• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки в США, долгое время после экспорта

К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Удачи вам.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
2 ссылки на темы. Не очень много времени необходимо для ознакомления, больше времени потрачено на написание сопутствующих вопросов...
Запрос на usps пишется от имени получателя. Данные в этой теме есть.
По личному опыту - при задержках на таможне, к примеру, помогает.
Могут и не ответить.
Писать заявление по месту отправления- у нас ( РФ ) год :) ,ничто не мешает написать на USPS, хуже не будет.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
2 ссылки на темы. Не очень много времени необходимо для ознакомления, больше времени потрачено на написание сопутствующих вопросов...
Запрос на usps пишется от имени получателя. Данные в этой теме есть.
По личному опыту - при задержках на таможне, к примеру, помогает.
Нет, не помогает. Это случайные совпадения. USPS не предпринимает никаких реальных действий по заявлениям получателей. Я написал штук 5 заявлений от имени получателя и на все пришел ответ ни о чем. В лучшем случае куда звонить. Далее 20 минут висишь на телефоне, потом тебя переключают туда-сюда, и потом тебе сообщают, что владельцем посылки до вручения является отправитель. А вы же типа получатель :)


И уж тем более, USPS не имеет никаких рычагов влияния на таможню. И посылка по которой я писал в USPS 2 раза, в надзорные органы и еще черти куда, так и не дошла. Зато все остальное в какой-то момент начинает трекаться и приходит. Писать давно перестал и оно начинает трекаться само. Просто потому, что где-то завалялось или утонуло в тоннах коробок.

Так что когда вы пишете и посылка начинает трекаться, вам кажется, что помогло. На самом деле эффект плацебо.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно. Даже, скорее всего. :)
Так как другого варианта нет, а сроки поджимают, то работа с клиентом/usps возможно поможет сгладить время ожидания. :) Тем более, это бесплатно.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Мне пока ничего не помогло. Думаю писать в полицию и ФБР. жалко 300 бачей.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всяко бывает. Как только отправление по треку на их таможне больше 2-х недель- им запрос. :) Другого варианта воздействия всё равно нет.
Клиент беспокоится- номер case на usps и , возможно, это поможет продлить время ожидания. Покупатель видит, что им занимаются, а там, глядишь, всё сдвинулось. Об этом тоже письмо покупателю, и ему приятно, наверное :) , и продавец не виноват.
Конечно, если сроки превышают все ожидаемые, то ... не будем о грустном.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Сейчас отправил МП, розничная цена гаджета около $600. Я брал за $380. Посылаю на обмен. Так как за мой счет, EMSом не готов. Посмотрим как пойдет. Пока что с Центрального почтампа с пятницы уйти не может :( Гаджет профессиональный, в быту бесполезен и в некопмлекте не работает. Так что воровать такое никто не будет. Вопрос именно в том, что что-то на стороне США не так.

И сейчас я еще боюсь, что там найдутся патриоты, которые будут спецом гнобить российский импорт по почте :( Может и не на уровне службы, а на уровне отдельных лиц. Приятно же было бы приложить об стенку посылку из России. Раз 8-10. Или оторвать часть адреса от ярлыка.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Клиент беспокоится- номер case на usps и , возможно, это поможет продлить время ожидания. Покупатель видит, что им занимаются, а там, глядишь, всё сдвинулось. Об этом тоже письмо покупателю, и ему приятно, наверное :) , и продавец не виноват.
Так вот и я о том же.
Спасибо.

PowerSHOP
Не нойте, будет и вам удача.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Да я думаю, что ныть то вы будете, а не я.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Та тут и думать нечего. Вы уже ноете в нескольких темах.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
кто сориентирует сколько сейчас по времени посылки в штаты идут?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
У меня последние 2 пакета улетели с космической скоростью, 6 дней до импорта в NY. От дропа в Москве, прикиньте!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live