• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки в США, долгое время после экспорта

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Неужели никто не знает что случилось в США? Перегруз сети? Это все из-за катаклизмов? Или что?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот, проснулись :(

Я периодически проверяю информацию об отслеживании и что меня беспокоит то, что статус отгрузки не изменился вообще, так как 02/09/14

Пакет на территории US.

А как нас то это беспокоит. Запрос на USPS отправлен, может в этот раз ответят.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Парни, а посылки при этом точно не достигают получателей, и не лежат в почтовых отделениях?

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 3 сек.
Это просто пипец. Потерялись именно посылки, а не мелкие пакеты!
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
У кого какие новости? Хоть какие-то посылки дошли?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот тут движение наблюдается. Мне не ответили на письмо, движения пока нет. По данным предыдущего года смотрю были сроки доставки до месяца. Не знаю с чем связано, может посленовогодние "завалы" и февральско-мартовские праздники. Остаётся ждать.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
caysa,

Смущает, что у меня нет обновления трека уже месяц.

И локальная почта в США ходит быстро :( Что-то явно не так.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Была похожая ситуация с посылкой. Посылка была большая и дорогая.
Нашлась через 40 дней после отправки.

Кляузный сайт.


Саппорт USPS

Еще можете туда попробовать позвонить.

Я накатала пять штук жалоб всеми доступными способами, через неделю посылка нашлась.
Еще. Учточните у получателя, действительно ли не брал, у них весьма часто теряются треки.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
luneelena,

Саппорт USPS дает один и тот же копипастный ответ:

"Please contact the Consumer Affairs Office with information on package so that I may submit a Mail Recovery Search on your behalf."
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
А воз и ныне там. Получатель ходил на почту, там ему сказали, что я звонил (это правда), и еще сказали, что у них тут маленькое отделение и нет ресурсов на розыск отправления. Буду звонить в Consumer Affairs Office.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ответ USPS :

Your item was held up in customs for a month. It was released (дата ) and is traveling across country and should be delivered to your ( адрес /дата ) .
Месяц... Они тоже "умеют" работать. Хорошо, что покупатель, как выяснилось, не очень удивлён такой ситуации.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
предлагаю все это залить в эту тему,убрать,так сказать зеркальные отражения https://www.taker.im/...__fromsearch__1
сам в **** от почты юса,за каждое застрявшее отправление приходится писать на USPS, ****,пока радует,что все находится и доходит,на все обращения получаю ответы и,что главное,попадаются адекватные(понимающие) баеры и готовы ждать,а так даже и не знаю,как бы разруливал(((((((
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Your item was held up in customs for a month. It was released (дата ) and is traveling across country and should be delivered to your ( адрес /дата ) .
Месяц... Они тоже "умеют" работать. Хорошо, что покупатель, как выяснилось, не очень удивлён такой ситуации.
Верится с трудом. У меня после таможни нет движения... месяц!

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Я дважды написал в USPS, получатель стуканул в Customers Affairs Office, я стуканул в U.S. Postal Inspection Service, и подал заявление на розыск тут в РФ. Пока ничего :(
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Верится с трудом.
Мне тоже в первое время не верилось, что это на таможне у них такая задержка.
Оперативно статус Delivered появился, быстрее на 2 дня обозначенного ими же срока.
К сожалению, у части отправлений февральских вообще нет отметок на USPS, может они просто не отмечают на таможне.
А писать заявление в РФ - почти не поможет и уж точно не повлияет на сроки доставки если отправление на территории US .
Порой во время общения с покупателем ему даже было смешно, так как - "двойные стандарты". :) Ему они говорят, что такие задержки на таможне у них исключены( бывают, не не так долго) , а мне в ответе на запрос - то , что выше, где по треку ровно месяц у них на таможне.
Вообще, принцип работы почты чем-то похож на нашу почту. При первичных обращениях- не хватает информации ( телефонов обоих (получателя/отправителя ) , адресов тоже обоих, даты отправки... ). Складывается впечатление, что пока "попереписываемся" отправление и дойдёт.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Мне тоже в первое время не верилось, что это на таможне у них такая задержка.
А мне уже ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ и порядком поднадоело(((((
с 26 числа отправление на таможне и ни слуху ни духу
February 26, 2014 , 8:31 am
Processed Through Sort Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)
Origin Post is Preparing Shipment

Ответ на обрашение в USPS
Response to your recent inquiry (Case ID 11 677) (KMM2 2​39V15218L0​KM)

Dear Customer,
Your item may be held up in Customs, no other information is available at this time. Please keep a check for arrival at unit at New Baltimore.
We apologize for any inconvenience.
Sometimes items shipped International may take up to 30 days
Thank You,
New Baltimore Post Office
586 725 6575
Вопрос:"Где отправление?")))))
Ответ:" Где-то на таможне",мож хоть начнут искать????
Я так понимаю,что скоро доставка в США будет по срокам как из Китая ))))))) месяц "для бешенной собаки" не показатель
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Посмотрите на это *****:

Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО цех Обмена

Processed through USPS Sort Facility, JERSEY CITY, NJ 07097
Между соседними событиями в треке - 43 дня!

Нет экспорта, нет импорта, а сразу сортировка в Джерси!

Я бы проиграл любой кейс и лишился бы и денег и товара.

И это ценная авиапосылка!

США, ау, что за беспредел?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Всем привет!

У кого сейчас что с мелкими пакетами в США? Какие сроки прохождения? 80 дней назад продал кое-что, покупатель долго терпел, велся на мои уговоры. В итоге все же попросил деньги назад. Я 2 дня тянул кота за хвост и... мелкий пакет первый раз трекнулся на стороне США. 80 дней до вручения!

Но основную свою проблему ($300) пока не решил. 148 дней и нет вручения. На розыск подано 3 месяца назад и пока что ничего, кроме того, что Почта России сбросила это на какой-то там центр международных чего-то там.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Народ, а подскажите, пожалуйста, с какой стороны вы заходите на USPS чтоб написать письмо в ТП? У меня посылочка висит в штатах без движения больше месяца, и не могу им написать, получаю отписку сразу после отправки сообщения - типа обращайтесь на почту с которой отправлено.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Это не имеет смысла. Эффекта нет, опробовано много раз. А все потому, что по почтовой конвенции собственником отправления является отправитель до момента вручения получателю. Так что забейте на это. так что идете на любую почту и пишете заявление на розыск. Хотя и это вряд ли что-то даст.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Так я и есть отправитель! :) Покупатель пока молчит, но срок уже подходит, вот хочу у USPS поинтересоваться.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Вы по-моему не понимаете. Интересоваться вам надо на Укрпочте. Впрочем, ваше дело. Хотите пробовать и не верите тем, кто пробует годами, окей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live