• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большая задержка в доставке в США (почта России)

D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
Отправил два товара в США, довольно габаритная посылка, и обе доставки затянулись на почти 2 месяца, первая дошла но клиент уже вернул деньги через спор ebay, ну да ладно, но сейчас такая же ситуация со второй посылкой, уже месяц нет обновлений об отслеживании из России, в общей сложности уже 1.5 месяца в пути. У кого-нибудь еще есть такая проблема? до этого вроде все норм доходило. Может не стоило пользоваться эконом доставкой? хотя нет гарантий что ускоренная так же не застрянет
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это, к сожалению, повторяется каждый год. Я 3 и даже 4 месяца ждал габаритные посылки из России отправленные ПР. В разгар короны одна посылка больше полугода ко мне шла. Почта России учит быть терпеливым. Я теперь и год могу посылки ждать, самое главное, чтобы дошла. И это никак не связано с эконом доставкой. С ЕМС они подобное тоже вытворяют. Нельзя отправлять клиенту напрямую особенно если наполнение посылки вы не готовы подарить. Переходите на DHL, либо отправляйте посылку доверенному лицу в США (посреднику), чтобы после получения он отправил вашему клиенту (клиентам).
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Это, к сожалению, повторяется каждый год. Я 3 и даже 4 месяца ждал габаритные посылки из России отправленные ПР. В разгар короны одна посылка больше полугода ко мне шла. Почта России учит быть терпеливым. Я теперь и год могу посылки ждать, самое главное, чтобы дошла. И это никак не связано с эконом доставкой. С ЕМС они подобное тоже вытворяют. Нельзя отправлять клиенту напрямую особенно если наполнение посылки вы не готовы подарить. Переходите на DHL, либо отправляйте посылку доверенному лицу в США (посреднику), чтобы после получения он отправил вашему клиенту (клиентам).
В чём тут хитрость, я про отправку не сразу клиентам? Ведь всё равно маршрут в одну страну. Или если правильно понял при получении посылок доверенным лицом гарантия, что клиент не отвертится в получении?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@WoVa, в случае спора, если посылка задержится, клиент не получит и товар и деньги. По США можно отправить так, что подпись будет при доставке и много других плюшек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live