засунули, да так, что я его и не заметил сразу.
Отвечаю: Скрин (читай экран, если уж разговор пошел про терминологию) карты я сделать не могу, да и никто полагаю не сможет, ни скрин карты, ни принтскрин.
А саму карту я в руках держал один раз, при создании слипов. И для всех покупок (и онлайн и оффлайн) я пользуюсь электронными слипами карты. На слипе ФИО есть. Откуда они появились - тут я не скажу, я думал перешли при сканировании карты. Но может быть они подтянулись из другого источника, и карта действительно не именная. Когда найду ее - посмотрю.
Это-же надо, как вас торкнуло, набирать столько букв, чтобы бы заретушировать свой банальный ляп, вместо того чтобы написать коротко ясно-понятно: Ребята, ошибся, ФИО на карте нет.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Насколько я помню, мелкие (от 300 руб., до 75 тыс. в месяц) переводы на ozon кто-то проводил через Вконтакте, пока там их промо-акция Мастеркард действует.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
то лимит исчерпается меньше чем через неделю
что ещё за лимиты?
Я пытался понять, чо к чему, но толком не понял. Вроде же можно пополнять вплоть до ляма, сам счёт не может быть больше 300к. С тратами не пойму так же, сколько можно в месяц тратить, у куки на не именные есть лимиты. Эта вроде такая же.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это-же надо, как вас торкнуло, набирать столько букв, чтобы бы заретушировать свой банальный ляп, вместо того чтобы написать коротко ясно-понятно: Ребята, ошибся, ФИО на карте нет.
Я то свои ляпы признаю. Я карты не ношу, могу и не помнить что там было. Даже если и ошибся - не вижу в этом ничего страшного, отписался по новой и проблема решена.
А вот вы вместо нормального ответа опять переходите в нападение, отвечаете на то, на что вам удобно. А неудобные для себя вопросы оставляете без комментариев.

А если переводить каждый день по 2999 рублей, то лимит исчерпается меньше чем через неделю
Вы же понимаете, что где 2999 (а так же где 2900, 2800 и т.д.), то там и 3000? Добавил рубль (сотню, две) и проблема решена.
Да и мало кто получает деньги ежедневно, чтобы ежедневно их переводить. Для большинства пользователей такой "костыль" с лимитом в 20000 достаточен для решения проблемы пополнения на суммы, менее 3000р. Но то, что это "костыль" и не очень удобный (не у всех же есть такие бесплатные тинькофф карты, и заводить их ради пополнения ОЗОН карты мало кто захочет) я полностью согласен. Я просто написал, как я решаю эту проблему.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тоже решил опробовать карту, но для себя варианты пополнения свел к двум:
- продажные - пусть клиенты деньги переводят;
- стягивание через Кукурузу - надеюсь, что РНКО на это дело будет смотреть понимающе (им какая разница, если карты все едино их.).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live